Бад Эбботт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Bud Abbott

Бад Эбботт

Bud Abbott
-
[ Голосов: ]
50

Рост 1.73 м

Возраст

Дата рождения 2 октября 1895 1895-10-02

Место рождения Асбури Парк, Нью-Джерси, США

Карьера:
Актер
Жанры:
комедия мелодрама мюзикл приключения ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бад Эбботт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бад Эбботт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 50 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бад Эбботт - БИОГРАФИЯ

Бад Эбботт (англ. Bud Abbott, 2 октября 1895 — 24 октября 1974) — американский актёр, комик и продюсер, наиболее известный благодаря комедийному дуэту Эбботт и Костелло.
Уильям Александр Эбботт родился в семье циркачей в Эсбари-Парк, Нью-Джерси. Карьеру начал в бурлеск-шоу, где встретился со своей будущей женой Бетти Смит, с которой организовал выступления в водевиле. В начале 1930-х годов Эбботт познакомился с начинающим комиком Лу Костелло, с которым в 1936 году организовал комедийный дуэт Эбботт и Костелло. Они вдвоём сделали успешную карьеру, первоначально выступая на радио, затем на Бродвее и в кино. В годы Второй мировой войны они были на пике своей славы, став одними из самых популярных и высокооплачиваемых звёзд в мире. С 1940 по 1956 они снялись в 36 кинокартинах, среди которых «Рядовые» (1941), «Потерянные в гареме» (1944), «Эбботт и Костелло в Голливуде» (1945) и «Солдаты возвращаются домой» (1947).
В 1950-е Эбботт и Костелло были ведущими собственного комедийного телешоу. Несмотря на такой успех отношения между двумя звёздами оставались всегда довольно напряжёнными — на начальных этапах это было следствием неравномерных распределений гонораров, которые рассчитывались на 60 % для Эбботта, и на 40 % — для Костелло, а затем из-за проблем Бада с алкоголем. К середине 1950-х годов популярность дуэта сильно упала и в 1957 году он распался. После смерти Кастелло в 1959, Эбботт вновь попытался возродить карьеру на телевидении, взяв в новые партнёры актёра Кэнди Кандидо.
Последние годы жизни Бад Эбботт сильно страдал от эпилепсии, которая доставляла ему проблемы и в молодости, а также от рака простаты, ставшего причиной его смерти в 1974 году. Актёр был кремирован, а его прах развеян над Тихим океаном. Его вклад в кино, телевидении и радио отмечен тремя звёздами на Голливудской аллее славы.

Бад Эбботт ФОТО

  • Бад Эбботт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Бад Эбботт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Бад Эбботт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • биография
  • военный
  • ужасы
  • триллер
  • комедия
  • короткометражка
  • приключения
  • мюзикл
  • фэнтези
  • семейный
  • фантастика
  • мелодрама
  • вестерн
  • история
  • криминал
  • детектив
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Рейган : актеры, трейлер и описание.

Рейган

2011
7.2
Фильм The Horror Show : актеры, трейлер и описание.

The Horror Show

1979
8.8
Фильм Hey, Abbott! : актеры, трейлер и описание.

Hey, Abbott!

1978
7.7
Фильм Lost in Alaska : актеры, трейлер и описание.

Lost in Alaska

1952
7.3
Фильм Mexican Hayride : актеры, трейлер и описание.

Mexican Hayride

1948
6.8
Фильм Hit the Ice : актеры, трейлер и описание.

Hit the Ice

1943
7.2
Фильм It Ain't Hay : актеры, трейлер и описание.

It Ain't Hay

1943
7.6
Фильм Rio Rita : актеры, трейлер и описание.

Rio Rita

1942
6.7
Фильм Pardon My Sarong : актеры, трейлер и описание.

Pardon My Sarong

1942
7.8
Фильм Рядовые : актеры, трейлер и описание.

Рядовые

1941
7.4
Фильм In the Navy : актеры, трейлер и описание.

In the Navy

1941
7.2

Вся фильмография Бад Эбботт: новые фото и биография персоны.

50 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Бад Эбботт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,мелодрама,мюзикл,приключения,ужасы,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Horror Show, Время их жизни, Кто это сделал?.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Бад Эбботт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Бад Эбботт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх