Пол Джаматти фильмография, фото, биография - личная жизнь. Paul Giamatti

Пол Джаматти

Paul Giamatti
-
[ Голосов: ]
71

Рост 1.75 м

Возраст — 56 лет

Дата рождения 6 июня 1967 1967-06-06

Место рождения Нью-Хейвен, Коннектикут, США

Супруга Элизабет Джаматти
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
биография боевик драма комедия криминал мелодрама музыка мультфильм приключения спорт триллер фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Пол Джаматти, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Пол Джаматти фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 71 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Пол Джаматти - БИОГРАФИЯ

Пол Джама́тти (Джиаматти) (англ. Paul Giamatti, MWCD; род. 6 июня 1967, Нью-Хейвен, Коннектикут, США) — американский актёр и комик. Джиматти начинал свою карьеру как актёр второго плана в таких фильмах, как «Части тела», «Шоу Трумана», «Спасти рядового Райана», «Переговорщик» и «Человек на Луне», прежде чем начал работать на главных ролях в лентах «Американское великолепие», «На обочине», «Нокдаун», «Джон Адамс» и «Холодные души». Дважды лауреат премии «Золотой глобус»: как лучший актёр в мини-сериале или телефильме («Джон Адамс») и как лучший актёр в комедии или мюзикле («Версия Барни»).
Джаматти родился в Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Его отец, Анджело Бартлетт Джаматти, был профессором Йельского универститета, впоследствии стал его президентом и членом комиссии Главной лиги бейсбола. Мать, Тони Мэрилин (урождённая Смит), была домохозяйкой и преподавателем английского языка, преподавала в школе «Хопкинс». Мать Джаматти была из семьи выходцев из Ирландии; его дед по отцовской линии, Валентин Джаматти, был по национальности итальянцем, а его бабушка по отцовской линии, Мария Клейбо Уолтон, была из семьи из Новой Англии.
Джиматти — самый младший из троих детей. Его брат, Маркус, тоже актёр, а его сестра, Елена, дизайнер украшений. Он получил образование в школе «Фут» и окончил Шоэт Розмари Холл в 1985 году. Он учился в Йельском университете, где он был избран в тайное общество «Череп и кости», кроме того он принимал активное участие в университетском театре, играя вместе с другими студентами Йеля, а ныне известными актёрами Роном Ливингстоном и Эдвардом Нортоном. Окончил Йельский университет в 1989 году со степенью бакалавра английского языка. После этого Джиматти поступил в Йельскую драматическую школу, где получил звание магистра искусств. Выступал во многих театральных постановках (в том числе и на Бродвее), пока не начал появляться в небольших ролях в театре и кино в начале 1990-х.
Первую по-настоящему крупную роль Джаматти сыграл в экранизации книги Говарда Стерна «Части тела», где исполнил роль Кенни Раштона, главного противника Стерна и руководителя программы на WNBC. Стерн высоко оценил его игру, призывая номинировать Джаматти на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. Он появлялся во второстепенных ролях в таких крупных кинопроектах, как «Шоу Трумана», «Спасти рядового Райана» и «Переговорщик» (все 1998). В 1999 году он сыграл Боба Змуду и Тони Клифтона в фильме об Энди Кауфмане «Человек на Луне». Джаматти продолжал участвовать в крупных релизах киностудий, в том числе «Дом большой мамочки» (2000), «Планета обезьян» (2001) и «Большой толстый лгун» (2002).
Впервые кинокритики заметили Джаматти после главной роли в фильме 2003 года «Американское великолепие», но всеобщее признание критиков, зрителей и актёров он получил в 2004 году, после того как сыграл в независимой трагикомедии «На обочине». За роль находящегося в депрессии писателя, отправившегося в путешествие по винодельческим районам Калифорнии, он получил номинацию на «Золотой глобус» и премию «Независимый дух». После коммерческого успеха «На обочине» Джаматти появился в спортивной драме «Нокдаун», за которую он получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана». За эту роль он также был номинирован на «Золотой глобус» и выиграл премию Гильдии киноактёров США в категории «Лучшая мужская роль второго плана».
В 2006 году он сыграл главную роль в сверхъестественном триллере М. Найта Шьямалана «Девушка из воды», принимал участие в озвучивании мультфильма «Гроза муравьёв» и исполнил роль инспектора Уля в драме «Иллюзионист». Он также сыграл в боевике «Пристрели их» и исполнил роль Санты-Клауса в комедии «Фред Клаус, брат Санты».
В 2008 году он получил свою первую премию «Эмми» в категории «Лучший актер в минисериале или телефильме» за главную роль в минисериале канала HBO «Джон Адамс». За эту роль он также получил «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактёров США в категории «Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале». В том же году он снялся в независимом фильме «Пташка», который рассказывает о создании реактивного ранца.
В 2008 году он был номинирован на 45 наград, 26 из которых выиграл, в том числе «Эмми» и «Золотой глобус» за «Джона Адамса». Все его номинации, за исключением одной, были за фильмы «Американское великолепие», «На обочине», «Нокдаун» и «Джон Адамс». Единственное исключение — это номинация на премию Blockbuster Entertainment за роль в «Доме большой мамочки».
Джаматти прокомментировал тот факт, что он часто играет евреев, но почти никогда не бывает на экране в роли италоамериканцев.
Формально живёт в Бруклине, Нью-Йорк. Джаматти женат на Элизабет Коэн с 1997 года. У них есть сын, Самуэль Пол (р. 2001). Пол Джаматти является атеистом.

Пол Джаматти ФОТО

  • Пол Джаматти - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Пол Джаматти - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Пол Джаматти - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Пол Джаматти - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Пол Джаматти - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Пол Джаматти - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Пол Джаматти - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • приключения
  • триллер
  • драма
  • спорт
  • биография
  • музыка
  • боевик
  • мультфильм
  • фэнтези
  • комедия
  • семейный
  • фантастика
  • детектив
  • история
  • ужасы
  • документальный
  • мелодрама
  • мюзикл
  • криминал
  • короткометражка
  • новости
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Феномен : актеры, трейлер и описание.

Феномен

2016
5.2
Фильм Вавилон : актеры, трейлер и описание.

Вавилон

2014
6.8
Фильм Конгресс : актеры, трейлер и описание.

Конгресс

2013
6.8
Фильм Турбо : актеры, трейлер и описание.

Турбо

2013
6.5
Фильм Lucky Dog : актеры, трейлер и описание.

Lucky Dog

2013
Фильм Пташка : актеры, трейлер и описание.

Пташка

2008
5.1
Фильм Роботы : актеры, трейлер и описание.

Роботы

2005
6.3
Фильм Афера : актеры, трейлер и описание.

Афера

2003
6.8
Фильм Дуэты : актеры, трейлер и описание.

Дуэты

2000
6

Вся фильмография Пол Джаматти: новые фото и биография персоны.

71 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Пол Джаматти. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,драма,комедия,криминал,мелодрама,музыка,мультфильм,приключения,спорт,триллер,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Джон Адамс, Голос улиц, 12 лет рабства.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Пол Джаматти в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Пол Джаматти. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх