Ричард Флайшер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Richard Fleischer

Ричард Флайшер

Richard Fleischer
-
[ Голосов: ]
60

Возраст

Дата рождения 8 декабря 1916 1916-12-08

Место рождения Бруклин, Нью-Йорк, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ричард Флайшер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ричард Флайшер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ричард Флайшер - БИОГРАФИЯ

Ричард Флайшер (англ. Richard Fleischer; 1916—2006) — американский кинорежиссёр. Получил премию Оскар за лучший документальный фильм (1947). Известность приобрёл благодаря фильмам «20 000 лье под водой», «Викинги», «Конан-разрушитель», «Тора! Тора! Тора!».
Ричард Флайшер родился в Бруклине (Нью-Йорк), в семье кинематографиста Макса Флайшера, известного по созданию таких анимационных образов как Бетти Буп и Моряк Попай.
Поступил в Брауновский университет на факультет психологии, затем, не закончив его, перевёлся в драматическую школу при Йеле. В 21 год организовал студенческую труппу. В 1942 году устроился на работу в одно из подразделений RKO Pictures и начал снимать документальные фильмы. Первая значительная работа документальный сериал «Это Америка»(1943). В 1947 году получил премию «Оскар» за лучший документальный фильм «Design for Death».
В 1948 году Флайшера начал снимать игровые фильмы. Сначала фильмы категории B такие как «Follow Me Quietly» (1949) и «The Narrow Margin» (1952). Предчувствуя скорый распад RKO Pictures перешёл в кинокомпанию MGM и затем Walt Disney. Именно там он снял свою первую высокобюджетную картину «20 000 лье под водой» сделавшую режиссёру имя. Фильм с хорошим актёрским ансамблем успешно прошёл в прокате и получил положительные отзывы критиков. Флайшер стал специалистом по масштабным постановкам с привлечением дорогостоящих декораций и специальных эффектов. Последующие его работы, такие как «Викинги» (1958), «Варавва» (1961), «Фантастическое путешествие» (1966) снятые в таком же ключе были положительно приняты критикой и зрителями. Заметен вклад режиссёра в таких жанрах как нуар и криминальный фильм: «Тяжёлая суббота» (1955), «Насилие» (1959), «Бостонский душитель» (1968).
В последние годы снимал фильмы в самых различных жанрах включая фантастику и исторические картины. Одни из последних его работ: «Конан Разрушитель», продолжение незаконченной трилогии посвящённой фэнтези герою Конану. Другой фэнтези фильм «Рыжая Соня», который получил негативные оценки критиков (заработал премию Золотая малина) и не окупил свой бюджет. После 1990 года Флейшер ушёл на покой. Будучи на пенсии опубликовал несколько книг, в том числе автобиографию «Скажи мне, когда заплакать» и воспоминания об отце.
Скончался в возрасте 89 лет в заведении по уходу за престарелыми деятелями кино и телевидения Motion Picture & Television Country House (Лос Анджелес). Как сообщали источники: умер во сне от старости.
В 1943 году женился на Мэри Диксон. В их семье выросло трое детей.
Режиссёр успешно творил в широком жанровом диапазоне: от вестерна до кинофантастики. Зрителям запомнилась его манера своеобразной трактовки стандартных жанров и весьма вольное обращение с насилием на экране, что было необычно в 1950-е годы. Картины Флейшера («Викинги», «Новые центурионы») шли в советском прокате.

Ричард Флайшер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • криминал
  • драма
  • короткометражка
  • фантастика
  • приключения
  • боевик
  • фэнтези
  • ужасы
  • триллер
  • мелодрама
  • спорт
  • музыка
  • детектив
  • семейный
  • история
  • биография
  • вестерн
  • военный
  • комедия
  • мюзикл
  • фильм-нуар
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Call from Space : актеры, трейлер и описание.

Call from Space

1989
5.9
Фильм Ашанти : актеры, трейлер и описание.

Ашанти

1979
5.3
Фильм Мандинго : актеры, трейлер и описание.

Мандинго

1975
6.1
Фильм Че! : актеры, трейлер и описание.

Че!

1969
4.8
Фильм Think Twentieth : актеры, трейлер и описание.

Think Twentieth

1967
8.1
Фильм Насилие : актеры, трейлер и описание.

Насилие

1959
7.5
Фильм Викинги : актеры, трейлер и описание.

Викинги

1958
7.1
Фильм Бандит : актеры, трейлер и описание.

Бандит

1956
6.3
Фильм Арена : актеры, трейлер и описание.

Арена

1953
5.3
Фильм The Clay Pigeon : актеры, трейлер и описание.

The Clay Pigeon

1949
6.5
Фильм Trapped : актеры, трейлер и описание.

Trapped

1949
6.5
Фильм Make Mine Laughs : актеры, трейлер и описание.

Make Mine Laughs

1949
5.8
Фильм Mr. Bell : актеры, трейлер и описание.

Mr. Bell

1947
7.2
Фильм Banjo : актеры, трейлер и описание.

Banjo

1947
5.8
Фильм Child of Divorce : актеры, трейлер и описание.

Child of Divorce

1946
6.6
Фильм Memo for Joe : актеры, трейлер и описание.

Memo for Joe

1944
7.2

Вся фильмография Ричард Флайшер: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Ричард Флайшер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Darkness at High Noon: The Carl Foreman Documents, Murder by Numbers, A Look at the World of SOYLENT GREEN.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ричард Флайшер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ричард Флайшер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх