Дороти Мэлоун фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dorothy Malone

Дороти Мэлоун

Dorothy Malone
-
[ Голосов: ]
60

Рост 1.68 м

Возраст — 99 лет

Дата рождения 30 января 1925 1925-01-30

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Муж Жак Бержерак (развод)
... двое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
вестерн драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дороти Мэлоун, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дороти Мэлоун фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дороти Мэлоун - БИОГРАФИЯ

Дороти Мэлоун (англ. Dorothy Malone, род. 30 января 1925) — американская актриса, лауреат премии «Оскар» в 1956 году. Дороти Элоиз Мэлоуни (англ. Dorothy Eloise Maloney) родилась 30 января 1925 года в Чикаго. Вскоре после её рождения семья переехала в Даллас, где юная Дороти стала сниматься в качестве модели и принимать участие в школьных театральных постановках. Во время обучения в Южном Методистском университете её заметил агент «RKO» и вскоре она подписала контракт с этой кинокомпанией. В 1942 году состоялся её кинодебют. На раннем этапе своей карьеры Дороти Мэлоун в основном снималась в фильмах категории «B», многие из которых были вестернами. В 1940—1950 годах наиболее известными её ролями стали владелица книжного магазина в фильме «Большой сон» (1946), а также Эбигэйл в картине «Художники и модели» (1955). В 1956 году актриса получила премию «Оскар» за роль в фильме «Слова, написанные на ветру». После этого она привлекла к себе ещё большее внимание режиссёров, и в последующие годы её пригласили на съёмки в такие кинокартины, как «Человек с тысячей лиц» (1957), «Запятнанные ангелы» (1958), «Шериф» (1959) и «Последнее путешествие» (1960). С конца 1950-х годов Дороти Мэлоун стала сниматься на телевидении. С 1964 по 1969 год она исполняла роль Констанс МакКинзи в телесериале «Пейтон-Плейс». Её последней ролью в кино стала Хэйзл Добкинс в фильме «Основной инстинкт» в 1992 году. За вклад в киноиндустрию США актриса удостоена звезды на Голливудской аллее славы по Вайн-стрит 1718. Дороти Мэлоун трижды была замужем и трижды разводилась. От первого мужа, французского актёра Жака Беркерака, родила дочерей Мими и Дайан.

Дороти Мэлоун - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • ужасы
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • детектив
  • криминал
  • мюзикл
  • музыка
  • вестерн
  • биография
  • боевик
  • военный
  • фильм-нуар
  • приключения
  • короткометражка
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Существо : актеры, трейлер и описание.

Существо

1983
3.3
Фильм The Pigeon : актеры, трейлер и описание.

The Pigeon

1969
5.3
Фильм Шериф : актеры, трейлер и описание.

Шериф

1959
7.3
Фильм Quantez : актеры, трейлер и описание.

Quantez

1957
6.4
Фильм Tall Man Riding : актеры, трейлер и описание.

Tall Man Riding

1955
6.4
Фильм Sincerely Yours : актеры, трейлер и описание.

Sincerely Yours

1955
5.8
Фильм Security Risk : актеры, трейлер и описание.

Security Risk

1954
5.3
Фильм The Lone Gun : актеры, трейлер и описание.

The Lone Gun

1954
5.8
Фильм Loophole : актеры, трейлер и описание.

Loophole

1954
6.7
Фильм Jack Slade : актеры, трейлер и описание.

Jack Slade

1953
6.5
Фильм Torpedo Alley : актеры, трейлер и описание.

Torpedo Alley

1952
5.9
Фильм Saddle Legion : актеры, трейлер и описание.

Saddle Legion

1951
7.3
Фильм The Bushwhackers : актеры, трейлер и описание.

The Bushwhackers

1951
5.7
Фильм The Nevadan : актеры, трейлер и описание.

The Nevadan

1950
6.2
Фильм Flaxy Martin : актеры, трейлер и описание.

Flaxy Martin

1949
6.6
Фильм To the Victor : актеры, трейлер и описание.

To the Victor

1948
6
Фильм Frontier Days : актеры, трейлер и описание.

Frontier Days

1945
4.4

Вся фильмография Дороти Мэлоун: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Дороти Мэлоун. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,криминал. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - The November Plan, Большой сон, Пейтон-Плейс.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Дороти Мэлоун в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Дороти Мэлоун. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх