Шон Пенн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sean Penn

Шон Пенн

Sean Penn
8.5
[ Голосов: 4 голосов ]
59

Рост 1.73 м

Возраст — 63 года

Дата рождения 17 августа 1960 1960-08-17

Место рождения Санта-Моника, Калифорния, США

Супруга Мадонна (развод)
Робин Райт (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шон Пенн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шон Пенн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 59 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шон Пенн - БИОГРАФИЯ

Шон Джастин Пенн (англ. Sean Justin Penn; род. 17 августа 1960) — американский актёр и кинорежиссёр. Лауреат премии «Оскар» за главные роли в фильмах «Таинственная река» и «Харви Милк».
Шон Пенн родился 17 августа 1960 года в городе Санта-Моника (штат Калифорния) в семье режиссёра Лео Пенна и актрисы Айлин Райан. Родители его отца, Лео (Леонарда) З. Пенна (Leo Penn, 1921—1998), были еврейскими иммигрантами из Литвы и России, приехавшими в США в начале 1900-х годов. Мать Шона католичка, итальянского и ирландского происхождения. Пенн воспитывался в светской семье и является агностиком. В школе Пенн учился с Эмилио Эстевесом, Чарли Шином и Робом Лоу, которые впоследствии стали актёрами. Его младший брат, Крис Пенн, тоже стал актёром.
В 19 лет Пенн переезжает в Нью-Йорк. Свою кинокарьеру начал со съёмок в телесериалах. Впервые снялся в кино в 1981 году в картине «Отбой» («Кадеты») (Taps), где вместе с ним играли Том Круз и Тимоти Хаттон. Получил известность после исполнения роли в комедии «Беспечные времена в колледже Риджмонт» (Fast Times at Ridgemont High, 1982). Ещё большую популярность он приобрёл, сыграв роли в фильмах «Плохие мальчишки» (Bad Boys, 1983) и «Агенты Сокол и Снеговик» (The Falcon and the Snowman, 1985), в последнем вновь сыграл вместе с Т. Хаттоном.
В 1985 году внимание СМИ привлекла его женитьба на поп-певице Мадонне. С нею он сыграл в «Шанхайском сюрпризе», который считается одним из его самых неудачных фильмов. В 1989 году их брак распался.
В 1991 году Пенн дебютировал как режиссёр, поставив по собственному сценарию фильм «Бегущий индеец». В 1995 году он сыграл в драме Тима Роббинса «Мертвец идёт» со Сьюзан Сарандон, за роль в которой получил номинацию на «Оскар» и «Серебряный медведь» 46-го Берлинского кинофестиваля. Другим фильмом, где он выступил как режиссёр стал «Постовой на перекрёстке» с Джеком Николсоном в главной роли.
В 1996 году Пенн женился на актрисе Робин Райт, с которой познакомился во время съёмок фильма «Состояние исступления» (1990). В 1997 году он играет в фильмах «Поворот» Оливера Стоуна и Дэвида Финчера «Игра».
В 1997 году Пенн получил премию как лучший актёр на Каннском кинофестивале за роль в фильме Ника Кассаветеса «Она прекрасна». С ним играли его жена, Робин Райт, и Джон Траволта. В 1999 году Пенн получил вторую номинацию на «Оскар» за роль в фильме Вуди Аллена «Сладкий и гадкий».
В 2003 году получил приз Венецианского кинофестиваля Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль за роль в фильме «21 грамм».
В мае 2010 года был осуждён на 3 года условно за избиение журналиста (инцидент произошёл в октябре 2009 года).
18 октября 2002 года Пенн заплатил 56 000 долларов за публикацию открытого письма к Джорджу Бушу в газете The Washington Post. В письме, опубликованном на правах рекламы, Пенн подверг критике американскую политику в отношении Ирака. В декабре 2002 года Пенн посетил Ирак. В ходе трёхдневного визита он посетил госпиталь Багдада, где находятся дети — жертвы американских санкций против Ирака, встретился с вице-премьером Тариком Азизом и министром здравоохранения.
В июне 2005 года Пенн посетил Иран в качестве корреспондента газеты San Francisco Chronicle, где встретился с иранскими деятелями культуры в Музее кинематографии Тегерана. Пенн подготовил репортаж о ходе президентских выборов и иранской ядерной программе, посетил мечеть и Тегеранский университет, встретился с сыном бывшего президента Ирана Али Акбара Хашеми Рафсанджани.
В сентябре 2005 года Пенн лично участвовал в оказании помощи жертвам урагана «Катрина» в Новом Орлеане.
В период с сентября по октябрь 2011 Шон Пенн совершил тур по странам «арабской весны». В частности, он посетил Египет и Ливию, где заявил что восхищается смелостью восставших.

Шон Пенн ФОТО

  • Шон Пенн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Шон Пенн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Пенн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Пенн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Пенн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Пенн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шон Пенн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Шон Пенн - лучшая фотография в фильмографии. Шон Пенн - лучшая фотография в фильмографии. Шон Пенн - лучшая фотография в фильмографии.

Шон Пенн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • фэнтези
  • биография
  • документальный
  • мелодрама
  • короткометражка
  • фантастика
  • музыка
  • военный
  • приключения
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ганмен : актеры, трейлер и описание.

Ганмен

2015
5.6
Фильм 21 грамм : актеры, трейлер и описание.

21 грамм

2003
7.8
Фильм Я - Сэм : актеры, трейлер и описание.

Я - Сэм

2001
7.6
Фильм See How They Run : актеры, трейлер и описание.

See How They Run

2001
5.2
Фильм На вилле : актеры, трейлер и описание.

На вилле

2000
5.9
Фильм Поворот : актеры, трейлер и описание.

Поворот

1997
6.8
Фильм Игра : актеры, трейлер и описание.

Игра

1997
7.8
Фильм Цвета : актеры, трейлер и описание.

Цвета

1988
6.7
Фильм В упор : актеры, трейлер и описание.

В упор

1986
7
Фильм Отбой : актеры, трейлер и описание.

Отбой

1981
6.7
Фильм Комик : актеры, трейлер и описание.

Комик

2013
Фильм Обещание : актеры, трейлер и описание.

Обещание

2001
6.8

Вся фильмография Шон Пенн: новые фото и биография персоны.

59 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Шон Пенн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Таинственная река, Путь Карлито, 21 грамм.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Шон Пенн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Шон Пенн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх