Ховард Хоукс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Howard Hawks

Ховард Хоукс

Howard Hawks
-
[ Голосов: ]
44

Рост 1.85 м

Возраст

Дата рождения 30 мая 1896 1896-05-30

Место рождения Гошен, Индиана, США

Супруга Атоль Ширер (развод)
... двое детей
Нэнси Гросс (развод)
... один ребенок
Ди Хартфорд (развод)
... один ребенок

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ховард Хоукс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ховард Хоукс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 44 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ховард Хоукс - БИОГРАФИЯ

Говард Винчестер Хоукс (англ. Howard Winchester Hawks; 30 мая 1896, Гошен, Индиана — 26 декабря 1977, Палм-Спрингс, Калифорния) — американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Брат режиссёра Кеннета Хоукса и продюсера Уильяма Б. Хоукса, троюродный брат актрисы Кэрол Ломбард.
Говард Винчестер Хоукс родился 30 мая 1896 года в Гошене (Индиана) в семье бумажного фабриканта Фрэнка Хоукса и его жены Элен. В 1906—1908 учится в средней школе, в 1908—1913 в университете Пасадены (Калифорния), в 1914 в академии Филлипса в Эксетере (Массачусетс), в 1915—1917 в Корнелльском университете (штат Нью-Йорк). Получает диплом инженера. В 1917—1919 служит в авиационной службе армии США; проходит курс военной подготовки в Техасе; получает звание лейтенанта. В 1920—1925 автогонщик, конструктор на авиационном заводе.
В 1916—1917 во время каникул работает в сценарном отделе студии Феймоус Плейерс-Ласки (позднее Парамаунт). В 1919—1921 независимый продюсер двухчастевых фильмов Алана Дуэна, Маршалла Нейлана, Аллена Холубара. В 1922—1924 в сценарном отделе Парамаунт; участвует в работе над сценариями более 60 фильмов; покупает, в частности, права на рассказы Джозефа Конрада и Джека Лондона. В 1924 переходит на МГМ, так как Ласки не даёт ему заниматься режиссурой. В 1925 переходит к Уильяму Фоксу, который предлагает ему режиссёрский контракт. (По другим источникам, между 1922 и 1924 Хоукс работает в качестве независимого продюсера, а с 1924 по 1926 в сценарном отделе Парамаунт.) В 1926 первый фильм в качестве режиссёра — «Путь к славе» по собственному сценарию.
В 1926—1970 участвует в работе над сценариями всех своих фильмов.
Он также авиатор, автогонщик, яхтсмен, селекционер-конезаводчик, горный лыжник, рыболов, охотник, плотник, коллекционер старинного оружия, архитектор, собиратель западной живописи и гравюры, ювелир, конструктор гоночных авто и самолетов (в 1936 сконструированный Хоуксом автомобиль победил на гонках в Индианаполисе).
В 1975 году получил почётный «Оскар» за вклад в киноискусство.
Говард Хоукс умер 26 декабря 1977 года в своем доме в Палм-Спрингсе. Скончался от атеросклеротического сосудистого заболевания и инсульта. Был кремирован, а пепел развеян в пустыне возле Калимейса, Калифорния.

Ховард Хоукс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • биография
  • короткометражка
  • мелодрама
  • приключения
  • вестерн
  • военный
  • драма
  • боевик
  • спорт
  • комедия
  • история
  • мюзикл
  • фантастика
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • фильм-нуар
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 1925 Studio Tour : актеры, трейлер и описание.

1925 Studio Tour

1925
5.4
Фильм Рио Лобо : актеры, трейлер и описание.

Рио Лобо

1970
6.8
Фильм Хатари! : актеры, трейлер и описание.

Хатари!

1962
7.3
Фильм The Air Circus : актеры, трейлер и описание.

The Air Circus

1928
8.2
Фильм Fazil : актеры, трейлер и описание.

Fazil

1928
6.3
Фильм Paid to Love : актеры, трейлер и описание.

Paid to Love

1927
6.6
Фильм Fig Leaves : актеры, трейлер и описание.

Fig Leaves

1926
6.6

Вся фильмография Ховард Хоукс: новые фото и биография персоны.

44 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Ховард Хоукс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Great Professional: Howard Hawks, The Men Who Made the Movies: Howard Hawks, Plimpton! Shoot-Out at Rio Lobo.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ховард Хоукс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ховард Хоукс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх