Дэмьен Шазелл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Damien Chazelle

Дэмьен Шазелл

Damien Chazelle
10
[ Голосов: 2 голосов ]
3

Рост 1.77 м

Возраст — 39 лет

Дата рождения 19 января 1985 1985-01-19

Место рождения Провиденс, Род-Айленд, США

Супруга Жасмин МакГлэйд (развод)

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер Оператор Монтажер
Жанры:
драма короткометражка мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэмьен Шазелл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэмьен Шазелл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер в 3 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэмьен Шазелл - БИОГРАФИЯ

Дэ́мьен Шазе́лл, или Дэмиен Шазель (англ. Damien Chazelle; род. 19 января 1985, Провиденс, штат Род-Айленд, США), — американский независимый режиссёр и сценарист, более всего известный благодаря фильмам «Одержимость» и «Ла-Ла Ленд».
Родился в Провиденсе, штат Род-Айленд. Его мать Силия — писатель и профессор истории в колледже Нью-Джерси. Его отец — Бернар Шазель — родился во французском Кламаре, защитил диссертацию в Йеле и ныне — известный учёный в области информатики. Кино было ранней страстью Дэмьена, но позже он хотел стать музыкантом и старался стать джазовым барабанщиком в средней школе в Princeton High School. Шазелл говорил, что у него был требовательный учитель, который стал прототипом Теренса Флетчера в его прорыве «Одержимость». В отличие от главного героя фильма, Шазелл понимал, что у него нет таланта, чтобы стать великим музыкантом, и после средней школы, вернувшись к кино, назвал кино своей «первой любовью». Он учился кинематографу в Гарвардском университете и окончил его в 2007 году.
Дебютом Шазелла, как режиссёра и сценариста стал фильм «Гай и Мэдлин на скамейке в парке»[en]. Шазелл был со-сценаристом в фильме «Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие» режиссёра Эда Гас-Донелли. Он написал сценарий к фильму «Торжественный финал», триллеру, в котором пианист с боязнью сцены играл под угрозой смерти. В одном из интервью Шазелл сказал, что он был «сценаристом по найму» и желал написать собственную историю. Шазелл описал «Одержимость» как результат увлечения другим сценарием.
Я просто считал, что это не сработает, что это нужно отложить и написать о джазовом барабанщике в старшей школе.
Он заявил, что он не хотел показывать сценарий, потому что он слишком личный, и «он положил его в ящик».
«Одержимость» получила интерес продюсеров, но никто его так и не захотел снимать этот фильм. 85-страничный сценарий вошёл в «Чёрный список лучших сценариев»; в конце концов за него принялись продюсеры, в том числе Хелен Эстабрук, которая пригласила Дж. К. Симмонса на роль Теренса Флетчера. Короткометражный фильм, сделанный в качестве доказательства концепции, был принят на кинофестивале «Сандэнс»; финансирование выросло, в 2014 году он получил чрезвычайно одобрительные отзывы.
«Одержимость» выиграла приз фестиваля за лучший короткометражный фильм в 2013 году, и в 2014 его наградили, как полнометражный фильм. Фильм также получил Гран-при и приз зрителей на Фестивале американского кино в Довиле в 2014 году. В январе 2015 года полнометражный «Одержимость» получил пять номинаций на «Оскар», включая за лучший адаптированный сценарий Шазелла, и три из них оказались победными.
Шазелл выступил соавтором сценария «Кловерфилд, 10», вышедшего на экраны 11 марта 2016. Ему также предлагали стать режиссёром этой ленты вместо Дж. Дж. Абрамса, но он отказался, намереваясь срежиссировать «Одержимость». Его мюзикл «Ла-Ла Ленд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун открыл Венецианский кинофестиваль 31 августа 2016. В ограниченный прокат он вышел в США 9 декабря 2016. Он получил восторженные отзывы от критиков.

Дэмьен Шазелл - лучшие фильмы

Дэмьен Шазелл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • история
  • комедия
  • мелодрама
  • мюзикл
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Дэмьен Шазелл: новые фото и биография персоны.

3 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер – и всё это Дэмьен Шазелл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,короткометражка,мюзикл. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэмьен Шазелл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэмьен Шазелл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх