Альберт Сэлми фильмография, фото, биография - личная жизнь. Albert Salmi

Альберт Сэлми

Albert Salmi
-
[ Голосов: ]
47

Рост 1.88 м

Возраст

Дата рождения 11 марта 1928 1928-03-11

Место рождения Бруклин, Нью-Йорк

Супруга Пегги Энн Гарнер (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
вестерн драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Альберт Сэлми, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Альберт Сэлми фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Альберт Сэлми - БИОГРАФИЯ

Альберт Салми (англ. Albert Salmi; 11 марта 1928 — 22 апреля 1990) — американский актёр театра, кино и телевидения. Альберт Салми родился в нью-йоркском Бруклине в семье финских иммигрантов. После службы в армии решил стать актёром и поступил в Actors Studio Ли Страсберга. Впервые сыграл на сцене в бродвейском спектакле End As a Man. Там же в 1955 году принял участие в премьерной постановке пьесы «Автобусная остановка». 16 мая 1956 года женился на бывшей ребёнке-актрисе Пегги Энн Гарнер. Их единственная дочь Кэтрин Энн Салми умерла в 1995 году от болезни сердца в 38 лет. Дебютировал в кино ролью Смердякова в экранизации романа Фёдора Михайловича Достоевского «Братья Карамазовы». За эту работу Салми выдвигали на премию «Оскар», но он отклонил номинацию. В том же году сыграл в вестерне «Бравадос» одного из злодеев, охотящихся на героя Грегори Пека. За эти фильмы он получил премию Национального совета кинокритиков США за лучшую мужскую роль второго плана. Появился в нескольких эпизодах «Сумеречной зоны», в роли убийцы в «Дымке из ствола» и беглого преступника, замаскировавшегося по францисканского монаха, в «Вирджинце». Появлялся в небольших ролях и в других сериалах, в том числе в «Рыцаре дорог» и эпизоде Шутник антологии «Альфред Хичкок представляет». Играл одну из главных ролей в сериале об адвокатах «Петрочелли». Изобразил пару злых близнецов в финальной серии «Страны гигантов» и сыграл отца Дэнни Нунана в комедии «Гольф-клуб» (1980). Также снимался в фильмах «Дикая река» (1960), «Бегство с планеты обезьян» (1971), «Империя муравьёв» (1977), «Убийца дракона» (1981), «Суеверие» (1982) и «Медвежатники» (1989). Салми и Гарнер развелись 13 марта 1963 года. Позже он женился на Роберте Поллок Тапер. У них было две дочери. В 1968 году сыграл главную роль в спектакле по пьесе Артура Миллера «Цена». Представления с успехом шли с как на Бродвее, так и в Лондоне. Под конец жизни перебрался с семьёй в город Спокан, штат Вашингтон, где стал преподавателем актёрского мастерства при местном театре. 25 апреля 1990 года Салми и его жена Роберта были найдены застреленными в своём доме в Спокане, штат Вашингтон. По данным полиции, 22 апреля Салми, страдавший тяжёлой формой депрессии, убил жену, после чего покончил с собой.

Альберт Сэлми - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • приключения
  • драма
  • боевик
  • триллер
  • криминал
  • детектив
  • музыка
  • ужасы
  • мелодрама
  • фэнтези
  • вестерн
  • биография
  • фантастика
  • семейный
  • военный
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Jesse : актеры, трейлер и описание.

Jesse

1988
5
Фильм Hard to Hold : актеры, трейлер и описание.

Hard to Hold

1984
4.6
Фильм Суеверие : актеры, трейлер и описание.

Суеверие

1982
5.9
Фильм St. Helens : актеры, трейлер и описание.

St. Helens

1981
6.1
Фильм Viva Knievel! : актеры, трейлер и описание.

Viva Knievel!

1977
2.6
Фильм Добыча : актеры, трейлер и описание.

Добыча

1974
5.7
Фильм Female Artillery : актеры, трейлер и описание.

Female Artillery

1973
7.3
Фильм The Manhunter : актеры, трейлер и описание.

The Manhunter

1972
6.4
Фильм Дезертир : актеры, трейлер и описание.

Дезертир

1971
5.9
Фильм Гнев : актеры, трейлер и описание.

Гнев

1964
6.3

Вся фильмография Альберт Сэлми: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Альберт Сэлми. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Уайнсбург, Огайо, Шаг за грань, Дикая река.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Альберт Сэлми в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Альберт Сэлми. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх