Фрэн Дрешер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Fran Drescher

Фрэн Дрешер

Fran Drescher
-
[ Голосов: ]
27

Рост 1.64 м

Возраст — 66 лет

Дата рождения 30 сентября 1957 1957-09-30

Место рождения Флашинг, Нью-Йорк, США

Муж Питер Марк Джейкобсон (развод)

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мультфильм семейный фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Фрэн Дрешер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Фрэн Дрешер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, продюсер в 27 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Фрэн Дрешер - БИОГРАФИЯ

Фрэнси́н Джой Дре́шер (англ. Francine Joy Drescher; род. 30 сентября 1957 года) — американская актриса, комедиантка, телеведущая, продюсер, сценарист, писательница, певица, политический лоббист и благотворительный деятель.
Дрешер дебютировала в кино в 1977 году небольшой ролью в фильме «Лихорадка субботнего вечера» и впоследствии снялась в фильмах «Американский воск» и «Незнакомец в нашем доме» (1978). В 1980-х годах, она получила более широкую известность как комедийная актриса, снимаясь в голливудских фильмах «Голливудские рыцари» (1980), «Доктор Детройт» (1983), «Это — Spinal Tap» (1984), «Ультравысокая частота» (1989), «Человек в кадиллаке» (1990), а также начала карьеру на телевидении. В 1991 году Дрешер получила свою первую главную роль в недолго выходившем телесериале «Принцесса» (англ.), а в 1993 году она достигла мировой известности как создатель и исполнительница главной роли Фрэн Файн в собственном комедийном сериале «Няня», за роль в котором она была номинирована на две «Эмми» и два «Золотых глобуса». Она получила дальнейшую известность за роли в фильмах «Джек» (1996), «Парикмахерша и чудовище» (1997), «По кусочкам» (2000) и укрепила свой статус комедийной актрисы сериалами «Жизнь с Фрэн» (англ.) (2005—2006) и «Счастливо разведённые» (2011).
Она поборола рак матки и впоследствии написала книгу «Рак шмак» (англ. Cancer Schmancer) и основала одноименную организацию, Cancer Schmancer, цель которой — обеспечить раннее диагностирование рака у женщин. Дрешер является активным защитником сексуальных меньшинств , а также известна в качестве публичного дипломата по вопросам охраны здоровья женщин США. Она в настоящее время живёт в Малибу, штат Калифорния.
Фрэн Дрешер родилась 30 сентября 1957 года, в районе Куинс, город Нью-Йорк. Дочь Мортона и Сильвии Дрешер. Есть старшая сестра, Надин Дрешер. Фрэн закончила Хилькрест Хай Скул вместе с другим известным актёром - Рэем Романо. Там она познакомилась с Питером Марком Якобсоном, за которого позднее вышла замуж.
Фрэн хотела быть актрисой, но этому мешал её гнусавый хрипловатый голос, позже ставший её отличительной чертой. Ей доставались маленькие роли, одна из них в фильме "Лихорадка субботнего вечера". Пока Фрэн пробовалась на разные роли, она выучилась на парикмахершу, чтобы иметь какой-то доход.
В январе 1985 года Фрэн и её подруга были изнасилованы в её квартире в Лос-Анджелесе.
Идея популярного сериала Няня родилась в Лондоне, когда Фрэн навещала подругу, супер-модель Твигги. Пока Твигги работала, Фрэн проводила время с её дочкой. Тогда ей и пришла в голову идея Няни (The Nanny). Она поделилась идеей со своим мужем Питером и вдвоем они стали разрабатывать сценарий.
Продать идею ей удалось, когда она летела в самолете. Фрэн пересела в бизнес-класс, где познакомилась с главой телевизионной компании CBS.
Шоу стало большим хитом в США и было показано во многих других странах. Оно шло с 1993 по 1999 год. Всего было снято шесть сезонов.
В июне 2000 года Фрэн поставили диагноз рак матки. Но так как он был обнаружен на первой стадии развития, его удалось удалить с помощью операции. Никаких осложнений не последовало. Всё это описывается в книге Рак Шмак.
После того как «Няня» ушла с эфира, Фрэн и её муж и партнёр Питер Мак Джейкобсон развелись.
В 2005 году Фрэн вернулась на экраны телевизоров в новом шоу «Дома у Фрэн» (Living With Fran), создателем которого была опять же она. Шоу рассказывало историю о Фрэн Ривз — разведенной женщине бальзаковского возраста и её детях и возлюбленном, который был чуть старше её сына. Сериал «Дома у Фрэн» шёл на канале WB и продержался в эфире всего два сезона.
В сентябре 2008 года член демократической партии Фрэн была избрана дипломатом Государственного департамента США. Её официальная должность называется «Посол по вопросам здравоохранения женщин». В путешествиях по всему миру она будет поддерживать США в работе со сферой здравоохранения.
В 2008 году Дрешер поддерживала Хиллари Клинтон в выдвижении её на пост президента. Джешер также планирует баллотироваться в Конгресс в ближайшее время.
В 2006 году Фрэн была приглашенной звездой в одном из эпизодов криминального сериала «Закон и порядок. Преступное намерение», а в 2008 снялась в сериале «Красавцы».
В 2010 году Дрешер вернулась на телевидение со своим собственным дневным ток-шоу. Хотя шоу дебютировало с высокими рейтингами, но со временем начало терять аудиторию.
В 2011 году Дрешер возвращается с собственной комедией, написанной и произведенной ею, под названием «Счастливо разведенные».

Фрэн Дрешер ФОТО

  • Фрэн Дрешер - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Фрэн Дрешер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Фрэн Дрешер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Фрэн Дрешер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • фэнтези
  • мюзикл
  • ток-шоу
  • ужасы
  • документальный
  • короткометражка
  • мелодрама
  • криминал
  • драма
  • история
  • музыка

Вся фильмография Фрэн Дрешер: новые фото и биография персоны.

27 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Фрэн Дрешер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мультфильм,семейный,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Hurricane Sam, Kid Quick, The Nanny Reunion: A Nosh to Remember.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Фрэн Дрешер в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Фрэн Дрешер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх