Дэнни Айелло фильмография, фото, биография - личная жизнь. Danny Aiello

Дэнни Айелло

Danny Aiello
-
[ Голосов: ]
78

Рост 1.89 м

Возраст — 90 лет

Дата рождения 20 июня 1933 1933-06-20

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Сэнди Коэн
... четверо детей

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэнни Айелло, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэнни Айелло фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 78 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэнни Айелло - БИОГРАФИЯ

Дэ́нни Айелло (англ. Danny Aiello), полное имя — Дэ́ниел Лу́ис Айелло младший (англ. Daniel Louis Aiello, Jr); родился 20 июня 1933 года — американский актёр, продюсер и сценарист.
Дэнни Айелло родился в Нью-Йорке 20 июня 1933 года, в семье, где было ещё пятеро детей. Отец Дэнни был рабочим, а мать — швеёй. Когда с матерью Дэнни случилось несчастье (она ослепла), отец бросил семью. После этого Дэнни всю жизнь осуждал отца за столь предательский поступок и примирился с ним лишь спустя много лет (в 1993 году), несмотря на это он так и не смог простить его полностью.
С детства Дэнни интересовался киноискусством. Когда будущему актёру исполнилось шестнадцать лет, он решил поступить в американскую армию, где и прослужил в течение трех лет. После — Айелло вернулся в Нью-Йорк и там сменил множество рабочих мест (от водителя автобуса до вышибалы в ночном клубе).
Собственно кинокарьеру Дэнни начал довольно-таки поздно. Первый кинофильм, в котором появился Айелло, вышел в свет в 1972 году.
За время своей кинокарьеры — актёр сыграл порядка девяноста ролей.
В большинстве случаев, актёр выступает в образах жёстких полицейских или рабочих, которым в большей степени свойственна твёрдость характера и где-то жестокость, а также — вульгарность. Не обошлось и без персонажей, главной чертой которых было чувство юмора и самоиронии.
Одним из взлётов в кинокарьере Айелло было участие в известнейшем фильме «Однажды в Америке». В картине актёр исполнил роль начальника полиции. Впоследствии Айелло удалось поработать с таким известным режиссером как Вуди Аллен. Дэнни снялся в его фильмах "Пурпурная роза Каира", "Бродвей Денни Роуз" и "Дни радио".
Дэнни Айелло — не только актёр, но и музыкальный исполнитель. Он даже выпустил несколько пластинок.
Из характерных особенностей Айелло окружающих особенно поражает его демонстративный консерватизм, который (по словам самого актёра) явился результатом его католического воспитания.
В настоящее время актёр Дэнни Айелло продолжает сниматься в кино.
В 1955 году Дэнни Айелло женился на Сэнди Коэн. У актёра двое детей — Рик и Дэнни (Дэнни Айелло III, каскадёр).

Дэнни Айелло - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • история
  • триллер
  • криминал
  • короткометражка
  • мюзикл
  • биография
  • комедия
  • документальный
  • боевик
  • приключения
  • мелодрама
  • семейный
  • детектив
  • ужасы
  • музыка
  • фэнтези
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм A Broken Sole : актеры, трейлер и описание.

A Broken Sole

2006
6
Фильм The Fool : актеры, трейлер и описание.

The Fool

2005
6.5
Фильм Last Laugh : актеры, трейлер и описание.

Last Laugh

2003
3.6
Фильм Wilbur Falls : актеры, трейлер и описание.

Wilbur Falls

1998
5.4
Фильм Мэрия : актеры, трейлер и описание.

Мэрия

1996
6.2
Фильм Леон : актеры, трейлер и описание.

Леон

1994
8.6
Фильм Огурец : актеры, трейлер и описание.

Огурец

1993
4.2
Фильм Руби : актеры, трейлер и описание.

Руби

1992
5.4
Фильм Comic Relief IV : актеры, трейлер и описание.

Comic Relief IV

1991
6.9
Фильм Daddy : актеры, трейлер и описание.

Daddy

1987
5.6
Фильм Key Exchange : актеры, трейлер и описание.

Key Exchange

1985
4.7
Фильм Death Mask : актеры, трейлер и описание.

Death Mask

1984
6
Фильм Пальцы : актеры, трейлер и описание.

Пальцы

1978
7
Фильм The Last Tenant : актеры, трейлер и описание.

The Last Tenant

1978
6.8
Фильм Hooch : актеры, трейлер и описание.

Hooch

1977
6.2

Вся фильмография Дэнни Айелло: новые фото и биография персоны.

78 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Дэнни Айелло. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Леон, Однажды в Америке, Madonna: The Immaculate Collection.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэнни Айелло в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэнни Айелло. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх