Дайан Китон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Diane Keaton

Дайан Китон

Diane Keaton
-
[ Голосов: ]
58

Рост 1.69 м

Возраст — 78 лет

Дата рождения 5 января 1946 1946-01-05

Место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама мультфильм приключения семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дайан Китон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дайан Китон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, продюсер в 58 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дайан Китон - БИОГРАФИЯ

Дайан Китон (англ. Diane Keaton; настоящее имя Да́йан Холл, англ. Diane Hall; род. 5 января 1946, Лос-Анджелес, США) — американская актриса, продюсер и режиссёр. Обладательница премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за лучшую женскую роль в фильме «Энни Холл». Лауреат «Золотого глобуса» за роль в фильме «Любовь по правилам и без». За пределами Америки известна главным образом благодаря трилогии Фрэнсиса Форда Копполы «Крёстный отец» (1972, 1974, 1990) и фильмам Вуди Аллена. Взяла в качестве артистического псевдонима девичью фамилию матери. В 1969 году вышла на сцену в культовом мюзикле «Волосы». Тогда же началось многолетнее сотрудничество с Вуди Алленом, кульминацией которого стала заглавная роль в комедии «Энни Холл» (1977), принёсший ей премию «Оскар». После расставания с Алленом (отношения с которым развивались и за пределами съемочной площадки), Китон сблизилась с Уорреном Битти. Вместе с ним работала над такими проектами, как исторический фильм «Красные» (1981), за который вновь была номинирована на «Оскар». В её послужном списке также числятся номинации на «Оскар» за главные роли в фильмах «Комната Марвина» (1996) и «Любовь по правилам… и без» (2003), режиссура одной из серий культового сериала «Твин Пикс» и продюсирование фильма «Слон», удостоенного в 2003 г. «Золотой пальмовой ветви». Помимо достижений в мире кино, Китон известна своим резко отрицательным отношением к пластической хирургии. С 2006 года она является лицом косметической фирмы «L'Oreal». Дайан Китон никогда не была замужем. У неё есть двое приёмных детей — дочь Декстер (род.1996) и сын Дюк (род.2001). 21 ноября 2011 года было сообщено, что у Дайан был рак кожи, который она победила.

Дайан Китон ФОТО

  • Дайан Китон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дайан Китон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дайан Китон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Дайан Китон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • драма
  • мелодрама
  • биография
  • документальный
  • триллер
  • криминал
  • детектив
  • боевик
  • военный
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Тильда : актеры, трейлер и описание.

Тильда

2011
5.6
Фильм Мамаша : актеры, трейлер и описание.

Мамаша

2007
4.7
Фильм Прорыв : актеры, трейлер и описание.

Прорыв

2003
5.8
Фильм План «В» : актеры, трейлер и описание.

План «В»

2001
4.3
Фильм Отбой : актеры, трейлер и описание.

Отбой

2000
4.6
Фильм Красные : актеры, трейлер и описание.

Красные

1981
7.5
Фильм Спящий : актеры, трейлер и описание.

Спящий

1973
7.3
Фильм Отбой : актеры, трейлер и описание.

Отбой

2000
4.6
Фильм Рай : актеры, трейлер и описание.

Рай

1987
6.6

Вся фильмография Дайан Китон: новые фото и биография персоны.

58 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Дайан Китон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,мультфильм,приключения,семейный. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Крестный отец, Крестный отец 2, Энни Холл.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Дайан Китон в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Дайан Китон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх