Дэвид Копперфилд фильмография, фото, биография - личная жизнь. David Copperfield

Дэвид Копперфилд

David Copperfield
-
[ Голосов: ]
8

Рост 1.82 м

Возраст — 67 лет

Дата рождения 16 сентября 1956 1956-09-16

Место рождения Метучен, Нью-Джерси, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
документальный комедия реальное ТВ семейный спорт фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэвид Копперфилд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэвид Копперфилд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 8 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэвид Копперфилд - БИОГРАФИЯ

Дэ́вид Ко́пперфильд (англ. David Copperfield, псевдоним по имени героя Диккенса; настоящее имя Дэвид Сет Ко́ткин (англ. David Seth Kotkin), род. 16 сентября 1956, Метачен, Нью-Джерси, США) — американский иллюзионист и гипнотизёр, известный своими зрелищными фокусами с оригинальными комментариями. Копперфильд также известен под прозвищем «Давино».
Дэвид Коткин родился в американском городке Метачен, штат Нью-Джерси, в еврейской семье 16 сентября 1956 года. Мать Ребекка (родом из Иерусалима) — страховой агент; отец Хайман Коткин — владелец магазина одежды. Дедушка Копперфилда по линии отца был иммигрантом из СССР (ныне — территория Украины).
Маленький Дэвид обладал уникальной памятью, он на слух запоминал Тору. Ему было всего 4 года, когда дедушка показал ему карточный фокус, ребенок тут же повторил. Родители поощряли его интерес к постановке трюков: в 7 он уже демонстрировал свои личные, самостоятельно сочиненные фокусы прихожанам местной синагоги.
Дэвид стал профессиональным иллюзионистом в возрасте 12 лет. В то же время он вступил в Американское сообщество магов, став самым молодым его членом. В 16 лет учит студентов искусству магии в Нью-Йоркском университете. С 1974 года параллельно учится в Фордхемском университете и играет главную роль в мюзикле «Волшебник», который стал самым «долгоиграющим» в Чикаго. В это время он и взял псевдоним Дэвид Копперфильд, по имени знаменитого героя Диккенса (англ.)русск., — до этого он выступал под псевдонимом Давино. Вскоре Дэвид бросил университет, год снимал квартиру в Нью-Йорке, подыскивая себе работу иллюзиониста.
В 1978 году, когда ему было 22 года, был приглашён на телевидение, вёл программу «The Magic of ABC» на канале Эй-би-си. В 1979 году сыграл второстепенную роль в фильме «Поезд террора». Завоевав таким образом более широкую известность, начал выступать на канале CBS с шоу «Магия Дэвида Копперфильда» (которое в 1990-е годы транслировалась и в России). В этот период ему пришла идея о создании крупномасштабных иллюзий, и первой из них стало исчезновение самолёта. Затем Дэвид исполнил и исчезновение Статуи Свободы, проходившее в присутствии публики.
Далее осуществлялись такие иллюзии, как перелёт через Большой Каньон, прохождение сквозь Великую Китайскую стену, побег из известной своей надёжностью тюрьмы — Алькатраса, путешествие в Бермудский треугольник, побег из взрывающегося здания, падение с Ниагарского водопада, исчезновение вагона Восточного экспресса, полёт, высвобождение из смирительной рубашки, подвешивание на горящих канатах над горящими шипами на высоте около 20 метров, исследование дома с привидениями и выживание в столбе огня.
В соавторстве с писателями-фантастами он уже выпустил несколько книг. В своем доме собрал библиотеку по магии. Есть у него и собственный музей реквизитов великих иллюзионистов.
В Нью-Йорке Копперфильд открыл кафе своего имени. Официантов там нет. Голос из мрака спрашивает, что посетители будут кушать, потом заказанное как бы материализуется на столах из воздуха.
Дэвид Копперфильд помогает инвалидам: придумал для них программу — развивать ловкость рук.
Копперфильд не выставляет личную жизнь напоказ, известно лишь о двух его романах. Первый — с Клаудией Шиффер. В 1993 они обручились, а в 1999 году пара рассталась. Существует предположение что роман был постановочным для отвлечения СМИ. Второй — с Амбре Фриске (Ambre Frisque). Обе его девушки были фотомоделями, и с обеими Дэвид так или иначе расстался, не узаконив отношений.
19 октября 2007 года ФБР провело обыск в одном из складских помещений в Лас Вегасе, которое принадлежит известному иллюзионисту. При обыске были якобы изъяты два миллиона долларов наличными, а также жёсткий диск и карта памяти из системы камер видеонаблюдения. Однако позже представители ФБР заявили, что в ходе обыска никаких денег изъято не было, а информация, попавшая в СМИ, не соответствует действительности. По их словам, такая информация могла помешать расследованию, а также нанести ущерб репутации Дэвида Копперфильда, никаких обвинений которому не было предъявлено. Никаких официальных заявлений о деле, в рамках которого был произведен обыск, не поступало. Однако из неофициальных источников стало известно, что Копперфилда обыскали после того, как жительница Сиэтла, чье имя не сообщается, пожаловалась на домогательства со стороны фокусника во время пребывания на Багамаских островах. Адвокаты иллюзиониста полностью отрицают его вину. Не дожидаясь решения прокуратуры о возбуждении уголовного дела против фокусника, предполагаемая жертва изнасилования (22-летняя модель, бывшая «мисс Вашингтон») обратилась в суд с иском сама. Сумма компенсации, которую женщина потребовала у Копперфильда, не называлась, однако адвокаты иллюзиониста назвали требования манекенщицы «простым и ясным вымогательством денег».
В 2010 году это дело против Дэвида было закрыто после того как женщина-истец была уличена полицией в ложных обвинениях о сексуальном домогательстве против ещё одного бизнесмена с целью вымогательства денег.
О своей предстоящей свадьбе 57-летний иллюзионист «проболтался», отвечая на вопрос о шестилетнем романе с Клаудией Шиффер. Он заявил, что это было очень давно, а сейчас его сердце принадлежит Хлое Госселин, с которой он обручен, пишет Daily Mail. Хлоя Госселин — супермодель и дизайнер модной одежды из Франции. Они встречаются уже семь лет. В августе 2011 года появилось сообщение, что в апреле 2010 года у Дэвида Копперфильда и его 26-летней подруги, модели Клое Госселен родилась дочь. По имеющейся информации, дочь Копперфильда и Госселен назвали Скай. Они живут на острове в Карибском море, который принадлежит знаменитому иллюзионисту. В свое время Дэвид купил 11 небольших островов, которые превратил в дорогой курорт. У Дэвида Копперфильда большие изменения не только в личной жизни, но и в карьере. В прошлом году он продлил еще на три года контракт с казино MGM Grand в Лас-Вегасе, в котором выступает со своим новым шоу.
Разработкой фокусов занимается команда профессионалов, во главе которой сам Копперфильд, а также Дон Вэйн, Аллан Аллан, Крисс Кеннер, Девид Блейн и Гомер Ливаг. Также есть специалист по танцам (Джоан Спина) и по освещению (Боб Дикинсон), и многие другие. Некоторые могут сказать, что на Копперфильда работает Сет Коткин, так как его имя периодически возникает в титрах шоу, но это тот же Дэвид Копперфильд, подписавшийся настоящей фамилией и вторым именем.

Дэвид Копперфилд ФОТО

  • Дэвид Копперфилд - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дэвид Копперфилд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дэвид Копперфилд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Дэвид Копперфилд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • спорт
  • короткометражка
  • документальный
  • ужасы
  • триллер
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Дэвид Копперфилд: новые фото и биография персоны.

8 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Дэвид Копперфилд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,комедия,реальное ТВ,семейный,спорт,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - All-Star Salute to Mother's Day, Испытайте свой мозг, 7 дней в аду.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэвид Копперфилд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэвид Копперфилд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх