Хью Грант фильмография, фото, биография - личная жизнь. Hugh Grant

Хью Грант

Hugh Grant
3.8
[ Голосов: 4 голосов ]
44

Рост 1.80 м

Возраст — 63 года

Дата рождения 9 сентября 1960 1960-09-09

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Хью Грант, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Хью Грант фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 44 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Хью Грант - БИОГРАФИЯ

Хью Грант (англ. Hugh Grant; полное имя — Хью Джон Мунго Грант (англ. Hugh John Mungo Grant); род. 9 сентября 1960, Лондон) — британский актёр.
В основном снимается в романтических комедиях и мелодрамах. Актёр известен своим амплуа сердцееда — как в жизни, так и на киноэкране. Наиболее известные фильмы с его участием — «Четыре свадьбы и похороны» (1994), «Разум и чувства» (1995), «Ноттинг Хилл» (1999), «Дневник Бриджит Джонс» (2001), «Реальная любовь» (2003).
Хью Грант родился в больнице Чаринг-Кросс в районе Хаммерсмит, Лондон, Англия, 9 сентября 1960 года. Он был вторым сыном в семье капитана Джеймса Мюррея Гранта (р. 1929) и его супруги Финволы. Биограф А. Адольф описал историю семьи Гранта как «красочный англо-шотландский гобелен воинов, строителей империи и аристократии». Среди родственников Гранта в том числе Уильям Драммонд, 4-й виконт Стреттелан и д-р Джеймс Стюарт. В числе предков его матери - Джон Мюррей, 1-й маркиз Атолл, 1-й граф Ноттингем, Достопочтенный Сэр Эван Непин и сестра бывшего премьер-министра Великобритании Спенсера Персеваля. Дед Гранта, майор Джеймс Мюррей Грант, родом из Инвернесс в Шотландии, был награжден за храбрость у Дюнкерка во время Второй мировой войны. Отец Гранта, капитан Грант, обучался в Сандхёрсте. Его мать работала учительницей и преподавала латынь, французский и музыку более 30 лет в государственных школах западной части Лондона. Она умерла в 65 лет, через 18 месяцев после постановки диагноза рака поджелудочной железы.
Грант проводил свое лето в детстве в стрельбе и охоте с дедом в Шотландии. Старший брат Гранта, Джеймс «Джейми» Грант, является успешным банкиром, управляющим директором в JPMorgan Chase в Нью-Йорке.
В 1979 году Грант поступил в New College, колледж Оксфордского университета, собираясь стать искусствоведом. Во время учёбы он был членом закрытого студенческого клуба Piers Gaveston Society, названного в честь Пьера Гавестона, фаворита и предполагаемого любовника короля Англии Эдуарда II.
В 1982 году в возрасте двадцати двух лет Грант дебютировал в кино, снявшись в трагикомедии «Привилегированные». Окончив колледж, он некоторое время играл в труппе комиков «Шутники из Норфолка» (Jockeys Of Norfolk), рецензировал книги и даже начал (но так и не закончил) писать свой собственный роман. В 1985 и 1986 году актёр довольно много работал на телевидении, снимаясь в сериалах и телефильмах.
Его первым заметным успехом стал фильм 1987 года «Морис» — мелодрама о любви студентов-геев, по роману Э. М. Форстера. Эта работа принесла Гранту Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль Венецианского кинофестиваля, которую он разделил со своим партнёром по фильму Джеймсом Уилби (англ.)русск.. В том же году он снялся в криминальном романтическом триллере «Белое зло».
На молодого актёра обратили внимание, и в 1988 году его можно было увидеть сразу в пяти фильмах. Первым стала мелодрама Гонсало Суареса «Грести по ветру», где Гранту досталась роль знаменитого поэта-романтика лорда Байрона. Во время съемок между ним и его партнёршей Элизабет Хёрли начался роман, продлившийся тринадцать лет. Далее последовали короткометражка «Ноктюрны», где Грант сыграл роль композитора Фредерика Шопена, драма «Ночи в Бенгали», небольшая роль в триллере «Заря» и фильм ужасов Кена Рассела «Логово белого червя» по мотивам одноимённого романа Брэма Стокера. Все эти фильмы, хотя и прибавили Гранту актёрского опыта, успеха у публики не снискали.
В 1989 году актёр вновь был занят на телевидении, затем снялся в непримечательной драме «Переступая черту». В 1991 году он снова предстал в роли Шопена, появившись в паре с Джуди Дэвис (актриса исполнила роль писательницы Жорж Санд) в музыкальном романтическом фильме «Экспромт», после чего принял участие в эротической драме Романа Полански «Горькая луна». 1994 год и роль в романтической комедии «Четыре свадьбы и одни похороны» принесли Гранту широкую известность и несколько престижных наград и номинаций — так, он был удостоен премии BAFTA и «Золотой глобус».
В результате актёр начал много сниматься, однако вскоре после того, как он был утвержден на роль в мелодраме Энга Ли «Разум и чувства», имя Гранта оказалось вовлечено в скандал, и его репутация была существенно подмочена — летом 1995 года он был арестован на Сансет-бульваре в Голливуде, после того как полиция застала его в машине проститутки Дивайн Браун, которая занималась с актёром оральным сексом. Хотя Элизабет Хёрли простила измену Гранту, через несколько лет они расстались.
После этого неприятного случая в карьере актёра наметился спад, а в 1997 и 1998 годах он вообще не снимался. Былая популярность вернулась к Хью только в 1999 году после мелодрамы «Ноттинг Хилл», где в паре с Грантом играла Джулия Робертс, и последующие успешные в прокате фильмы — «Дневник Бриджит Джонс», «Мой мальчик» (за этот фильм Грант получил кинопремию журнала Empire и был номинирован на «Золотой глобус») и «Любовь с уведомлением» — лишь закрепили её. В 2003 году актёр снялся в рождественской романтической комедии «Реальная любовь», а затем в продолжении истории о Бриджит Джонс — фильме «Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного».
В 2007 актёр снялся в очередной романтической комедии под названием «С глаз — долой, из чарта — вон!», в которой его партнёршей стала Дрю Бэрримор.

Хью Грант ФОТО

  • Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Хью Грант - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хью Грант - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хью Грант - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хью Грант - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хью Грант - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хью Грант - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии. Хью Грант - лучшая фотография в фильмографии.

Хью Грант - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • музыка
  • боевик
  • приключения
  • мультфильм
  • детектив
  • фантастика
  • семейный
  • документальный
  • триллер
  • военный
  • ужасы
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Сирены : актеры, трейлер и описание.

Сирены

1993
5.9
Фильм Performance : актеры, трейлер и описание.

Performance

1992
6.3
Фильм Экспромт : актеры, трейлер и описание.

Экспромт

1991
7.1
Фильм Nocturnes : актеры, трейлер и описание.

Nocturnes

1988
7.1
Фильм Заря : актеры, трейлер и описание.

Заря

1988
6.4
Фильм Морис : актеры, трейлер и описание.

Морис

1987
7.8

Вся фильмография Хью Грант: новые фото и биография персоны.

44 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Хью Грант. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - На исходе дня, Испытания страны Оз, Морис.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Хью Грант в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Хью Грант. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх