Энтони Хопкинс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Anthony Hopkins

Энтони Хопкинс

Anthony Hopkins
10
[ Голосов: 7 голосов ]
110

Рост 1.74 м

Возраст — 86 лет

Дата рождения 31 декабря 1937 1937-12-31

Место рождения Маргам, Порт-Толбот, Нит-Порт-Толбот, Великобритания

Супруга Петронелла Баркер (развод)
... один ребенок
Стелла Арройяве
Дженнифер Линтон (развод)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Композитор
Жанры:
биография боевик драма комедия мелодрама приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Энтони Хопкинс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Энтони Хопкинс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор в 110 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Энтони Хопкинс - БИОГРАФИЯ

Сэр Фи́лип Э́нтони Хо́пкинс, CBE (англ. Philip Anthony Hopkins; род. 31 декабря 1937) — британский и американский актёр театра и кино, режиссёр. Наиболее известен по кинематографическому образу серийного убийцы-каннибала доктора Ганнибала Лектера, воплощённому в фильмах «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Красный дракон».
В числе известных актёрских работ Хопкинса такие фильмы, как «Лев зимой», «Магия», «Человек-слон», «Дракула Брэма Стокера», «Остаток дня», «Страна теней», «Легенды осени», «Никсон», «Амистад», «Маска Зорро», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Самый быстрый „Индиан“» и другие.
С 2000 года живёт в США, получив американское гражданство. В 2003 году Энтони Хопкинс стал обладателем звезды на Голливудской аллее славы, c 2008 года является членом Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).
Лауреат премии «Оскар», двукратный лауреат премии «Эмми», трёхкратный лауреат премии BAFTA.
Энтони Хопкинс родился в пригороде Маргам (англ.) недалеко от Порт-Толбота на юге Уэльса в валлийской семье пекаря Ричарда Артура Хопкинса (Richard Arthur Hopkins) и его жены Мюриэл Энн (Muriel Anne).
В 1949 году, по настоянию родителей, он поступает в Jones' West Monmouth Boys' School в Понтипуле (англ.). Проучившись там пять семестров, Хопкинс переходит в Cowbridge Grammar School (Долина Гламорган, южный Уэльс). Мальчик страдал дислексией и не мог полноценно заниматься в школе. Через какое-то время юный Энтони пришёл к выводу, что лучше посвятит себя искусству, например, живописи или игре на фортепьяно, чем будет продолжать обучение.
Решающую роль в выборе актёрской профессии для Хопкинса стала короткая встреча в возрасте 15 лет со звездой Голливуда 1960-х годов Ричардом Бёртоном, который всецело поддержал выбор мальчика. В итоге Энтони Хопкинс подаёт документы в Уэльский королевский колледж музыки и драмы (англ.) в Кардиффе и оканчивает его в 1957 году. После двух лет службы в армии, в 1959 году он переезжает в Лондон, где продолжает обучение в Королевской академии драматического искусства.
В 1965 году, проработав некоторое время в репертуарном театре, Энтони Хопкинс перешёл по приглашению Лоуренса Оливье в труппу Королевского национального театра. Хопкинс стал дублёром Оливье и подменил последнего, когда у того обострился аппендицит во время постановки «Пляски смерти» Августа Стриндберга. Был членом театральной труппы по 1970 год включительно, затем переехал в США и стал сниматься в кино и на телевидении.
Первой крупной работой в кино стал фильм «Лев зимой», снятый в 1968 году по одноимённой пьесе Джеймса Голдмена, где Хопкинс сыграл молодого Ричарда «Львиное сердце».
В 1970-80-е годы снимался преимущественно в телефильмах. В 1972 сыграл Пьера Безухова в английской телеверсии «Войны и мира», за что был отмечен первой своей наградой BAFTA в категории «Лучший актёр» (два других награждения — за «Молчание ягнят» и «Страну теней»).
Энтони Хопкинс — дважды лауреат «Эмми»: за биографические роли Бруно Гауптмана («Дело о похищении Линдберга» (нем.), 1976) и Гитлера («Бункер», 1981).
В 1992 году получил премию «Оскар» за роль маньяка-убийцы Ганнибала Лектера в «Молчании ягнят». Двумя годами спустя номинировался на эту же премию за роль идеального британского дворецкого Стивенса в мелодраме «Остаток дня».
За выдающиеся заслуги актёр был удостоен специальных почётных наград — «Золотого глобуса» («Премия Сесиля Б. Де Милля», 2006) и BAFTA (Премия «Британия», 1995; англ. Fellowship Award, 2008).
Режиссёрские работы Хопкинса — фильмы «Август» 1996 года (по мотивам произведения Антона Чехова «Дядя Ваня») и артхаусный «Вихрь» 2007 года.
В 1987 году Хопкинс получил от королевы Елизаветы звание Командора Ордена Британской империи, а в 1993 — титул рыцаря-бакалавра, дающий право на приставку «сэр» перед именем. Таким образом были оценены его многочисленные заслуги в искусстве и популяризация Великобритании во всем мире.
Хопкинс был трижды женат. От первого брака — с Петронеллой Баркер (1967—1972) — у него есть дочь Абигейл (род. в 1968 году). Его вторая жена — Дженнифер Линтон (1973—2002). С 2003 года и по настоящий момент женат на колумбийке Стеллe Арройяве (род. в 1956 году).

Энтони Хопкинс ФОТО

  • Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Энтони Хопкинс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энтони Хопкинс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энтони Хопкинс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энтони Хопкинс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энтони Хопкинс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энтони Хопкинс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии. Энтони Хопкинс - лучшая фотография в фильмографии.

Энтони Хопкинс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • триллер
  • фантастика
  • драма
  • фэнтези
  • криминал
  • детектив
  • комедия
  • биография
  • ужасы
  • мелодрама
  • короткометражка
  • документальный
  • семейный
  • мультфильм
  • история
  • военный
  • вестерн
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Автобан : актеры, трейлер и описание.

Автобан

2016
5.7
Фильм Ной : актеры, трейлер и описание.

Ной

2014
5.9
Фильм РЭД 2 : актеры, трейлер и описание.

РЭД 2

2013
6.7
Фильм Хичкок : актеры, трейлер и описание.

Хичкок

2012
6.9
Фильм Тор : актеры, трейлер и описание.

Тор

2011
7
Фильм Обряд : актеры, трейлер и описание.

Обряд

2011
6
Фильм 360 : актеры, трейлер и описание.

360

2011
6.1
Фильм Вихрь : актеры, трейлер и описание.

Вихрь

2007
5.1
Фильм Беовульф : актеры, трейлер и описание.

Беовульф

2007
6.3
Фильм Перелом : актеры, трейлер и описание.

Перелом

2007
7.2
Фильм Бобби : актеры, трейлер и описание.

Бобби

2006
7.1
Фильм Ганнибал : актеры, трейлер и описание.

Ганнибал

2001
6.7
Фильм Инстинкт : актеры, трейлер и описание.

Инстинкт

1999
6.5
Фильм The Uttmost : актеры, трейлер и описание.

The Uttmost

1998
5.9
Фильм На грани : актеры, трейлер и описание.

На грани

1997
6.9
Фильм Амистад : актеры, трейлер и описание.

Амистад

1997
7.2
Фильм Август : актеры, трейлер и описание.

Август

1996
6
Фильм Никсон : актеры, трейлер и описание.

Никсон

1995
7.1
Фильм Процесс : актеры, трейлер и описание.

Процесс

1992
5.9
Фильм Чаплин : актеры, трейлер и описание.

Чаплин

1992
7.6
Фильм Эксперт : актеры, трейлер и описание.

Эксперт

1992
6.3
Фильм Дракула : актеры, трейлер и описание.

Дракула

1992
7.5
Фильм Heartland : актеры, трейлер и описание.

Heartland

1989
5.2
Фильм Заря : актеры, трейлер и описание.

Заря

1988
6.4
Фильм Баунти : актеры, трейлер и описание.

Баунти

1984
7
Фильм Отелло : актеры, трейлер и описание.

Отелло

1981
7.2
Фильм Бункер : актеры, трейлер и описание.

Бункер

1980
7.2
Фильм Магия : актеры, трейлер и описание.

Магия

1978
6.7
Фильм Гамлет : актеры, трейлер и описание.

Гамлет

1969
7.1
Фильм Вихрь : актеры, трейлер и описание.

Вихрь

2007
5.1
Фильм Август : актеры, трейлер и описание.

Август

1996
6

Вся фильмография Энтони Хопкинс: новые фото и биография персоны.

110 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор – и всё это Энтони Хопкинс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,драма,комедия,мелодрама,приключения,триллер,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Молчание ягнят, Война и мир, Тор: Рагнарёк.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Энтони Хопкинс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Энтони Хопкинс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх