Фред Уильямсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Fred Williamson

Фред Уильямсон

Fred Williamson
-
[ Голосов: ]
96

Рост 1.91 м

Возраст — 86 лет

Дата рождения 5 марта 1938 1938-03-05

Место рождения Индиана, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
боевик драма криминал триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Фред Уильямсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Фред Уильямсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 96 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Фред Уильямсон - БИОГРАФИЯ

Фред Уильямсон — американский и итальянский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер.
Фред Уильямсон родился 5 марта 1938 года (некоторые источники ссылаются на 1937) в г. Гэри, штат Индиана, США. В 1960 году закончил Северо-западный Университет в Эванстоне, штат Иллинойс по специальности архитектурно-интерьерного искусства, в котором активно занимался спортом, играя в американский футбол. Затем началась его профессиональная карьера на спортивном поприще. С 1961 года Фред играл за Окленд Рэйдерс, а в 1965 перешёл в Канзас-Сити Чифс; за тяжесть удара получил прозвище «Hummer» (англ. Молот). Также играл в финале кубка по американскому футболу Супер Боул, но в 1967 году Уильямсон завершил футбольную карьеру.
После ухода из футбола Фред немного поработал архитектором, чтобы в дальнейшем уже навсегда посвятить себя карьере в кино. Одна из первых ролей на телевидении в эпизоде «The Cloud Minders», в 1969 году, третьего сезон культового сериала «Звездный путь», в роли повстанца по имени Анка. В 1972 году Уильямсон снимается в ситкоме «Джулия». 70-е — это был период рассвета актёрской деятельности Уильямсона. Тогда процветал жанр для афроамериканцев, у которого даже было специальное название — «Blaxploitation». Карьера Фреда пошла вверх. Сначала он сыграл Спирчакера Джонса в фильме Роберта Олтмена Военно-полевой госпиталь, затем в фильме Отто Премингера Скажи, что любишь меня, Джулия Мун с Лайзой Минелли. Но по-настоящему популярность пришла к нему в 1973 году после фильмов Чёрный цезарь и его продолжении Ад в Гарлеме.
В это время у Фреда Уильямсона зародился нешуточный интерес к режиссуре и продюсированию. Он изучил техническую сторону вопроса и в 1974 году организовал собственную кинокомпанию Po’ Boy Productions.
С тех пор на счету Po’ Boy Productions более 40 фильмов, в которых задействован Фред Уильямсон в качестве режиссёра и актёра. В частности, можно отметить такой фильм как Южный пляж с Питером Фонда.
Po’ Boy Productions организовывало и международные кинопроекты. Фред выиграл Эмми за работу над Полицейской историей, был задействован как актёр в Эквалайзере и постоянно играл партнёра Джо Пэски в сериале Глена Ларсена Half Nelson. Также Фред Уильямсон снялся для журнала Playgirl и рекламировал Reebok. Фред имеет черные пояса по кенпо, тайквондо и карате.
Новым витком его карьеры была роль Фроста в фильме Роберта Родригеса От заката до рассвета, благодаря которому к его творчеству приобщилось новое поколение фанатов. В том же 1996 году он сыграл в фильме, который продюсировала всё та же Po’ Boy Productions Оригинальные ганстеры, а ещё через 2 года в фильме Джона Ву Блэк Джек на пару с Дольфом Лундгреном.
Наиболее характеризует его современный актёрский стиль второй сезон серий про Дакоту «Дак» Смита. Первый сезон под названием «Ночное виденье» 1997 года принёс Фреду премию ассоциации кинокритиков Dallas Forth-Worth Film Critics Assoc. Award. Он выступил в качестве режиссёра этой драмы, в которой задействованы Гари Бази, Тони Ли Бьянко и Дэвид Каррадин.
Одна из последних успешных работ — роль капитана полиции Доби в фильме Старски и Хач – убойная парочка с Беном Стиллером и Оуэном Уилсоном в главных ролях.
Одно из последних творений Po’ Boy Productions — это фильмы На краю с участием таких звёзд как Бэрни Кэйзи, Джим Браун и Айс Ти и Вампиры из Лас-Вегаса с Дениэлем Болдуином.
Сейчас Фред проводит свободное время на поле для гольфа. Живёт в Палм Спрингс вместе со своей супругой Линдой.

Фред Уильямсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • триллер
  • драма
  • детектив
  • мультфильм
  • ужасы
  • комедия
  • мелодрама
  • музыка
  • криминал
  • фантастика
  • фэнтези
  • военный
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Street Poet : актеры, трейлер и описание.

Street Poet

2010
4.8
Фильм Fighting Words : актеры, трейлер и описание.

Fighting Words

2007
6.3
Фильм Spaced Out : актеры, трейлер и описание.

Spaced Out

2006
4.7
Фильм Lexie : актеры, трейлер и описание.

Lexie

2004
3.2
Фильм On the Edge : актеры, трейлер и описание.

On the Edge

2002
4.8
Фильм Deadly Rhapsody : актеры, трейлер и описание.

Deadly Rhapsody

2001
4.8
Фильм Блэкджек : актеры, трейлер и описание.

Блэкджек

1998
4.6
Фильм State of Mind : актеры, трейлер и описание.

State of Mind

1992
3.7
Фильм Deceptions : актеры, трейлер и описание.

Deceptions

1992
7
Фильм The Messenger : актеры, трейлер и описание.

The Messenger

1986
4.5
Фильм Impatto mortale : актеры, трейлер и описание.

Impatto mortale

1984
4.5
Фильм The Last Fight : актеры, трейлер и описание.

The Last Fight

1983
5.7
Фильм Каратели : актеры, трейлер и описание.

Каратели

1982
6.4
Фильм Adios Amigo : актеры, трейлер и описание.

Adios Amigo

1976
4.3
Фильм Death Journey : актеры, трейлер и описание.

Death Journey

1976
4.9
Фильм Джошуа : актеры, трейлер и описание.

Джошуа

1976
4.7
Фильм Boss Nigger : актеры, трейлер и описание.

Boss Nigger

1975
7
Фильм Bucktown : актеры, трейлер и описание.

Bucktown

1975
6.2
Фильм Hammer : актеры, трейлер и описание.

Hammer

1972
4.3
Фильм Lexie : актеры, трейлер и описание.

Lexie

2004
3.2
Фильм On the Edge : актеры, трейлер и описание.

On the Edge

2002
4.8
Фильм The Messenger : актеры, трейлер и описание.

The Messenger

1986
4.5
Фильм The Last Fight : актеры, трейлер и описание.

The Last Fight

1983
5.7
Фильм Adios Amigo : актеры, трейлер и описание.

Adios Amigo

1976
4.3
Фильм Death Journey : актеры, трейлер и описание.

Death Journey

1976
4.9

Вся фильмография Фред Уильямсон: новые фото и биография персоны.

96 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Фред Уильямсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,криминал,триллер,ужасы. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - От заката до рассвета, Половина Нельсона, Boss Nigger.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Фред Уильямсон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Фред Уильямсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх