Крис Сарандон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Chris Sarandon

Крис Сарандон

Chris Sarandon
-
[ Голосов: ]
51

Рост 1.85 м

Возраст — 81 год

Дата рождения 24 июля 1942 1942-07-24

Место рождения Бекли, Западная Вирджиния, США

Супруга Сьюзен Сарандон (развод)
... один ребенок
Джоанна Глисон

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Крис Сарандон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Крис Сарандон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 51 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Крис Сарандон - БИОГРАФИЯ

Крис Сарандон (англ. Chris Sarandon; 24 июля, 1942, Бекли, Западная Виргиния, США) — американский киноактер. Среди его наиболее известных работ — роль принца Хампердинка в фильме «Принцесса-невеста», вампира Джерри Дендриджа в картине «Ночь страха», детектива Майка Норриса в первой части фильма «Детские игрушки», также он озвучил Джека Скеллингтона в мультфильме «Кошмар перед Рождеством». Сарандон был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Леона в фильме «Собачий полдень».
Крис Сарандон родился и вырос в г. Бекли, Западная Виргиния, в семье греческих иммигрантов Мэри и Кристофера Сарандонов, которые работали рестораторами.
В юности он играл на барабанах и был бэк-вокалистом местной группы под названием «The Teen Tones», которые позже отправились на гастроли с такими музыкальными легендами, как Бобби Дарин и Джин Винсент. Крис окончил Среднюю школу Вудро Вильсона (англ. Woodrow Wilson High School) в Бекли. Затем он получил степень магистра в области театра, пройдя обучение в Католическом университете Америки (англ. CUA) в Вашингтоне, где он познакомился со своей первой женой, актрисой Сьюзан Сарандон, они развелись в 1979 году. В течение 1980-х он успел пожениться и развестись с Lisa Ann Cooper, во время брака у них родилось трое детей — Стефани, Алексис и Майкл Сарандон. Крис женился на своей третьей супруге — актрисе и певице Джоанне Глисон — в 1994 году.

Крис Сарандон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • криминал
  • триллер
  • драма
  • мультфильм
  • комедия
  • документальный
  • ужасы
  • детектив
  • мелодрама
  • фантастика
  • фэнтези
  • мюзикл
  • семейный
  • приключения
  • история
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Защитник : актеры, трейлер и описание.

Защитник

2012
6.5
Фильм Crazy : актеры, трейлер и описание.

Crazy

2005
4.5
Фильм Geeks : актеры, трейлер и описание.

Geeks

2004
8.8
Фильм Reaper : актеры, трейлер и описание.

Reaper

2000
4.8
Фильм В тупике : актеры, трейлер и описание.

В тупике

1997
5.2
Фильм Эди и Пен : актеры, трейлер и описание.

Эди и Пен

1996
5.7
Фильм Шорохи : актеры, трейлер и описание.

Шорохи

1990
4.3
Фильм Shangri-La Plaza : актеры, трейлер и описание.

Shangri-La Plaza

1990
9.1
Фильм Свобода : актеры, трейлер и описание.

Свобода

1986
6.3
Фильм Протокол : актеры, трейлер и описание.

Протокол

1984
5.3
Фильм Broken Promise : актеры, трейлер и описание.

Broken Promise

1981
5.6
Фильм Куба : актеры, трейлер и описание.

Куба

1979
5.6
Фильм Часовой : актеры, трейлер и описание.

Часовой

1977
6.3

Вся фильмография Крис Сарандон: новые фото и биография персоны.

51 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Крис Сарандон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Shangri-La Plaza, Geeks, Stark Raving Mad.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Крис Сарандон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Крис Сарандон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх