Пола Джей Паркер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Paula Jai Parker

Пола Джей Паркер

Paula Jai Parker
-
[ Голосов: ]
20

Рост 1.57 м

Возраст — 54 года

Дата рождения 19 августа 1969 1969-08-19

Место рождения Кливленд, Огайо, США

Муж Форрест Мартин
... один ребенок

Карьера:
Актриса Режиссер Продюсер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Пола Джей Паркер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Пола Джей Паркер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, продюсер в 20 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Пола Джей Паркер - БИОГРАФИЯ

По́ла Джей Па́ркер (англ. Paula Jai Parker; 19 августа 1969, Кливленд, Огайо) — американская актриса и комедиантка, наиболее известная благодаря ролям второго плана в фильмах «Пятница» (1995), «Пьяный» (1997), «Почему дураки влюбляются» (1998), «Телефонная будка» (2002), «Суета и движение» (2005) и «Моя жизнь в Айдлвайлде» (2006).
Паркер родилась в Кливленде, штат Огайо, но в 1987 году она переехала в Вашингтон (округ Колумбия) для обучения в Говардском университете. Окончив этот университет и получив степень в области искусства, она переехала в Нью-Йорк, где она начала выступать в качестве комедиантки в местных клубах.
Паркер дебютировала на экране в 1992 году, став участницей комедийного шоу «Час юмора Эполло». В 1994 году Паркер сыграла главную роль в телефильме «Космический отстой», за которую в следующем году она получила премию CableACE Award. В следующем году она дебютировала на большом экране в комедии Ф. Гэри Грея «Пятница». В 1995-1996 годах она также снималась на регулярной основе в ситкоме The WB «Братья Уэйэнсы». После она снялась в недолго просуществовавших сериалах The Weird Al Show (CBS, 1997) и Snoops (ABC, 1999). 
В 1990-х Паркер имела роли второго плана в ряде кинофильмов, включая «Истории из морга» (1995), «Садись в автобус» (1996) Спайка Ли, со-ведущую роль в Пьяный (1997) с Тишей Кэмпбелл, провальный ром-ком Джады Пинкетт Смит «Ву» (1998), и байопик о Фрэнки Лаймоне «Почему дураки влюбляются» (1998). В начале 2000-х она появилась в «Тридцатилетние» (2001), «Особо тяжкие преступления» (2002), «Телефонная будка» (2002) и «Молодые папаши» (2003). В 2004 году она появилась в «Она ненавидит меня» (2004) и играла Рут Браун в «Рэй» (2004). В следующем году она сыграла свою самую успешную роль - грубой проститутки в «Суета и движение» с Терренсом Ховардом. После они вместе снялись в «Моя жизнь в Айдлвайлде» (2006).
Начиная со второй половины 2000-х Паркер появлялась лишь в низкопрофильных фильмах. На телевидении, она появилась в «C.S.I.: Место преступления», «Меня зовут Эрл» и «Менталист». Также у неё были второстепенные роли в «Настоящая кровь» и «Путь к выздоровлению».
С 2004 года Паркер замужем за Форрестом Мартином[4]. У супругов есть сын — Уандефул Ванглориус Джексон Н'Крума Мартин (род. 2009).

Пола Джей Паркер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • ужасы
  • триллер
  • мюзикл
  • мелодрама
  • криминал
  • боевик
  • мультфильм
  • фэнтези
  • приключения
  • семейный

Вся фильмография Пола Джей Паркер: новые фото и биография персоны.

20 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, продюсер – и всё это Пола Джей Паркер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Суета и движение, Братья Уэйэнсы, Пятница.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Пола Джей Паркер в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Пола Джей Паркер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх