Марго Мартиндейл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Margo Martindale

Марго Мартиндейл

Margo Martindale
-
[ Голосов: ]
40

Возраст — 72 года

Дата рождения 18 июля 1951 1951-07-18

Место рождения Джексонвиль, Техас, США

Муж Уильям Боэлс
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Марго Мартиндейл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Марго Мартиндейл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 40 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Марго Мартиндейл - БИОГРАФИЯ

Марго Мартиндейл (англ. Margo Martindale, род. 18 июля 1951 года) — американская характерная актриса театра, кино и телевидения, которая снялась в более чем восьмидесяти кино и теле проектах. В 2011 году Мартиндейл выиграла премию «Эмми» в категории «Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале» за роль наркобаронессы Мэгс Беннетт в телесериале «Правосудие».
Марго Мартиндейл родилась в Джексонвилле, штат Техас. Она была самой младшей из троих детей и единственной дочерью семейства. Учась в школе, Мартиндейл, занималась игрой в гольф, была черлидером и участвовала в актерском кружке и была коронована титулом «Сердца футбольной команды», а также «Мисс средней школы Джексонвилля» в 1969 году. После окончания средней школы она обучалась в колледже, а после поступила в Мичиганский университет, одновременно изучая драматическое искусство в Гарвардском университете.
Марго Мартиндейл начала свою карьеру в начале восьмидесятых выступая на театральной сцене, где она познакомилась с Кэти Бейтс, ставшей вскоре её хорошей подругой. Её первым крупным успехом стала роль Труди в оригинальной версии пьесы Роберта Харлинга — «Стальные магнолии» в 1987 году. В 2004 году Мартиндейл была номинирована на премию «Тони» за лучшую женскую роль второго плана в пьесе за выступление в бродвейской пьесе «Кошка на раскаленной крыше».
В начале девяностых, стремясь иметь постоянную работу на экране, Марго Мартиндейл переехала в Лос-Анджелес и начала появляться в кино и на телевидении. Вскоре последовали роли второго плана в таких фильмах как «Масло Лоренцо», «Фирма», «Мертвец идёт», «Комната Марвина», «Практическая магия», «Доказательство жизни», «Часы» и многих других. Она сыграла роль злой матери героини Хилари Суонк в фильме 2004 года «Малышка на миллион» а также сыграла одну из ключевых ролей в картине 2006 года «Париж, я люблю тебя». На телевидении, Марго Мартиндейл, снялась в недолго просуществовавших сериалах «Центральная улица, 100» (2001—2002), «Богатые» (2007—2008) и «Милосердие» (2009—2010). Она также появилась в сериалах «Декстер» и «Медиум».
В 2011 году Марго Мартиндейл снялась во втором сезоне сериала «Правосудие», где сыграла роль главу криминального клана Мэгс Беннетт. Эта роль принесла актрисе массу положительных отзывов от критиков и многих изданий, которые отмечали её перевоплощение в своих списках лучших событий года. Мартиндейл выиграла премию «Эмми» и награду «Выбор телевизионных критиков», а также получила ряд других номинаций за свою работу в сериале. После она снялась в сериале «Одаренный» в 2011—2012 годах, который был закрыт после одного сезона, а весной 2012 получила главную роль в пилоте комедийного сериала «Культура за прилавком», однако он не получил зелёный свет на дальнейшее производство сериала из-за травмы исполнительницы одной из главных ролей — Дельты Бёрк. Она также снялась в фильме 2013 года «Прекрасные создания» и получила роль в картине «Август: Графство Осейдж», где играет измученную сестру Мерил Стрип. Также в 2013 году она была приглашена на роль агента КГБ в сериал «Американцы».

Марго Мартиндейл ФОТО

  • Марго Мартиндейл - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Марго Мартиндейл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Марго Мартиндейл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • фэнтези
  • триллер
  • спорт
  • боевик
  • криминал
  • семейный
  • фантастика
  • вестерн

Вся фильмография Марго Мартиндейл: новые фото и биография персоны.

40 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Марго Мартиндейл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Малышка на миллион, Богатые, Мертвец идет.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Марго Мартиндейл в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Марго Мартиндейл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх