Молли Рингуолд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Molly Ringwald

Молли Рингуолд

Molly Ringwald
-
[ Голосов: ]
34

Рост 1.73 м

Возраст — 56 лет

Дата рождения 18 февраля 1968 1968-02-18

Место рождения Розвилль, Калифорния, США

Муж Валери Ламеньер (развод)
Панио Гинополус
... трое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама приключения семейный ужасы фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Молли Рингуолд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Молли Рингуолд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 34 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Молли Рингуолд - БИОГРАФИЯ

Молли Кэтлин Рингуолд (англ. Molly Ringwald, род. 18 февраля 1968 года) — американская актриса, певица и танцовщица. Стала известной в основном благодаря американским подростковым комедиям середины 1980-х годов, таких как «16 свечей» (1984), «Клуб «Завтрак»» (1985) и «Девушка в розовом» (1986) Джона Хьюза. Продолжила свою карьеру Молли ролью Анны Юргенс в телешоу компании ABC Family — «Тайная жизнь американского подростка».
Рингуолд родилась в городке Роузвил, который находится недалеко от Сакраменто в штате Калифорния. Её мать, Адель Эдит, домохозяйка и повар, а отец — Роберт Скотт Рингуолд, слепой джазовый пианист. У Молли также есть брат и сестра — Келли и Элизабет.
Свою актёрскую карьеру Молли начала в возрасте пяти лет, выступив в спектакле «Алиса в Стране чудес». А уже в следующем году она записала альбом «I Wanna Be Loved by You» в стиле диксиленд со своим отцом и его группой «Fulton Street Jazz Band».
Позже Молли появлялась на местном телевидении в рекламных роликах, а в 1979 году снималась в эпизодах телесериала «Different Strokes». Следующим шагом её карьеры стала роль в телевизионном шоу «Facts of Life». В 1984 году состоялась её первая серьёзная роль в фильме «16 свечей» Джона Хьюза, за которую в следующем году она получила награду в номинации «Лучшая женская роль в комедии или драме».
В следующих фильмах она снималась вместе с другими известными актёрами — Эмилио Эстевесом, Джаддом Нельсоном, Энтони Майклом Холлом, Робертом Дауни мл. и другими. После серии ролей в фильмах Джона Хьюза многие посчитали, что Молли его любимая актриса, но в 1987 году Рингуолд отказалась от главной роли в его фильме «Чудеса своего рода».
В 1988 году получила награду за роль в драме «Надолго ли?» в номинации «лучшая актриса» на кинофестивале в Париже.
В 1990-х годах Молли стала менее популярной, что безусловно связано с тем, что она почти не появлялась в крупных картинах и предпочитала сниматься в сериалах и малоизвестных фильмах.
Современный молодёжный сериал «Тайная жизнь американских подростков» начал приносить ей новую волну известности. В этом сериале она играет роль матери 15-летней забеременевшей девушки.
Молли Рингуолд обручилась с французским писателем Валери Ламеньером в 1988 году, но официально зарегистрировалась в городке Аркашон под Бордо только в 1999 году. Спустя три года Рингуолд, не претендуя на дом в Бордо, долю в состоянии мужа или хотя бы алименты, ушла от него. Молли обвинила супруга в «жестоком и бесчеловечном обращении» и подала на развод.
У Молли есть дочь Матильда (родилась 22 октября 2003 года), которую она воспитывает со своим вторым мужем, писателем греческого происхождения Панио Гинополусома. Они поженились в 2007 году. 10 июля 2009 года Молли Рингуолд стала мамой двойняшек — сына Романа и дочери Адель.
Её беременность была описана в основной сюжетной линии сериала «Тайная жизнь американских подростков».

Молли Рингуолд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • музыка
  • приключения
  • фэнтези
  • комедия
  • мелодрама
  • семейный
  • документальный
  • детектив
  • вестерн
  • ужасы
  • триллер
  • короткометражка
  • мультфильм
  • криминал
  • фантастика

Вся фильмография Молли Рингуолд: новые фото и биография персоны.

34 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Молли Рингуолд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,приключения,семейный,ужасы,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Клуб «Завтрак», Titey, Выживание.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Молли Рингуолд в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Молли Рингуолд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх