Дэвид Уэйн фильмография, фото, биография - личная жизнь. David Wain

Дэвид Уэйн

David Wain
-
[ Голосов: ]
63

Рост 1.80 м

Возраст — 54 года

Дата рождения 1 августа 1969 1969-08-01

Место рождения Кливленд, Огайо, США

Супруга Зэнди Хартиг
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэвид Уэйн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэвид Уэйн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 63 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэвид Уэйн - БИОГРАФИЯ

Дэвид Уэйн (англ. David Wain, имя при рождении — Дэвид Бенджамин Уэйн (англ. David Benjamin Wain), род. 1 августа 1969) — американский комик, писатель, актёр и режиссёр. Он известен такими фильмами, как «Взрослая неожиданность», «Жажда странствий» и «Жаркое американское лето», сериями комедийного скетча «Штат», является продюсером, режиссёром и сценаристом в блоке на телеканале Cartoon Network «Adult Swim» для ситкома «Дэцкая больница», а также озвучил «Вордена» (начальника тюрьмы) в мультсериале «Супертюрьма!» на этом же канале. Уэйн — член-основатель комедийной группы «Стелла» (англ.)русск., наряду с Майклом Шоуолтером и Майклом Яном Блэком.

Дэвид Уэйн родился в Шейкер Хайтс, штат Огайо. Будучи молодым, Уэйн отправился в летний лагерь в Мейне, где придумал сценарий к фильму «Жаркое американское лето».

В 1988 году во время участия в Школе искусств Тиш (англ.)русск. Нью-Йоркского университета, Уэйн стал одним из основателем скетча «Новая группа». Эта группа позже стала известна как «Штат», а в 1993 году он и его товарищи создали и играли главные роли в «Штате», скетч-шоу, состоящее из 26 эпизодов на MTV. После окончания «Штата», он, Майкл Йен Блэк и Майкл Шоуолтер в конечном итоге сформировали комедийное трио «Stella».


Первый полнометражный фильм Уэйна «Жаркое американское лето» (2001) — это комедия в абсурдном летнем лагере, в котором снялись Джанин Гарофало, Дэвид Хайд Пирс, Молли Шеннон, Пол Радд, Кристофер Мелони, Брэдли Купер, Эми Полер, Кен Марино, Майкл Йен Блэк и Элизабет Бэнкс. Уэйн снял фильм, в котором являлся также соавтором и сопродюсером вместе с Майклом Шоуолтер, также играющего главную роль. Шоуолтер в честь Уэйна с будучи активным и наблюдательным евреем, который привнес в фильм подлинно еврейской чувством юмора.


Его вторая картина «Десять заповедей», в котором главные роли сыграли Вайнона Райдер и Пол Радд (и большая группа известных актеров) была короткой театральной пробежкой и выпущена на DVD 15 января 2008 года.


Третья работа Уэйна «Взрослая неожиданность», актерами являлись: Пол Радд, Шонн Уильям Скотт, Кристофер Минц-Пласс, Джейн Линч и Элизабет Бэнкс. Это первый широко релизованный фильм Уэйна. Год выхода на экраны 7 ноября 2008 года. Фильм получил положительные отзывы от критиков и поклонников, а также заработал $19 млн за первый уик-энд. В конечном итоге валовая во всем мире — более 91 миллионов долларов.


Звезды Уэйна в интернет-сериале под названием «Wainy Days» на сайте «My Damn Channel», который находится в своем пятом сезоне по состоянию на декабрь 2011 года. Серия следующим беллетризированный версию Уэйн через его повседневной жизни, поскольку он пытается романтики многочисленные женщин и обсуждает свои проблемы со своими друзьями в потогонного, где он работает. Элизабет Бэнкс, Джона Хилл, Джейсон Судейкис, Роб Corddry, Томас Леннон, Джош Чарльз, А. Д. Майлз, Пол Радд, и Майкл Йен Блэк, и различные другие актеры «Стелла», «Штат» и «Горячее американское лето» все приглашённым актером в различных эпизодов .


Как трети труппы комедии «Стелла», Уэйн принимала давно работает Нью-Йорк ночной клуб шоу, турне по Соединённым Штатам, сделал ряд шортах, и создал серию 2005 на Comedy Central.


Уэйн озвучил Вордена, начальника тюрьмы, в мультсериале «Супертюрьма!». Он был показан комментатор в сериалах «I Love the 70s», «I Love the 90s Part Deux», и еженедельнике «VH1» «Best Week Ever». Уэйн также пробовал себя в театре; он, Майкл Шоуолтер и Джо Ло Тригилио написали Слушать секс, он же сосисок и сиськи. Со «Штатом», Уэйн соавтором книги штат за штатом с государством. Он появился в таких фильмах, как Бэкстер, Сохраняя веру и Взрослая неожиданность.


Четвёртый полнометражный фильм Уэйна, в «Жажда странствий», был выпущен 24 февраля 2012 года. В ролях Дженнифер Энистон, Пол Радд, Малин Акерман и Алан Алда. Уэйн снял фильм, по совместному сценарию с Кеном Марино, и имеет эпизодическую роль в качестве метеоролога на телевидении.


Его пятая картина «Они пришли вместе» вышла в ограниченный прокат в Северной Америке 27 июня 2014 года. В ролях: Пол Радд, Эми Полер, Эд Хелмс, Коби Смолдерс, Макс Гринфилд, и Кристофер Мелони.

Уэйн живёт в Нью-Йорке вместе со своей женой, актрисой Зэнди Хартиг. Они имеют двух сыновей.

Дэвид Уэйн ФОТО

  • Дэвид Уэйн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дэвид Уэйн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Дэвид Уэйн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • новости
  • ужасы
  • короткометражка
  • криминал
  • мультфильм
  • фэнтези
  • драма
  • мелодрама
  • вестерн
  • боевик
  • детектив
  • семейный
  • мюзикл
  • приключения
  • документальный
  • фантастика
  • музыка
  • триллер
  • биография
  • фильм-нуар
  • военный
  • Джеми Бэббит
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Чокнутый : актеры, трейлер и описание.

Чокнутый

2006
6.5
Фильм Стелла : актеры, трейлер и описание.

Стелла

2005
8
Фильм The Third Date : актеры, трейлер и описание.

The Third Date

2003
5.4
Фильм Чур, мое! : актеры, трейлер и описание.

Чур, мое!

1984
5.6
Фильм Tubby the Tuba : актеры, трейлер и описание.

Tubby the Tuba

1975
6.6
Фильм The Catcher : актеры, трейлер и описание.

The Catcher

1972
6.2
Фильм Lamp at Midnight : актеры, трейлер и описание.

Lamp at Midnight

1966
6.7
Фильм Растяпа : актеры, трейлер и описание.

Растяпа

1957
5.8
Фильм The Naked Hills : актеры, трейлер и описание.

The Naked Hills

1956
5.8
Фильм М : актеры, трейлер и описание.

М

1951
6.9
Фильм Up Front : актеры, трейлер и описание.

Up Front

1951
7.1
Фильм My Blue Heaven : актеры, трейлер и описание.

My Blue Heaven

1950
6.3
Фильм Stella : актеры, трейлер и описание.

Stella

1950
7.2
Фильм Aisle Six : актеры, трейлер и описание.

Aisle Six

1991

Вся фильмография Дэвид Уэйн: новые фото и биография персоны.

63 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Дэвид Уэйн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Stella Shorts 1998-2002, Тюряга, Ellery Queen.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэвид Уэйн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэвид Уэйн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх