Луиза Флетчер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Louise Fletcher

Луиза Флетчер

Louise Fletcher
-
[ Голосов: ]
70

Рост 1.77 м

Возраст — 89 лет

Дата рождения 22 июля 1934 1934-07-22

Место рождения Бирмингем, Алабама, США

Муж Джерри Бик (развод)
... двое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Луиза Флетчер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Луиза Флетчер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 70 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Луиза Флетчер - БИОГРАФИЯ

Луиза Флетчер (англ. Louise Fletcher, род. 22 июля 1934) — американская актриса, известная благодаря роли властной сестры Рэтчед в культовом фильме «Пролетая над гнездом кукушки» (1975), за которую она получила премию «Оскар». Флетчер родилась в семье глухонемых родителей. Её отец был епископальным священником, благодаря его усилиям в Алабаме было основано около 40 церквей для глухих. Научила говорить и впервые познакомила с актёрским мастерством слышащая тётя. После окончания Университета Северной Каролины, Луиза переехала в Лос-Анджелес и по вечерам стала посещать актёрскую школу. Впервые на экране Флетчер появилась как приглашённая актриса телесериала; в частности, она сыграла в одном из эпизодов знаменитого телесериала «Мэверик» и «Неприкасаемые». Из-за чрезмерно высокого роста актёрская карьера Флетчер не задалась: её партнёры зачастую выглядели на голову ниже. В 1960 году Флетчер вышла замуж и посвятила себя воспитанию детей. Через десять лет с подачи Роберта Олтмена она возобновила кинокарьеру и год спустя сыграла свою знаменитую роль в фильме Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки». Получая «Оскар», Флетчер произнесла крамольную фразу: «Иногда бывает здорово, что все тебя ненавидят». С 1960 по 1977 была замужем за литературным агентом и продюсером Джерри Биком. Двое детей: Джон Дэшил Бик и Эндрю Уилсон Бик.

Луиза Флетчер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • триллер
  • драма
  • мелодрама
  • семейный
  • документальный
  • комедия
  • криминал
  • фэнтези
  • фантастика
  • приключения
  • боевик
  • детектив
  • биография
  • музыка
  • спорт
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дом : актеры, трейлер и описание.

Дом

2013
Фильм Of Two Minds : актеры, трейлер и описание.

Of Two Minds

2012
6.8
Фильм The Genesis Code : актеры, трейлер и описание.

The Genesis Code

2010
5.3
Фильм Я и Люк : актеры, трейлер и описание.

Я и Люк

2006
6.2
Фильм Контракт : актеры, трейлер и описание.

Контракт

2002
4.6
Фильм Very Mean Men : актеры, трейлер и описание.

Very Mean Men

2000
6.6
Фильм Time Served : актеры, трейлер и описание.

Time Served

1999
3.3
Фильм Hollywood Salome : актеры, трейлер и описание.

Hollywood Salome

1998
7.3
Фильм Вслепую : актеры, трейлер и описание.

Вслепую

1996
4.1
Фильм Клубок : актеры, трейлер и описание.

Клубок

1996
3.8
Фильм J. Edgar Hoover : актеры, трейлер и описание.

J. Edgar Hoover

1987
6.3
Фильм Talk to Me : актеры, трейлер и описание.

Talk to Me

1984
6.9
Фильм Mama Dracula : актеры, трейлер и описание.

Mama Dracula

1980
2.6

Вся фильмография Луиза Флетчер: новые фото и биография персоны.

70 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Луиза Флетчер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,приключения,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Джорджино, Большой рай, Hollywood Salome.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Луиза Флетчер в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Луиза Флетчер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх