Грегори Никотеро фильмография, фото, биография - личная жизнь. Greg Nicotero

Грегори Никотеро

Greg Nicotero
-
[ Голосов: ]
7

Рост 1.80 м

Возраст — 61 год

Дата рождения 15 марта 1963 1963-03-15

Место рождения Питтсбург, Пенсильвания, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
документальный короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Грегори Никотеро, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Грегори Никотеро фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 7 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Грегори Никотеро - БИОГРАФИЯ

Грегори Никотеро (англ. Gregory Nicotero, 15 марта 1963, Питтсбург, Пенсильвания, США) — американский мастер по созданию специального грима и постановщик спецэффектов, эксперт в создании всякого вида монстров (зомби, вампиры, мутанты и т.д.) для фильмов ужасов и фантастических лент. Известен по работе над фильмами: «Город Грехов», «Земля мёртвых», «Хищники» и многих других, а также работе в телесериалах: «Мастера ужасов» и «Ходячие мертвецы».
Лауреат нескольких престижных премий в области кино и телевидения, в том числе премии BAFTA (2006) за лучший грим к фильму «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф».
Родился и вырос в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Интерес к спецэффектам, по словам самого Никотеро, он начал проявлять после просмотра фильма «Челюсти» (1975). Карьеру в кино начал учеником и помощником у своего земляка, мастера спецэффектов Тома Савини, работая в фильме ужасов Джорджа Ромеро «День мертвецов» (1985), в этом-же фильме сыграл небольшую роль рядового Джонсона.
В процессе работы над «Днём мертвецов», Никотеро познакомился с Ховардом Бергером, который позже стал одним из его партнёров по бизнесу (третьим компаньоном стал Роберт Куртцман) в основанной ими собственной компании по производству спецэффектов K.N.B. EFX Group. К настоящему времени на счету компании работа к более 400 кино- и теле-проектам, многочисленные награды, включая BAFTA, «Сатурн» и «Эмми».
С 2010 года Грег Никотеро работает в составе съёмочной группы телесериала «Ходячие мертвецы», в качестве главного гримёра, исполнительного продюсера, а также режиссёра нескольких эпизодов.

Грегори Никотеро - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • ужасы
  • фэнтези
  • документальный
  • фантастика
  • боевик
  • короткометражка
  • триллер
  • драма

Вся фильмография Грегори Никотеро: новые фото и биография персоны.

7 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Грегори Никотеро. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,короткометражка. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Буги изо всех сил, Behind the Fangs: The Making of 'Cursed', Спёкшийся 2.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Грегори Никотеро в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Грегори Никотеро. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх