Джейн Линч фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jane Lynch

Джейн Линч

Jane Lynch
-
[ Голосов: ]
58

Рост 1.83 м

Возраст — 63 года

Дата рождения 14 июля 1960 1960-07-14

Место рождения Долтон, Иллинойс, США

Муж Лара Эмбри (развод)

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия мультфильм приключения семейный фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джейн Линч, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джейн Линч фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 58 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джейн Линч - БИОГРАФИЯ

Джейн Мэри Линч (англ. Jane Marie Lynch; род. 14 июля 1960, Долтон, Иллинойс, США) — американская актриса, певица, сценарист и комик. Лауреат премий Гильдии киноактёров США, «Эмми» и «Золотой глобус» за роль Сью Сильвестр в телесериале «Хор».
Джейн Линч родилась в городе Долтон, штат Иллинойс 14 июля 1960 года в семье домохозяйки и банкира. Она закончила Университет штата Иллинойс со степенью бакалавра по специальности «театр».
Линч начала карьеру в составе комедийной труппы «The Second City». Она была сценаристом и исполнительницей главной роли в получившей благоприятные отзывы пьесе «О, сестра, моя сестра» («Oh Sister, My Sister»).
С 1988 года Джейн Линч сыграла более 130 ролей в кино и на телевидении. Она появлялась в сериалах «Женаты... с детьми», «Третья планета от Солнца», «Девочки Гилмор», «Бухта Доусона», «Лучшие», «Секретные материалы», «Детектив Монк», «Друзья», «Отчаянные домохозяйки», «Меня зовут Эрл», «Мыслить как преступник», фильмах «Сорокалетний девственник», «Взрослая неожиданность», «Элвин и бурундуки», «Пол», «Весенний отрыв», «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», «Ещё одна история о Золушке» и других.
Наибольшую известность актрисе принесли роли доктора Линды Фриман в ситкоме «Два с половиной человека» (2004—2011), Джойс в «Сексе в другом городе» (2005—2009) и Сью Сильвестр в сериале «Хор» (с 2009 года).
13 сентября 2011 года в США вышла книга Джейн Линч «Happy Accidents». Она также была ведущей 63 церемонии вручения Прайм-тайм премии «Эмми»
Джейн Линч — открытая лесбиянка. С 31 мая 2010 года она состоит в браке с доктором Ларой Эмбри.

Джейн Линч ФОТО

  • Джейн Линч - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джейн Линч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейн Линч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейн Линч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джейн Линч - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • короткометражка
  • музыка
  • детский
  • фантастика
  • фэнтези
  • мюзикл
  • биография
  • мелодрама
  • ужасы
  • боевик
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ральф : актеры, трейлер и описание.

Ральф

2012
7.8
Фильм Мальки : актеры, трейлер и описание.

Мальки

2011
7.3
Фильм Carpool : актеры, трейлер и описание.

Carpool

2011
5.5
Фильм Glee Encore : актеры, трейлер и описание.

Glee Encore

2011
8.9
Фильм Alex's Halloween : актеры, трейлер и описание.

Alex's Halloween

2008
7.3
Фильм Man Maid : актеры, трейлер и описание.

Man Maid

2008
4.7
Фильм I Do & I Don't : актеры, трейлер и описание.

I Do & I Don't

2007
4.8
Фильм Зона 57 : актеры, трейлер и описание.

Зона 57

2007
6
Фильм Promtroversy : актеры, трейлер и описание.

Promtroversy

2005
6.9
Фильм Martini : актеры, трейлер и описание.

Martini

2001

Вся фильмография Джейн Линч: новые фото и биография персоны.

58 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Джейн Линч. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мультфильм,приключения,семейный,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Glee Encore, Мастера вечеринок, Nice Guys Finish Last.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джейн Линч в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джейн Линч. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх