Джинн Купер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jeanne Cooper

Джинн Купер

Jeanne Cooper
-
[ Голосов: ]
24

Рост 1.61 м

Возраст — 95 лет

Дата рождения 25 октября 1928 1928-10-25

Место рождения Тафт, Калифорния, США

Муж Гарри Бернсен (развод)
... трое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
вестерн драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джинн Купер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джинн Купер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 24 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джинн Купер - БИОГРАФИЯ

Вилма Джинн Купер (англ. Wilma Jeanne Cooper, известная просто как Джинн Купер (англ. Jeanne Cooper) род. 25 октября 1928) — американская актриса, чья карьера охватывает шесть десятилетий. За свою карьеру она дважды была номинирована на премию «Эмми», а также одиннадцать раз на «Дневную премию Эмми», выиграв однажды в 2008 году в категории «Лучшая актриса в драматическом сериале». Купер выиграв премию в восьмидесятилетнем возрасте стала старейшем лауреатом награды в ведущей категории премии. В 1993 году она получила собственную звезду на Голливудской «Аллее славы». Купер начала свою карьеру в начале 1950-х. Её первой главной ролью стала Мира в 1953 году в вестерне «The Redhead from Wyoming». В последующие два десятилетия Купер продолжала активно сниматься в кино и на телевидении, в основном играя характерные роли. В 1973 году она достигла большей известности благодаря роли Кэтрин Кастслер в телесериале «Молодые и дерзкие». В 1980-х сделала подтяжку лица, которая была вписана в сюжет сериала и была показана по телевидению, что вызвало шок у зрителя. В настоящее время она является актрисой, которая наиболее долго снимается в шоу. Она была номинирована на «Эмми» за свою роль в телесериале «Закон Лос-Анджелеса» в 1987 году. В 1993 году получила собственную звезду на «Голливудской „Аллее славы“», а в 2004 была удостоена специальной «Дневной премий Эмми» за жизненные достижения. В общей сложности Купер снялась более чем в ста тридцати теле- и кинопроектах на протяжении своей карьеры. С 1954 по 1977 год она была замужем на продюсером Гарри Бернсеном, от брака с которым у неё трое детей, они были вместе в течение 23 лет. По словам Купер, они оставались друзьями до самой его смерти в 2008 году.

Джинн Купер ФОТО

  • Джинн Купер - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джинн Купер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джинн Купер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • фантастика
  • триллер
  • комедия
  • драма
  • мелодрама
  • спорт
  • вестерн
  • криминал
  • короткометражка
  • фильм-нуар
  • музыка
  • история

Вся фильмография Джинн Купер: новые фото и биография персоны.

24 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Джинн Купер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,криминал. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Дорогой воровства, Calling Homicide, Тени надгробной плиты.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джинн Купер в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джинн Купер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх