Мэриэн Селдес фильмография, фото, биография - личная жизнь. Marian Seldes

Мэриэн Селдес

Marian Seldes
-
[ Голосов: ]
23

Рост 1.75 м

Возраст — 95 лет

Дата рождения 23 августа 1928 1928-08-23

Место рождения Нью-Йорк, США

Муж Гарсон Канин
Джулиан Клэман
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мэриэн Селдес, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мэриэн Селдес фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 23 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мэриэн Селдес - БИОГРАФИЯ

Мэриэн Селдес (англ. Marian Seldes, род. 23 августа 1928) — американская театральная, телевизионная, радио- и киноактриса, чьё имя было увековечено в 1996 году в «Американском театральном холле славы».
Мэриэн родилась в Нью-Йорке 23 августа 1928 года в семье Элис и Гилберта Селдеса, журналиста и редактора. Её дед по отцовской линии был евреем, иммигрировавшим из России, а мать принадлежала "Епископальному семейству голубых кровей". Детство Мэриэн прошло в творческой среде, что сказалось на её желание стать актрисой. Актёрское мастерство она изучила в театральной нью-йоркской школе «Neighborhood Playhouse».
В 1948 году состоялся её театральный дебют в бродвейской постановке «Медея». Это положило начало её знаменитой театральной карьере, за которую она пять раз номинировалась на премию «Тони» и один раз, в 1967 году, получила эту награду. В 1952 году с появления в передаче «Зал славы Hallmark» началась её карьера на телевидении. Мэриэн также активно участвовала в радиопередачах «CBS» в 1970 и 1980-х годах. С 1967 по 1991 годы Мэриэн была преподавателем в Джульярдской драматической школе, а в 2002 году стала преподавать в Университете Фордхам в Нью-Йорке. Наиболее примечательными её роли в кино были в фильмах «Величайшая история, когда-либо рассказанная» (1965), «Если бы стены могли говорить 2» (2000) и «Улыбка Моны Лизы» (2003).
Мэриэн была дважды замужем. Её первым мужем и отцом её дочери был продюсер и сценарист Джулиан Клэман, брак с которым продлился с 1953 года до их развода в 1961 году. В 1990 году она вышла замуж за Гарсона Канина, вдовца Рут Гордон, который умер в 1999 году.

Мэриэн Селдес - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • короткометражка
  • мультфильм
  • документальный
  • история
  • мелодрама
  • ужасы
  • боевик
  • криминал
  • семейный
  • триллер
  • детектив

Вся фильмография Мэриэн Селдес: новые фото и биография персоны.

23 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мэриэн Селдес. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Подозрение, Глубина, Посетитель.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мэриэн Селдес в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мэриэн Селдес. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх