Ким Новак фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kim Novak

Ким Новак

Kim Novak
-
[ Голосов: ]
27

Рост 1.68 м

Возраст — 91 год

Дата рождения 13 февраля 1933 1933-02-13

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Муж Ричард Джонсон (развод)
Роберт Маллой

Карьера:
Актриса Художник
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ким Новак, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ким Новак фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, художник в 27 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ким Новак - БИОГРАФИЯ

Ким Новак (англ. Kim Novak, урождённая Мэрилин Полин Новак (англ. Marilyn Pauline Novak), род. 13 февраля 1933) — американская актриса, наиболее известная своей ролью в триллере Альфреда Хичкока «Головокружение» (1958).
Мэрилин Новак родилась в Чикаго 13 февраля 1933 года в семье чешских иммигрантов. Она обучалась сначала в школе грамматики, а затем была зачислена в Институт искусств в Чикаго. После его окончания Новак сменила много различных подсобных работ, прежде чем переехала в Лос-Анджелес, где стала моделью.
В 1954 году Новак впервые появилась в кино в эпизодической роли. Вскоре её заметил один из агентов «Columbia Pictures» и Новак подписала шестимесячный контракт с этой студией. На студии было решено изменить её имя на Ким, чтобы не возникала путаницы с Мэрилин Монро. Новак долго сопротивлялась, но не могла с этим ничего сделать. На студии также было решено, чтобы она сбросила вес и прошла курсы актёрского мастерства, для того чтобы из неё сделать замену уже уходящей на второй план Риты Хейворт.
Первые же её роли в кино стали очень популярными и у Ким вскоре появилось много фанатов, которые желали видеть её в новых фильмах. В 1955 году Ким стала обладательницей премии «Золотой глобус» за роль Мадж Оуэнс в фильме «Пикник», как Самый многообещающий новичок в кино. Эта же роль принесла ей номинацию на премию «BAFTA», как Лучшей иностранной актрисе. Следующим успешным фильмом Новак стал «Человек с золотой рукой» (1955), где главную роль исполнил Фрэнк Синатра. Вместе с ним она снялась ещё в фильме «Приятель Джоуи», который вышел на экраны двумя годами позже. К этому году Ким стала настолько популярной, что 29 июля 1957 года её фотография была опубликована на обложке журнала «Time». В 1958 году Ким, вместе с Джеймсом Стюартом, снялась в главной роли в классическом триллере Альфреда Хичкока «Головокружение». Первоначально на эту роль Хичкок хотел взять Веру Майлз, но та была вынуждена отказаться из-за беременности. Ким сыграла в фильме две роли — одержимую блондинку Меделейн Элстер и продавщицу Джуди Бартон. После успеха в «Головокружении» Новак появилась вместе с Джеймсом Стюартом и Джеком Леммоном в фильме «Колокол, книга и свеча» (1958), который провалился в показе.
С началом 1960-х годов карьера Ким стала идти на спад, из-за того что она стала отказываться от многих примечательных ролей в кино. Наиболее знаменитые её роли того времени были в фильмах «Мальчики отправляются гулять» (1962), «Бремя страстей человеческих» (1964), «Поцелуй меня, глупенький» (1964) и «Любовные приключения Молл Флэндерс» (1965). Начиная с 1970-х годов Новак почти перестала сниматься, появившись в последующие годы лишь в нескольких фильмах и сыграв пару ролей на телевидении. Последний раз на большом экране Ким Новак появилась в 1991 году в фильме «Либестраум», но зрители так и не увидели её в фильме, из-за того что кадры с ней были вырезаны, после её конфликта с режиссёром.
В 1995 году Ким заняла 92 место в списке 100 самых сексуальных звёзд в истории в кино в журнале «Empire». В 1997 году на Международном берлинском кинофестивале Новак была вручена почётная статуэтка «Золотого медведя», а 2002 году на церемонии вручения премии «Оскар» Ким была удостоена Награды за достижения всей жизни. Ким Новак также является обладательницей именной звезды на Голливудской аллее славы.
Ким дважды была замужем. Её первым мужем был английский актёр Ричард Джонсон (1965—1966). В 1976 году она вышла замуж за ветеринара доктора Роберта Маллоя, с которым остаётся вместе по сей день.

Ким Новак ФОТО

  • Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Ким Новак - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ким Новак - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ким Новак - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ким Новак - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ким Новак - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ким Новак - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии. Ким Новак - лучшая фотография в фильмографии.

Ким Новак - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • мелодрама
  • детектив
  • драма
  • короткометражка
  • документальный
  • вестерн
  • ужасы
  • комедия
  • фэнтези
  • биография
  • мюзикл
  • музыка
  • фильм-нуар
  • криминал

Вся фильмография Ким Новак: новые фото и биография персоны.

27 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, художник – и всё это Ким Новак. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Головокружение, Без солнца, Человек с золотой рукой.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Ким Новак в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Ким Новак. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх