Кеннет Лонерган фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kenneth Lonergan

Кеннет Лонерган

Kenneth Lonergan
-
[ Голосов: ]
5

Возраст — 61 год

Дата рождения 16 октября 1962 1962-10-16

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Дж. Смит-Камерон
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кеннет Лонерган, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кеннет Лонерган фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 5 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кеннет Лонерган - БИОГРАФИЯ


Кеннет Лонерган (англ. Kenneth Lonergan; 16 октября 1962, Бронкс) — американский драматург, режиссёр и сценарист. Четырёхкратный номинант на премию «Оскар».
Лонерган родился в Бронксе (Нью-Йорк) в семье врачей. Его мать - еврейка, а отец — ирландского происхождения. Он обучался в средней школе Уолдена (ныне несуществующей, весьма прогрессивной частной школе на Манхэттене с сильной театральной программой), где и начал писать пьесы.
Его первая пьеса, The Rennings Children, была выбрана для участия в Фестивале Сондхайм, поддерживающей молодых драматургов. Это случилось в 1982 году, когда Кеннет был студентом факультета драматургии и режиссуры Уэслианского университета. Позднее он также обучался в Нью-Йорском университете.
Первый театральный успех пришёл к Лонергану с одноактной пьесой This Is Our Youth (1996). За ней последовали The Waverly Gallery (1999), основанная на биографии его бабушки, а также Lobby Hero (2002). В офф-бродвейской постановке «Звёздного посланника» в 2009 году главные роли исполнили Дж. Смит-Камерон и Мэттью Бродерик.
Впервые имя Кеннета Лонергана появилось на экранах в начале 90-х, когда он выступил одним из сценаристов мультсериала «Даг». В 1999 году фильм Хэрольда Рэмиса «Анализируй это», снятый по сценарию Лонергана, сыскал немалый успех и у зрителей, и у критиков. Уже через год он снимает свой первый фильм в качестве режиссёра — «Можешь рассчитывать на меня», что сразу же принесло ему «оскаровскую» номинацию за лучший сценарий. В 2003 году последует вторая - за работу над исторической криминальной драмой Банды Нью-Йорка. Следующего режиссёра проекта Лонергана пришлось ждать до 2011-го, когда он снимает фильм «Маргарет» с Анной Пэкуин.
В 2016 году на мировые экраны вышел фильм «Манчестер у моря», принесший немало наград и номинаций как самому Лонергану, так и другим его создателям.
С 2000 года Кеннет Лонерган женат на актрисе Дж. Смит-Камерон (род. 1957). У них есть дочь Нелли.

Кеннет Лонерган - лучшие фильмы

Кеннет Лонерган - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • драма
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Кеннет Лонерган: новые фото и биография персоны.

5 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Кеннет Лонерган. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Можешь рассчитывать на меня, You Can Count on Me: A Look Inside.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кеннет Лонерган в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кеннет Лонерган. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх