Р. Ли Эрми фильмография, фото, биография - личная жизнь. R. Lee Ermey

Р. Ли Эрми

R. Lee Ermey
-
[ Голосов: ]
52

Рост 1.83 м

Возраст — 80 лет

Дата рождения 24 марта 1944 1944-03-24

Место рождения Эмпориа, Канзас, США

Супруга Нила Эрми
... четверо детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Р. Ли Эрми, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Р. Ли Эрми фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 52 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Р. Ли Эрми - БИОГРАФИЯ

Ро́нальд Ли Э́рмей (англ. Ronald Lee Ermey; род. 24 марта 1944) — отставной инструктор по строевой подготовке корпуса морской пехоты США, участник Вьетнамской войны, комиссован после нескольких ранений, позднее — актёр, озвучатель, телеведущий.
Родился в городе Эмпория, штат Канзас. В 1961 году вступил в ряды корпуса морской пехоты США. Два года (1965—1967) прослужил в должности инструктора по строевой подготовке в лагере подготовки новобранцев в Сан-Диего и в лагере на острове Пэррис, штат Южная Каролина. В 1968 отправился во Вьетнам, где прослужил 14 месяцев в en:17-й группе авиационной поддержки. В дальнейшем продолжил службу на Окинаве, где дослужился до старшего сержанта (ранг Е-6), в 1972 был комиссован ввиду нескольких ранений, полученных в течение службы.
17 мая 2002 командующий корпусом морской пехоты Джеймс Л. Джонс-младший произвёл Эрмея в звание комендор-сержанта (ранг Е-7) в признание его роли комендор-сержанта Хартмана в фильме «Цельнометаллическая оболочка». Таким образом Эрмей стал первым в американской истории отставным военным, которого повысили в звании.
Эрмей принял участие в нескольких турах в целях поднятия духа военнослужащих, посетив авиабазу в Баграме (Афганистан) и базу в Дохе (Катар) (в 2003), где он продемонстрировал перед военными фрагменты телешоу Mail Call и сыграл роль Хартмана в комедийном шоу.
Свою первую кинороль Эрмей исполнил в военной драме 1978 года «The Boys in Company C». Его игра в этом фильме произвела впечатление на Стэнли Кубрика. В культовом фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня» Эрмей совмещал исполнение эпизодической роли пилота вертолёта с работой военно-технического консультанта.
В 1987 году Ли Эрмей получил широкую известность, сыграв сурового инструктора новобранцев сержанта Хартмана в фильме «Цельнометаллическая оболочка». Эта работа была отмечена номинацией на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.
В общей сложности актёрская фильмография насчитывает около шестидесяти фильмов.

Р. Ли Эрми - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • фантастика
  • короткометражка
  • ужасы
  • детский
  • семейный
  • триллер
  • драма
  • криминал
  • фэнтези
  • мелодрама
  • боевик
  • военный
  • детектив
  • вестерн
  • история
  • спорт
  • приключения
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Уиллард : актеры, трейлер и описание.

Уиллард

2003
6.2
Фильм A.K.A. Birdseye : актеры, трейлер и описание.

A.K.A. Birdseye

2002
6.7
Фильм Стерва : актеры, трейлер и описание.

Стерва

2001
5.9
Фильм Иерихон : актеры, трейлер и описание.

Иерихон

2000
6.5
Фильм Лавина : актеры, трейлер и описание.

Лавина

1999
4
Фильм Спецназ : актеры, трейлер и описание.

Спецназ

1997
4.9
Фильм Семь : актеры, трейлер и описание.

Семь

1995
8.6
Фильм The Take : актеры, трейлер и описание.

The Take

1990
5

Вся фильмография Р. Ли Эрми: новые фото и биография персоны.

52 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Р. Ли Эрми. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Семь, Action, Цельнометаллическая оболочка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Р. Ли Эрми в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Р. Ли Эрми. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх