Перри Кинг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Perry King

Перри Кинг

Perry King
-
[ Голосов: ]
50

Рост 1.83 м

Возраст — 75 лет

Дата рождения 30 апреля 1948 1948-04-30

Место рождения Аллайанс, Огайо, США

Супруга Джэми Элвидж (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Перри Кинг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Перри Кинг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 50 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Перри Кинг - БИОГРАФИЯ

Перри Файрстоун Кинг (англ. Perry Firestone King, род. 30 апреля 1948) — американский актёр кино и телевидения, номинант на премию «Золотой глобус». Перри Кинг родился в городе Аллайансе, штат Огайо, в семье врача. Его дедом по материнской линии был Максвелл Перкинс, известный редактор издательства Charles Scribner’s Sons, который, в частности, занимался рукописями Эрнеста Хемингуэя и Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Через него Кинг также является праправнуком сенатора Уильяма М. Эвартса и прапрапраправнуком Роджера Шермана, один из пяти составителей Декларации независимости США. Кинг получил степень Йельского университета по драматическому искусству, а также обучался в Джульярдской школе. Кинг дебютировал в кино лентой Джорджа Роя Хилла «Бойня номер пять» (1972). С тех пор он сыграл в десятках фильмов и сериалов. Пробовался на роль Хана Соло из киносаги «Звёздные войны», но её в итоге получил Харрисон Форд. Правда, он озвучил этого персонажа в радио-версии «Звёздных войн» и его продолжениях. В 1984 получил номинацию на премию «Золотой глобус» за роль в телефильме Горячее сердце. В том же году получил роль Коди Аллена в приключенческом сериале Riptide. В 1995 году сыграл Хэйли Армстронга в мыльной опере «Мелроуз Плейс». Сыграл президента США в фильме-катастрофе «Послезавтра» (2004). Также сыграл в фильмах «Лорды из Флэтбуша» (1974), «Класс-1984» (1982), «Подмена» (1991), «Лихорадка Джерико» (1993) и некоторых других. Был приглашённой звездой в сериалах «Спин-Сити», «Большая любовь», «Уилл и Грейс», «Я покорю Манхэттен», «До смерти красива», «Братья и сёстры», «Байки из склепа» и «Детектив Раш». Также он работал как и актёр озвучивания, озвучив Самсона в мультфильме Самсон и Далила и Рэндалла в мультсериале «Коты быстрого реагирования». Был женат дважды. У него двое дочерей, Луиза и Ханна, и внучка. Является заядлым мотоциклистом. Это показано в шоу Золото Калифорнии, в котором Кинг рассказывал о своих мотоциклах и мотоколясках. 1 декабря 2008 года компания American Motorcyclist Association выпустила пресс-релиз, в котором было бъявлено о включении актёра в состав совета директоров.

Перри Кинг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • семейный
  • драма
  • ужасы
  • комедия
  • мелодрама
  • криминал
  • фантастика
  • детектив
  • фэнтези
  • боевик
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Подстава : актеры, трейлер и описание.

Подстава

2007
4.1
Фильм Соседка : актеры, трейлер и описание.

Соседка

2005
4.9
Фильм Свой дом : актеры, трейлер и описание.

Свой дом

2005
6.1
Фильм Лицо зла : актеры, трейлер и описание.

Лицо зла

1996
6.1
Фильм Almost Home : актеры, трейлер и описание.

Almost Home

1993
7.1
Фильм Country Estates : актеры, трейлер и описание.

Country Estates

1993
7.3
Фильм Подмена : актеры, трейлер и описание.

Подмена

1991
5.7
Фильм Perfect People : актеры, трейлер и описание.

Perfect People

1988
5.4
Фильм Stranded : актеры, трейлер и описание.

Stranded

1986
5.3
Фильм Класс 1984 : актеры, трейлер и описание.

Класс 1984

1982
6.6
Фильм Golden Gate : актеры, трейлер и описание.

Golden Gate

1981
6.5
Фильм The Choirboys : актеры, трейлер и описание.

The Choirboys

1977
5.5
Фильм Плохой : актеры, трейлер и описание.

Плохой

1977
6.8
Фильм Мандинго : актеры, трейлер и описание.

Мандинго

1975
6.1
Фильм Deadly Visitor : актеры, трейлер и описание.

Deadly Visitor

1973
8.4

Вся фильмография Перри Кинг: новые фото и биография персоны.

50 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Перри Кинг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Deadly Visitor, Я покорю Манхэттен, Country Estates.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Перри Кинг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Перри Кинг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх