Роджер Корман фильмография, фото, биография - личная жизнь. Roger Corman

Роджер Корман

Roger Corman
8
[ Голосов: 1 голоса ]
15

Рост 1.88 м

Возраст — 98 лет

Дата рождения 5 апреля 1926 1926-04-05

Место рождения Детройт, Мичиган, США

Супруга Джули Корман
... четверо детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Директор фильма
Жанры:
боевик детектив драма комедия мультфильм приключения ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Роджер Корман, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Роджер Корман фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, директор фильма в 15 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Роджер Корман - БИОГРАФИЯ

Роджер Уильям Корман (англ. Roger William Corman; род. 5 апреля 1926, Детройт) — американский кинорежиссёр, снявший большое количество фильмов категории В (преимущественно фильмы ужасов низкого класса и боевики). Его называли «королём фильмов класса Б» и «королём драйв-инов» (кинотеатров под открытым небом). Корман прославился как режиссёр, способный снимать фильмы с феноменальной скоростью и с минимальным бюджетом. Фильм «Магазинчик ужасов» (1960 г.), по слухам, был снят за рекордные два дня за 30 000 долларов США. Пик творческой активности Кормана пришёлся на 50-е и 60-е годы, после чего он практически прекратил снимать фильмы.
В 2009 году Корман был удостоен почётного «Оскара» за вклад в кинематограф. Многие знаменитые режиссёры Голливуда в свое время сотрудничали с ним. В их числе были Фрэнсис Форд Коппола, Джеймс Кэмерон, Мартин Скорсезе и Джонатан Демми. Впоследствии в знак признательности некоторые из них давали Корману эпизодические роли в своих фильмах (см. ниже).
Роджер Корман родился 5 апреля 1926 года в городе Детройт. Получил инженерное образование. Первые свои шаги в кинематографе Корман начинал как разнорабочий в кинокомпании 20th Century Fox, но по прошествии небольшого периода времении стал заниматься анализом сценариев, которые приходили в студию и могли стать основой для сюжета будущего фильма. Поучаствовать непосредственно в процессе создания фильма ему удалось в 27 лет (в качестве сценариста и продюсера). Начало его кинематографической деятельности было положено сотрудничеством с дистрибьютерской компанией American Releasing Corporation, переименованной потом в American International Pictures. Первый срежиссированный им фильм, вышедший в 1954 году, назывался «Монстр со дна океана» и был снят с бюджетом 10 тысяч долларов. Однако в релизе было поставлено имя другого режиссёра.
Корман стал одним из основных поставщиков фильмов для распространения компанией American International Pictures. Он отличался способностью снимать фильмы со скромным бюджетом и в очень сжатые сроки. Корман старался экономить на всём, что касалось съёмок фильма. Так, летучие мыши, которые появились в его в фильме «Немёртвые», остались после съёмок фильма «Оно захватило мир». Кроме того, Корман старался снимать такие фильмы, которые отвечали желаниям и вкусам зрителя.
В 1960 году отношение к кинопроизводству у Кормана меняется, и он снимает цветной фильм под названием «Падение дома Ашеров» с применением новых технологий. Главную роль в нём сыграл Винсент Прайс. Эта картина стала первой в серии экранизаций произведений Эдгара По, принесшей Корману известность и определённый имидж.
В конце 1970 годов Корман женится на Джули Халлоран. После женитьбы он прекращает снимать фильмы, создаёт собственную продюсерскую компанию New World Pictures и занимается лишь продюсированием и написанием сценариев. Однако в 1983 году он продаёт компанию и создаёт новую — Concorde Pictures, которая была переименована в Concorde — New Horizons.
С работы с Корманом началась карьера многих знаменитых кинематографистов: в частности, он впервые допустил Френсиса Форда Копполу к режиссуре, продюсировал его первый фильм «Безумие-13». Он открыл таланты Джека Николсона, Питера Фонды, Роберта де Ниро.

Роджер Корман - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • мультфильм
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • ужасы
  • фантастика
  • боевик
  • комедия
  • приключения
  • спорт
  • биография
  • история
  • вестерн

Вся фильмография Роджер Корман: новые фото и биография персоны.

15 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, директор фильма – и всё это Роджер Корман. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,мультфильм,приключения,ужасы,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Молчание ягнят, Филадельфия, Необычные сказки.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Роджер Корман в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Роджер Корман. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх