Аннетт Бенинг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Annette Bening

Аннетт Бенинг

Annette Bening
-
[ Голосов: ]
38

Рост 1.73 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 29 мая 1958 1958-05-29

Место рождения Топика, Канзас, США

Муж Дж. Стивен Уайт(развод)
Уоррен Битти
... четверо детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама музыка триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Аннетт Бенинг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Аннетт Бенинг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 38 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Аннетт Бенинг - БИОГРАФИЯ

Анне́тт Кэ́рол Бе́нинг (англ. Annette Bening; род. 29 мая 1958) — американская актриса. Обладательница премий «Золотой глобус» и BAFTA, а также четырёхкратная номинантка на премию «Оскар» (1991, 2000, 2005, 2011).
Наиболее известна по участию в фильмах «Багси», «Любовная история», «Марс атакует!», «Красота по-американски», «Театр», «Женщины» и «Детки в порядке».
Аннетт Кэрол Бенинг родилась в Топике, штат Канзас, и была младшей из четырёх детей. Мать будущей актрисы, Ширли Эшли, работала певицей в церкви. Отец, Арнетт Грант Бенинг, был консультантом по продажам и страховым агентом. Помимо Аннетт, в семье росли её сестра Джейн и два брата Брэдли и Байрон.
Своё раннее детство Бенинг провела в Вичите, куда её семья переехала в 1959 году. Впервые дебютировала на сцене в мюзикле «Звуки музыки». В 1975 году окончила школу Patrick Henry High School, где изучала драму. Также обучалась в колледже San Diego Mesa College и Университете штата в Сан-Франциско.
Бенинг дебютировала в кино с незначительной ролью в комедии «На лоне природы». Однако уже через два года она совершила прорыв в криминальной драме «Кидалы», в котором также снимались Джон Кьюсак и Анжелика Хьюстон. Актриса заработала первые номинации на «Оскар» и BAFTA.
В 1991 году Аннетт снялась в фильме «Багси» вместе со своим будущим мужем Уорреном Битти, который спродюсировал картину и снялся с актрисой в главной роли. За перевоплощение в Вирджинию Хилл, любовницу гангстера 30-40-х годов Багси Сигела, Бенинг получила номинацию на «Золотой глобус». В 1994 году уже женатые друг на друге Бенинг и Битти вновь работали вместе в драме «Любовная история». В дальнейшем актриса продолжала активно сниматься в кино, появившись в фильмах «Ричард III», «Американский президент» (номинация на «Золотой глобус»), «Марс атакует!» и «Осада».
Самым большим критическим и коммерческим успехом в её карьере стал фильм 1999 года «Красота по-американски». Бенинг сыграла Кэролайн Бёрнем, жену главного героя, амбициозную и давно несчастливой в браке женщину. Фильм был удостоен множества престижных наград, а Аннетт была удостоена премии Гильдии киноактёров США и BAFTA. Также актриса вновь выдвигалась на «Оскар» и «Золотой глобус», которые уступила своей ближайшей сопернице Хилари Суонк.
После нескольких проходных картин и небольшого перерыва в карьере Бенинг вернулась в кино в образе звезды театра Джулии Ламберт в комедийной драме «Театр». Хотя фильм собрал небольшую кассу, критики хвалили актрису, назвав её игру «яркой» и «энергичной». Бенинг получила свой первый «Золотой глобус» и в очередной раз выдвигалась на «Оскар», который она второй раз проиграла Хилари Суонк. Через год она появилась в телефильме «Миссис Харрис», за роль в котором номинировалась на «Эмми» и «Золотой глобус».
В 2006 году Аннетт Бенинг появилась в фильме «На острой грани». Хотя комедийная драма была плохо оценена критиками, они вновь высоко оценили игру актрисы, за что она получила новую номинацию на «Золотой глобус».
После провала фильма «Женщины», Бенинг снялась в независимом фильме «Мать и дитя», который был положительно оценен критиками. В следующем фильме «Детки в порядке» Аннетт Бенинг вместе с Джулианной Мур сыграли однополую пару, воспитывающих двух детей. Критики не переставали удивляться актёрской игре Бенинг, а некоторые из них отметили, что «она заслуживает „Оскар“ за свою блестящую роль». На 68-й церемонии «Золотого глобуса» Аннетт выиграла вторую статуэтку, а также в четвёртый раз была номинирована на «Оскар».
В 1984 году Бенинг вышла замуж за хореографа Джея Стивена Уайта. В 1991 году они развелись.
С 1992 года актриса замужем за оскароносным актёром и режиссёром Уорреном Битти (род. 1937). В этом браке у пары родились четверо детей: Кэтлин Элизабет Битти (08.01.92), Бенджамин Маклин Битти (23.08.94), Изабель Айра Эшли Битти (11.01.97) и Элла Коринн Битти (08.04.00). Старшая дочь пары, Кэтлин, в 2010 году сделала операцию по смене пола и стала молодым человеком по имени Стивен. Бенинг и Битти были опустошены решением дочери, но позже, увидев, что в мужском обличии она чувствует себя более комфортно, смирились с этим.

Аннетт Бенинг ФОТО

  • Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Аннетт Бенинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Аннетт Бенинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Аннетт Бенинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Аннетт Бенинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Аннетт Бенинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Аннетт Бенинг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии. Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии. Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии. Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии. Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии. Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии. Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии. Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии. Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии. Аннетт Бенинг - лучшая фотография в фильмографии.

Аннетт Бенинг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • музыка
  • фэнтези
  • биография
  • документальный
  • триллер
  • боевик
  • вестерн
  • фантастика
  • семейный
  • ужасы
  • криминал

Вся фильмография Аннетт Бенинг: новые фото и биография персоны.

38 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Аннетт Бенинг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,музыка,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Красота по-американски, Ричард III, Женщины ХХ века.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Аннетт Бенинг в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Аннетт Бенинг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх