Роберт Митчем фильмография, фото, биография - личная жизнь. Robert Mitchum

Роберт Митчем

Robert Mitchum
-
[ Голосов: ]
113

Рост 1.85 м

Возраст

Дата рождения 6 августа 1917 1917-08-06

Место рождения Бриджпорт, Коннектикут, США

Супруга Дороти Митчум
... трое детей

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
вестерн драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Роберт Митчем, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Роберт Митчем фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 113 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Роберт Митчем - БИОГРАФИЯ

Ро́берт Чарльз Дэ́рмен Ми́тчем (англ. Robert Charles Durman Mitchum; 6 августа 1917 — 1 июля 1997) — американский актёр, сценарист и продюсер. Лауреат премии «Золотой глобус» за вклад в киноискусство (1992). Снимался в фильмах направления «нуар» (например, «Из прошлого»), в 1950-е — 1960-е годы играл, в основном, отрицательных персонажей («Мыс страха»). Широко известны также роли Митчема в фильмах «Ночь охотника» Ч. Лоутона, «Якудза» С. Поллака, «Мертвец» Джима Джармуша. Митчем также автор и исполнитель песен в стиле кантри.
Роберт Чарльз Дармен Митчем родился в Бриджпорте (Коннектикут) 6 августа 1917 года. Он был вторым ребенком и старшим сыном Энн Харриет Гундерсон (англ. Ann Harriet Gunderson), дочери капитана морского флота, которая имела норвежское происхождение, и Джеймса Томаса Митчема (англ. James Thomas Mitchum), работавшего на верфи и железной дороге. У Роберта была старшая сестра Аннетт, выступавшая под артистическим псевдонимом Джули Митчем (англ. Julie Mitchum) (23 июля, 1914 или 1913 — 21 февраля, 2003), которая прожила почти 90 лет и умерла от болезни Альцгеймера. Отец актёра погиб в железнодорожной катастрофе в Чарлстоне (Южная Каролина), случившейся в феврале 1919 года. Он так и не узнал, что его жена ждет ребёнка, который родился в сентябре того же года и в зрелые годы стал довольно знаменитым актёром Джоном Митчемом (англ. John Mitchum) (6 сентября, 1919 — 29 ноября, 2001). После смерти мужа Энн Харриет получила правительственную пенсию, переехала к родителям и вышла замуж за отставного майора британской армии.
Роберт отличался строптивым и вспыльчивым характером, неоднократно ввязывался в уличные драки и постоянно конфликтовал в школе. В 12 лет, по настоянию матери, он переехал к дедушке в Фэлтон, Делавэр. Учёба в школе не сложилась, поскольку своевольный Митчем не поладил с директором. Через год, в 1930-м, Роберт со своей сестрой Аннетт, теперь именовавшей себя Джули, оказался в районе Манхэттена, именуемом «Адской Кухней» (англ. Hell's Kitchen, Manhattan). После исключения из очередной средней школы он стал колесить по стране без определённой цели, успев за это время поработать в Гражданском корпусе охраны окружающей среды и даже выступать в качестве «профессионального» боксёра.

Роберт Митчем ФОТО

  • Роберт Митчем - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Роберт Митчем - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Роберт Митчем - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • биография
  • комедия
  • драма
  • криминал
  • вестерн
  • фэнтези
  • триллер
  • ужасы
  • боевик
  • короткометражка
  • мелодрама
  • военный
  • детектив
  • история
  • приключения
  • мюзикл
  • фильм-нуар
  • спорт
  • семейный
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Мертвец : актеры, трейлер и описание.

Мертвец

1995
7.7
Фильм A Family for Joe : актеры, трейлер и описание.

A Family for Joe

1990
6.5
Фильм Promises to Keep : актеры, трейлер и описание.

Promises to Keep

1985
5.2
Фильм Посол : актеры, трейлер и описание.

Посол

1984
5.3
Фильм Мидуэй : актеры, трейлер и описание.

Мидуэй

1976
6.7
Фильм Якудза : актеры, трейлер и описание.

Якудза

1974
7.3
Фильм Ярость : актеры, трейлер и описание.

Ярость

1963
5.8
Фильм Бродяги : актеры, трейлер и описание.

Бродяги

1960
7.3
Фильм Охотники : актеры, трейлер и описание.

Охотники

1958
6.5
Фильм Бандит : актеры, трейлер и описание.

Бандит

1956
6.3
Фильм Макао : актеры, трейлер и описание.

Макао

1952
6.7
Фильм Рэкет : актеры, трейлер и описание.

Рэкет

1951
6.8
Фильм The Red Pony : актеры, трейлер и описание.

The Red Pony

1949
6.5
Фильм Медальон : актеры, трейлер и описание.

Медальон

1946
7.2
Фильм Girl Rush : актеры, трейлер и описание.

Girl Rush

1944
4.7
Фильм Nevada : актеры, трейлер и описание.

Nevada

1944
6.2
Фильм Bar 20 : актеры, трейлер и описание.

Bar 20

1943
6.9
Фильм False Colors : актеры, трейлер и описание.

False Colors

1943
7
Фильм Minesweeper : актеры, трейлер и описание.

Minesweeper

1943
5.5
Фильм Border Patrol : актеры, трейлер и описание.

Border Patrol

1943
6.8
Фильм Colt Comrades : актеры, трейлер и описание.

Colt Comrades

1943
7.1

Вся фильмография Роберт Митчем: новые фото и биография персоны.

113 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Роберт Митчем. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Ветры войны, Из прошлого, Ночь охотника.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Роберт Митчем в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Роберт Митчем. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх