Херби Хэнкок фильмография, фото, биография - личная жизнь. Herbie Hancock

Херби Хэнкок

Herbie Hancock
-
[ Голосов: ]
8

Рост 1.70 м

Возраст — 84 года

Дата рождения 12 апреля 1940 1940-04-12

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Карьера:
Актер Композитор
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Херби Хэнкок, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Херби Хэнкок фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, композитор в 8 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Херби Хэнкок - БИОГРАФИЯ

Херберт Джеффри «Херби» Хэнкок (англ. Herbert Jeffrey «Herbie» Hancock, 12 апреля 1940(19400412), Чикаго, Иллинойс, США) — американский джазовый пианист и композитор, обладатель 14 премий Грэмми[1] один из наиболее влиятельных джазовых музыкантов XX века[2].
Херберт Хэнкок родился 12 апреля 1940 в Чикаго, штат Иллинойс, США. Херби был вундеркиндом фортепиано, он начал обучаться музыке в семилетнем возрасте и уже тогда начал проявлять себя талантливым музыкантом, сыграв в 11 лет Концерт для фортепиано № 5 Моцарта с Чикагским симфоническим оркестром. Хэнкок начал играть джаз в средней школе, первоначально под влиянием Оскара Питерсона и Билла Эванса. Он также имел страсть к электронике и науке, и получил два образования: в области музыки и электротехники в колледже Grinnell.
В 1960 Херби был обнаружен трубачом Дональдом Бёрдом. После двух лет сессионной работы с Бердом, а также Филом Вудсом и Оливером Нельсоном, он подписал контракт с Blue Note Records в качестве сольного исполнителя. Дебютный альбом Хэнкока Takin Off (1963) имел мгновенный успех благодаря хиту Watermelon Man.
В 1962 году Майлз Дэвис пригласил Херби Хэнкока присоединиться к The Miles Davis Quintet. За пять лет работы с Дэвисом, Херби и его коллеги Уэйн Шортер (тенор-саксофон), Рон Картер (контрабас) и Тони Уильямс (барабаны) записали много классики джаза, в том числе «ESP», «Nefertiti» и «Sorcerer». Позже, Херби выступал на "новаторских" "In A Silent Way" и "Bitches Brew" Майлза Дэвиса, которые возвестили о рождении джаз-фьюжн.
Сольная карьера Херби расцвела на Blue Note, с классических альбомов, включая "Maiden Voyage", "Empyrean Isles" и "Speak Like a Child". В 1966 он написал партитуру "Blow Up" к фильму Микеланджело Антониони, что привело Хэнкока к успешной карьере в кино и телевизионной музыке.
После ухода Дэвиса, Херби Хэнкок собрал новую группу под названием The Headhunters (Охотники за головами), а в 1973 году, записал «Head Hunters». С хитом Chameleon он стал первым джазовым платиновым альбомом.
Музыка Хэнкока сочетает в себе элементы рока и соула наряду с вольными элементами джаза. Джазовые импровизации музыканта включают в себя уникальную смесь джаза, блюза и современной классической музыки. Некоторое время проработав в группе Майлза Дэвиса, Хэнкок смог переопределить роль джазовой ритм-группы и стал одним из первых архитекторов жанра пост-бибоп. Позднее он выступил одним из первых джазменов, совместившим синтезаторы и фанк. Несмотря на свою экспериментальность, его музыка мелодична и доступна для массового слушателя, благодаря чему музыканту удалось снискать популярность у слушателей поп-музыки.
Наиболее известными соло-работами Хэнкока являются музыкальные произведения «Cantaloupe Island», «Watermelon Man», «Maiden Voyage» и «Chameleon», а также синглы «I Thought It Was You» и «Rockit».
В 1986 году за звуковую дорожку к фильму «Около полуночи» получил премию «Оскар» за лучшую музыку.
В 2008 году за выпущенный в 2007 году трибьют-альбом River: The Joni Letters, посвящённый Джони Митчелл, стал лауреатом премии «Грэмми» в самой престижной номинации — «альбом года».
Последователь буддийского движения Сока Гаккай[3][4].
Хэнкок выступает послом межкультурного диалога ЮНЕСКО, а также председателем Джазового института им. Телониуса Монка (en:Thelonious Monk Institute of Jazz). Выступил инициатором провозглашения Международного дня джаза, отмечаемого 30 апреля начиная с 2012 года.

Херби Хэнкок - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • музыка
  • документальный
  • драма

Вся фильмография Херби Хэнкок: новые фото и биография персоны.

8 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, композитор – и всё это Херби Хэнкок. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Live from Abbey Road, Miles Electric: A Different Kind of Blue, Полночный джаз.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Херби Хэнкок в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Херби Хэнкок. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх