Майя Рудольф фильмография, фото, биография - личная жизнь. Maya Rudolph

Майя Рудольф

Maya Rudolph
-
[ Голосов: ]
31

Рост 1.70 м

Возраст — 51 год

Дата рождения 27 июля 1972 1972-07-27

Место рождения Гейнсвилл, Флорида, США

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик детектив драма комедия криминал мультфильм приключения семейный триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Майя Рудольф, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Майя Рудольф фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 31 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Майя Рудольф - БИОГРАФИЯ

Майя Рудольф (англ. Maya Rudolph, род. 27 июля 1972) — американская актриса, комедиантка и певица, известная по выступлениям в Saturday Night Live с 2000 по 2007 год. Она также известна по ролям в фильмах «В пути» (2009) и «Подружки невесты» (2011).
Рудольф родилась в Гейнсвилле, Флорида. Она является дочерью певицы Минни Рипертон и композитора Ричарда Рудольфа. Её мать была афро-американкой, а отец евреем. Она училась в школе Crossroads School в Санта-Монике, где подружилась с Гвинет Пэлтроу, а после продолжила обучение в Университете Калифорнии, который закончила со степенью бакалавра в 1995 году.
Рудольф наиболее известна по постоянному выступлению в Saturday Night Live с 2000 по 2007 год. Она начала карьеру в конце девяностых, выступая вместе с комедийной труппой The Groundlings, где также выступали её подруги и коллеги по фильму «Подружки невесты» Кристен Уиг, Мелисса МакКарти и Венди МакЛендон-Кови.
После нескольких небольших ролей в кино и на телевидении она появилась в фильме 2006 года «Компаньоны», где исполнила значительную роль. Позже она исполнила одну из главных ролей в фильме «Идиократия», вместе с Люком Уилсоном. В 2010 году появилась в фильме «Одноклассники», где сыграла роль жены героя Криса Рока.
Рудольф достигла более широкой известности после одной из главных ролей в коммерчески и критически успешном фильме «Подружки невесты» в 2011 году. Осенью того же года она исполнила одну из главных ролей в комедийном сериале NBC «Всю ночь напролёт».
В 2012 году Рудольф вернулась в Saturday Night Live, но уже в качестве приглашенной звезды в собственном эпизоде и получила за свое выступление номинацию на премию «Эмми».
С 2001 года Майя состоит в фактическом браке с режиссёром Полом Томасом Андерсоном. У пары есть четверо детей: две дочери, Пёрл Минни Андерсон (род.15.10.2005) и Люсиль Андерсон (род.06.11.2009), сын Джексон Райт Андерсон (род.03.07.2011) и ещё одна дочь — Минни Айда Андерсон (род.01.08.2013).

Майя Рудольф - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • детектив
  • комедия
  • криминал
  • триллер
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • фантастика
  • музыка
  • драма
  • мелодрама
  • мюзикл
  • фэнтези
  • короткометражка

Вся фильмография Майя Рудольф: новые фото и биография персоны.

31 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Майя Рудольф. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,криминал,мультфильм,приключения,семейный,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Город героев, A Glance Away, Гаттака.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Майя Рудольф в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Майя Рудольф. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх