Лу Ферриньо фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lou Ferrigno

Лу Ферриньо

Lou Ferrigno
-
[ Голосов: ]
29

Рост 1.96 м

Возраст — 71 год

Дата рождения 9 ноября 1952 1952-11-09

Место рождения Бруклин, Нью-Йорк

Супруга Карла Ферриньо
... трое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма комедия мультфильм приключения фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лу Ферриньо, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лу Ферриньо фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 29 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лу Ферриньо - БИОГРАФИЯ

Лу Ферриньо (англ. Lou Ferrigno; род. 9 ноября 1951, Бруклин, Нью-Йорк, США) — американский бодибилдер. Постоянный участник разных телевизионных шоу Америки 1980-х и 1990-х годов.
Сыграл главную роль в сериале «Невероятный Халк» (1978—1982). Снимался в одной из главных ролей фильмах «Синдбад за семью морями», «Геркулес», «Великолепная семёрка гладиаторов» и в ряде других фильмов и сериалов. Неоднократный победитель Американских и Международных соревнований по бодибилдингу.
Лу Ферриньо родился 9 ноября 1951 года в Бруклине (Нью-Йорк) в итало-американской семье полицейского. В возрасте 3-х лет пострадал от инфекции которая попала ему в ухо, в результате чего потерял слух на 80 %. В 13 лет начал заниматься железом, беря пример с одноимённого героя фильма «Геркулес», где главную роль играл Стив Ривз — главная икона культуристов тех времён.
В результате потери слуха Луи сформировалось любовь к чтению, а позже и к культуризму, вот как он сам это описывает: «…если бы я не потерял слух, я бы не был, где я сейчас. Потеря слуха заставила меня увеличить мои собственные возможности».
В детстве брал пример с героев комиксов Человека-паука и Халка, которого впоследствии сыграл в одноимённом сериале.
В 1969 году окончил среднюю техническую школу в Бруклине.
С 1971 года начал выступать (и получать призовые места) в общеамериканских юношеских соревнованиях по бодибилдингу, а уже в 1973, 1974 абсолютный чемпион Мистер Юниверс и Мистер Америка. Рост (196см) и массивность (130 кг). После успехов в 1974-75 годов, его карьера медленно пошла на спад. Лу также принимал участие в соревновании на самого сильного человека 1977 года где занял 3 место. После неудачного возвращения в большой бодибилдинг в начале 90-х он закончил свою карьеру в 1994 году.
Он женился на Сьюзан Грофф в 1978 году, развёлся годом позже. 3 мая 1980 года женился на психотерапевте Карле Грин, у которой был в то время личным тренером. Ферриньо имеет трех детей: Шанна, родилась в 1981; Луи-младший, родился в 1984, и Брент, родился в 1990. Дочь Шанна снимается в эпизодических ролях в сериалах. Луи-младший — игрок университетской команды по американскому футболу. Лу по-прежнему тренируется ежедневно, а также продает свою собственную линию фитнес-оборудования через компанию «Ферриньо Фитнес». Лу Ферриньо в настоящее время живёт в штате Калифорния, США.

Лу Ферриньо - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • документальный
  • драма
  • спорт
  • музыка
  • комедия
  • мелодрама
  • триллер
  • криминал
  • мультфильм

Вся фильмография Лу Ферриньо: новые фото и биография персоны.

29 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Лу Ферриньо. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,мультфильм,приключения,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Освободитель, Король Квинса, Железное поколение.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Лу Ферриньо в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Лу Ферриньо. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх