Оливер Рид фильмография, фото, биография - личная жизнь. Oliver Reed

Оливер Рид

Oliver Reed
-
[ Голосов: ]
84

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 13 февраля 1938 1938-02-13

Место рождения Уимблдон, Лондон, Англия

Супруга Кэти Бирн (развод)
... один ребенок
Джозефина Бёрдж

Карьера:
Актер
Жанры:
вестерн драма комедия приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Оливер Рид, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Оливер Рид фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 84 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Оливер Рид - БИОГРАФИЯ

Ро́берт О́ливер Рид (англ. Robert Oliver Reed; 13 февраля 1938, Уимблдон, Лондон — 2 мая 1999, Валетта, Мальта) — британский актёр, часто игравший маргиналов, создатель мужественных образов на экране. Родился в семье спортивного обозревателя Питера Рида и его жены Марсии (в девичестве — Эндрюс). Является племянником известного британского режиссёра, лауреата премии «Оскар» и многих других кинонаград, сэра Кэрола Рида. Дед актёра — знаменитый в конце XIX века актёр и режиссёр Герберт Бирбом Три. Много работал с конца 1950-х, часто не обращая внимания на художественный уровень предлагаемых ролей. Долго не воспринимался как настоящий актёр. Нашел «свое место» в фильмах компании «Hammer Film Productions» лишь в начале 60-х, сыграв в ряде картин, самой удачной из которых принято называть «Проклятие оборотня» (1961). В конце 1960-х Рид заявил о себе как о настоящем мастере кино. В 1969 году исполнил роль в фильме Кена Рассела «Влюбленные женщины». Сцена борьбы Рида и Алана Бейтса из этого фильма по праву вошла в историю кино и считается самой знаменательной карьере Оливера. В конце 60-х Оливер Рид сыграл в знаменитой киноверсии музыкального спектакля «Оливер!», поставленой его прославленым дядей Кэролом Ридом. Найдя в лице Рассела «своего» режиссёра, Оливер Рид продолжает много работать с ним и в 1970-е. Следует отметить сотрудничество с Расселом в фильме «Малер» 1974 из своеобразного цикла телевизионных «байопиков». Также Рид сыграл заметную роль в рок-опере «Томми» (1975). При этом творческий потенциал актера раскрылся и он перешел к исполнению более сложных ролей. В 70-е актер сыграл роль Атоса в дилогии Ричарда Лестера «Три мушкётера» и «Четыре мушкетёра: Месть миледи», трактовавшей романы Дюма в несколько ироничном ключе. в 1989 году Рид вернулся к роли Атоса в продолжение фильмов — «Возвращение мушкетёров». Актер достойно «справился» и с реальным историческим персонажем — Отто фон Бисмарком — в фильме того же Ричарда Лестера «Королевский блеск» (1975). В 1979 году Оливер Рид сыграл в триллере Дэвида Кроненберга «Выводок». По мнению критиков, эта роль знаменует вершину творческих амбиций Рида, а его стремление к актерскому самосовершенствованию начинает идти на спад. За последующие годы он сыграл во многих картинах, из которых можно отметить фильмы «Отверженный» (1986, режиссёр Николас Роуг) и «Приключения барона Мюнхгаузена» (1988, режиссёр Терри Гиллиам). За ними последовал период творческого спада. Рид страдал от алкоголизма, вследствие чего ему часто приходилось искать оправдания: «Я делал серьёзные заявления от своего имени — я просто не помню ни одного из них». Более десяти лет спустя после «Приключений барона Мюнхгаузена», Оливер Рид вернулся на экран в интересной роли в фильме Ридли Скотта «Гладиатор». Роль получилась короткой, поскольку актёр умер в период съёмок.

Оливер Рид ФОТО

  • Оливер Рид - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Оливер Рид - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Оливер Рид - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • мелодрама
  • приключения
  • семейный
  • история
  • комедия
  • криминал
  • вестерн
  • короткометражка
  • ужасы
  • биография
  • документальный
  • триллер
  • фэнтези
  • фантастика
  • военный
  • детектив
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Oliver : актеры, трейлер и описание.

Oliver

1992
5.2
Фильм That's Action : актеры, трейлер и описание.

That's Action

1991
2
Фильм Мститель : актеры, трейлер и описание.

Мститель

1989
6.9
Фильм Гор : актеры, трейлер и описание.

Гор

1987
3.1
Фильм Афера 2 : актеры, трейлер и описание.

Афера 2

1983
5
Фильм Спазмы : актеры, трейлер и описание.

Спазмы

1983
4.5
Фильм Выводок : актеры, трейлер и описание.

Выводок

1979
6.9
Фильм Выкуп : актеры, трейлер и описание.

Выкуп

1977
6.8
Фильм Томми : актеры, трейлер и описание.

Томми

1975
6.5
Фильм Дьяволы : актеры, трейлер и описание.

Дьяволы

1971
7.8
Фильм Охота : актеры, трейлер и описание.

Охота

1971
6.4
Фильм Оливер! : актеры, трейлер и описание.

Оливер!

1968
7.5
Фильм Шутники : актеры, трейлер и описание.

Шутники

1967
7.4
Фильм Капкан : актеры, трейлер и описание.

Капкан

1966
7.7
Фильм The Party's Over : актеры, трейлер и описание.

The Party's Over

1965
7.5
Фильм Система : актеры, трейлер и описание.

Система

1964
7.5
Фильм Монитор : актеры, трейлер и описание.

Монитор

1958
6.2

Вся фильмография Оливер Рид: новые фото и биография персоны.

84 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Оливер Рид. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,комедия,приключения. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Гладиатор, Лев пустыни, Orpheus & Eurydice.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Оливер Рид в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Оливер Рид. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх