Уильям Дивэйн фильмография, фото, биография - личная жизнь. William Devane

Уильям Дивэйн

William Devane
-
[ Голосов: ]
77

Рост 1.78 м

Возраст — 86 лет

Дата рождения 5 сентября 1937 1937-09-05

Место рождения Олбани, Нью-Йорк, США

Супруга Эжени Дивэйн
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Уильям Дивэйн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Уильям Дивэйн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 77 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Уильям Дивэйн - БИОГРАФИЯ

Уильям Дивэйн (англ. William Devane, род. 5 сентября 1937) — американский актёр театра, кино и телевидения, сценарист и режиссёр.
Уильям Джозеф Дивэйн родился в Олбани, штат Нью-Йорк. После окончания американской Академии драматического искусства в Нью-Йорке он начал выступать в театре. Его дебют на бродвейской сцене в пьесе «Водопой» с Ширли Найт окончился провалом и закрытием представления после премьеры. В 1967 году он дебютировал на экране и в последующие годы снимался как в кино, так и на телевидении.
Дивэйн получил первую в карьере номинацию на премию «Эмми» в 1975 году за главную роль в телефильме «Ракеты октября». Он получил ещё одну номинацию на «Эмми» за роль в телефильме «Страх перед судом» год спустя.
Дивэйн, пожалуй, наиболее известен по роли злодея Грега Самнера в длительном телесериале «Тихая пристань», где он снимался с 1983 по 1993 год. За свою роль он был номинирован на «Золотой глобус» в 1987 году, а также получил три премии журнала «Дайджест мыльных опер»]. Он также известен по ролям политиков в телесериалах «Западное крыло» и «24 часа».
Дивэйн снялся в нескольких десятках кинофильмов, самые известные из которых «Маккейб и миссис Миллер», «Семейный заговор», «Марафонец», «Раскаты грома», «Янки», «Расплата», «Невидимка» и «Космические ковбои».
В 2012 году Дивэйн появился в роли Эдварда Грейсона, патриарха семейства Грейсонов в телесериале «Месть» и исполнил небольшую роль президента в фантастическом блокбастере «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды».

Уильям Дивэйн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • криминал
  • ужасы
  • фэнтези
  • мелодрама
  • спорт
  • биография
  • фантастика
  • приключения
  • короткометражка
  • вестерн
  • комедия
  • документальный
  • семейный
  • военный
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 24 часа : актеры, трейлер и описание.

24 часа

2014
8.7
Фильм The Fall : актеры, трейлер и описание.

The Fall

2008
6.5
Фильм Обман : актеры, трейлер и описание.

Обман

2004
4.9
Фильм The Wind Effect : актеры, трейлер и описание.

The Wind Effect

2003
8.1
Фильм Метка : актеры, трейлер и описание.

Метка

2002
6.2
Фильм Расплата : актеры, трейлер и описание.

Расплата

1999
7.1
Фильм Turks : актеры, трейлер и описание.

Turks

1999
4.8
Фильм Doomsday Rock : актеры, трейлер и описание.

Doomsday Rock

1997
4.3
Фильм Forgotten Sins : актеры, трейлер и описание.

Forgotten Sins

1996
5.3
Фильм Вирус : актеры, трейлер и описание.

Вирус

1995
4.6
Фильм Frogmen : актеры, трейлер и описание.

Frogmen

1994
3.5
Фильм Массаж : актеры, трейлер и описание.

Массаж

1993
3.9
Фильм Jane Doe : актеры, трейлер и описание.

Jane Doe

1983
5.9
Фильм The Other Victim : актеры, трейлер и описание.

The Other Victim

1981
5.9
Фильм Янки : актеры, трейлер и описание.

Янки

1979
6.4
Фильм Во тьме : актеры, трейлер и описание.

Во тьме

1979
4
Фильм Red Alert : актеры, трейлер и описание.

Red Alert

1977
6.8
Фильм Fear on Trial : актеры, трейлер и описание.

Fear on Trial

1975
7.2
Фильм The Bait : актеры, трейлер и описание.

The Bait

1973
5.4
Фильм Crime Club : актеры, трейлер и описание.

Crime Club

1973
5.7

Вся фильмография Уильям Дивэйн: новые фото и биография персоны.

77 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Уильям Дивэйн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - 24 часа, Ракеты октября, The Wind Effect.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Уильям Дивэйн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Уильям Дивэйн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх