Лу Костелло фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lou Costello

Лу Костелло

Lou Costello
-
[ Голосов: ]
49

Рост 1.65 м

Возраст

Дата рождения 6 марта 1906 1906-03-06

Место рождения Патерсон, Нью-Джерси, США

Супруга Энн Баттлер
... четверо детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
комедия мелодрама мюзикл ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лу Костелло, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лу Костелло фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 49 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лу Костелло - БИОГРАФИЯ

Лу Костелло (англ. Lou Costello; 6 марта 1906 — 3 марта 1959) — американский актёр и комик, наиболее известный благодаря комедийному дуэту Эбботт и Костелло.
Луис Фрэнсис Кристилло (англ. Louis Francis Cristillo) родился и вырос в городке Патерсон в Нью-Джерси, который он позже упоминал почти во всех своих фильмах и телевизионных шоу. Он бросил школу, так и не получив образования, и отправился на запад страны, чтобы стать кинозвездой. Первое время жизни в Голливуде он работал плотником на студиях «MGM» и «Warner Bros.». Вскоре ему удалось заполучить работу каскадёра, а позже он дебютировал в водевилях в качестве комика. В качестве псевдонима он взял себе фамилию своей подружки Хелен Костелло, также ставшей впоследствии актрисой.
В начале 1930-х он работал в Нью-Йорке, где во время одного из выступлений в Бруклине его компаньон по номеру заболел, и Лу Костелло взял ему на замену билетёра Бада Эбботта. Их выступление оказалось довольно успешным, и они сформировали дуэт под названием Эбботт и Костелло, ставший очень популярным в 1930-х годах. Они не ограничились участием в водевилях, добившись также большого успеха на радио. В 1938 году Эбботт и Костелло заключили контракт с «Universal Pictures», открыв тем самым себе дорогу на большой экран. Дебютом для них стала комедия «Одна ночь в тропиках» в 1940 году, а их следующая картина «Рядовые», вышедшая на экраны годом позже, собрала в прокате 10 млн долларов при бюджете в 180 тыс. В послевоенные года фильмы с их участием приобрели определённую направленность — Эбботт и Костелло в большинстве своём сталкивались с различными монстрами, либо путешествовали по экзотическим странам («Эббот и Костелло встречают Франкенштейна» (1948), «Эббот и Костелло встречают мумию» (1955)). Лу Костелло запомнился зрителям образом неуклюжего и полного американца, а также коронной фразой «HEEEEYYY ABBOTT!». В начале 1950-х годов у Эбботта и Костелло было собственное комедийное шоу на телевидении, а в 1957 году дуэт распался.
С 1934 года Костелло был женат на артистке бурлеска Энн Баттлер. У пары родилось трое детей, один из которых погиб в малолетнем возрасте, утонув в бассейне. Лу Костелло скончался 3 марта 1959 года от инфаркта в одной из клиник Беверли-Хиллз в возрасте 52 лет. Его супруга умерла в декабре того же года.
Вклад Лу Костелло в кино и телевидение отмечен двумя звёздами на Голливудской аллее славы. В 1992 году в городе Патерсон, где Костелло родился и вырос, ему был воздвигнут памятник, находящийся в мемориальном парке, также носящем его имя. В 2005 году улица, на которой он родился, была переименована в его честь.

Лу Костелло - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • документальный
  • фантастика
  • короткометражка
  • мюзикл
  • фэнтези
  • семейный
  • приключения
  • ужасы
  • мелодрама
  • вестерн
  • история
  • триллер
  • криминал
  • военный
  • детектив
  • спорт
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Hey, Abbott! : актеры, трейлер и описание.

Hey, Abbott!

1978
7.7
Фильм Lost in Alaska : актеры, трейлер и описание.

Lost in Alaska

1952
7.3
Фильм Mexican Hayride : актеры, трейлер и описание.

Mexican Hayride

1948
6.8
Фильм It Ain't Hay : актеры, трейлер и описание.

It Ain't Hay

1943
7.6
Фильм Hit the Ice : актеры, трейлер и описание.

Hit the Ice

1943
7.2
Фильм Rio Rita : актеры, трейлер и описание.

Rio Rita

1942
6.7
Фильм Pardon My Sarong : актеры, трейлер и описание.

Pardon My Sarong

1942
7.8
Фильм Рядовые : актеры, трейлер и описание.

Рядовые

1941
7.4
Фильм In the Navy : актеры, трейлер и описание.

In the Navy

1941
7.2
Фильм The Taxi Dancer : актеры, трейлер и описание.

The Taxi Dancer

1927
2.5
Фильм The Fair Co-Ed : актеры, трейлер и описание.

The Fair Co-Ed

1927
8.3

Вся фильмография Лу Костелло: новые фото и биография персоны.

49 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Лу Костелло. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,мелодрама,мюзикл,ужасы,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Fair Co-Ed, Screen Snapshots Series 21, No. 6, Время их жизни.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Лу Костелло в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Лу Костелло. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх