Джо Спинелл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Joe Spinell

Джо Спинелл

Joe Spinell
-
[ Голосов: ]
37

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 28 октября 1936 1936-10-28

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Жан Дженнингс (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джо Спинелл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джо Спинелл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 37 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джо Спинелл - БИОГРАФИЯ

Джо Спинелл (28 октября 1936 — 13 января 1989) — американский характерный актёр, появлялся в большом числе фильмов в 1970-х и 1980-х годов.
Родился под именем Джозеф Дж. Спаньоло в Манхэттене, Нью-Йорк его родители были итальянскими эмигрантами, он был последним из шести детей. Спинелл — дальний родственник главного тренера команды по американскому футболу Сент-Луис Рэмс Стива Спаньоло. Его отец Пелегрино Спаньоло (1892—1950) умер от болезни печени и почек. Его мать Филомена Спаньоло (1903—1987) была актрисой игравшей в эпизодических ролях, она снялась в ряде фильмов, в нескольких — вместе с сыном. При рождении Спинелл весил 5 фунтов и был 11 дюймов длиной. Он родился в семейной квартире в маленькой Италии на 2-й авеню Манхэттена. Спустя несколько лет после смерти отца переехал с матерью и старшим братом в Вудсайд, Куинс, Нью-Йорк, где и прожил остаток жизни, большую часть которой страдал от гемофилии и хронической астмы.
Спиннел часто снимался в ролях преступников, головорезов и продажных полицейских. Наиболее известные его роли: мафиозо Вилли Чичи в фильмах «Крёстный отец» и «Крёстный отец-2», чёрный ростовщик Тони Гаццо в фильмах «Рокки» и «Рокки −2». Хотя Спинелл играл в основном характерные роли он стал соавтором сценария фильма «Маньяк» (1980) и сыграл в нём главную роль серийного убийцы.
Джо Спинелл скончался в своей квартире 13 января 1989 в возрасте 52 лет. Причины его скоропостижной смерти до сих пор обсуждаются. Возможно его смерть последовала из-за внезапного сердечного приступа вызванного неумеренным употреблением наркотиков, пьянством и душевными страданиями ввиду смерти матери два года тому назад. Возможно он скончался из-за осложнений астмы или истёк кровью будучи болен гемофилией. Планировалось что он снимется в сиквеле фильма «Маньяк». Спинелл был похоронен на кладбище Кэлвери в Куинсе недалеко от его дома.

Джо Спинелл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • боевик
  • приключения
  • военный
  • триллер
  • криминал
  • комедия
  • драма
  • короткометражка
  • мелодрама
  • спорт
  • фантастика
  • фэнтези

Вся фильмография Джо Спинелл: новые фото и биография персоны.

37 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Джо Спинелл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Рокки, Колдун, Девятая конфигурация.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джо Спинелл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джо Спинелл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх