Ванесса Редгрейв фильмография, фото, биография - личная жизнь. Vanessa Redgrave

Ванесса Редгрейв

Vanessa Redgrave
-
[ Голосов: ]
97

Рост 1.81 м

Возраст — 87 лет

Дата рождения 30 января 1937 1937-01-30

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Муж Тони Ричардсон(развод)
... двое детей
Франко Неро
... один ребенок

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
боевик драма мелодрама триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ванесса Редгрейв, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ванесса Редгрейв фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 97 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ванесса Редгрейв - БИОГРАФИЯ

Ванесса Редгрейв CBE (англ. Vanessa Redgrave; род. 30 января 1937) — британская актриса, лауреат премии «Оскар» 1978 года.
Ванесса Редгрейв родилась 30 января 1937 года в Лондоне в семье актёра Майкла Редгрейва и актрисы Рэйчел Кемпсон.
В 1954 году поступила в школу музыки и драмы Central School of Speech and Drama. Впервые появилась на театральной сцене в 1957 году вместе с отцом. С 1961 года она выступает с Королевской шекспировской труппой. В кино Ванесса Редгрейв стала известной после фильма «Морган: подходящий случай для лечения» (1966). Актриса получила премию Каннского кинофестиваля, а также номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
Другие известные картины раннего периода — «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони (1966), «Айседора» (1968) — о жизни балерины Айседоры Дункан, «Мария — королева Шотландии» (1971).
В 1977 году Редгрейв играла вместе с Джейн Фондой в фильме «Джулия» режиссёра Фреда Циннемана. За эту роль она была удостоена премии «Оскар» в номинации «лучшая актриса второго плана». В том же году она продюсировала и озвучивала документальный фильм «Палестинец», в котором участвовала в сцене танца с автоматом Калашникова. В связи с этим группировка Jewish Defense League (фигурировавшая в отчётах ФБР как экстремистская и террористическая) организовала пикеты во время церемонии вручении премии. Глава этой организации обвинял Редгрейв в поддержке палестинцев. Несмотря на присутствие на улице активистов JDL, Редгрейв в своей речи выступила с осуждением всех форм тоталитаризма и сказала, что ни её, ни Киноакадемию не запугает «кучка сионистских хулиганов, чьё поведение оскорбляет достоинство всех евреев». Её выступление было встречено «недоумённо открытыми ртами, возгласами неодобрения и хлопками».
Позднее Редгрейв исполняла роли в фильмах «Бостонцы» (1985) — номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», Поместье «Говардс-Энд» (1991) — номинация на «Оскар», «Миссия невыполнима» (1996), «Уайльд» (1997), «Прерванная жизнь» (1999). Редгрейв продолжает играть в кино и театре.
С начала 1960-х годов Редгрейв включилась в работу ряда общественных движений: за прекращение войны во Вьетнаме, ядерное разоружение, независимость Северной Ирландии, выезд советских евреев из СССР, независимое Палестинское государство; приходит в троцкистское движение. Редгрейв баллотировалась в парламент от троцкистской Рабочей революционной партии, которую поддерживал ливийский лидер Муаммар Каддафи. В 1990-х годах участвовала в создании Марксистской партии.
В 2002 году Редгрейв внесла залог в 50 тысяч фунтов стерлингов за освобождение чеченского сепаратиста Ахмеда Закаева. Его экстрадиции добивались российские власти, обвиняя последнего в терроризме, похищении людей и убийствах. В частности, Закаев обвинялся в организации захвата заложников во время мюзикла «Норд-Ост». Редгрейв выразила опасения за жизнь Закаева в случае его выдачи России.
В 2004 году Редгрейв вместе со своим братом основала Партию мира и прогресса (Peace and Progress Party) и приняла участие в кампании протеста против войны в Ираке.
Была замужем за режиссёром Тони Ричардсоном в 1962—1967 годах, брак с которым распался из-за увлечения последнего французской актрисой Жанной Моро. От Ричардсона она родила двух дочерей: Наташа Ричардсон (1963—2009) и Джоэли Ричардсон, которые тоже стали актрисами. У Ванессы Редгрейв есть сын от Франко Неро, с которым она снималась в «Камелоте». В 2006 году актриса вышла за Неро замуж. Известен роман Редгрейв с актёром Тимоти Далтоном. Её сестра Линн Редгрейв и брат Корин Редгрейв также были актёрами, оба скончались от рака весной 2010 года.

Ванесса Редгрейв ФОТО

  • Ванесса Редгрейв - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Ванесса Редгрейв - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Ванесса Редгрейв - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мультфильм
  • фэнтези
  • семейный
  • история
  • спорт
  • документальный
  • триллер
  • ужасы
  • комедия
  • биография
  • боевик
  • фантастика
  • мелодрама
  • приключения
  • детектив
  • военный
  • музыка
  • криминал
  • короткометражка
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Аноним : актеры, трейлер и описание.

Аноним

2011
6.8
Фильм Стукачка : актеры, трейлер и описание.

Стукачка

2010
7.2
Фильм Мирал : актеры, трейлер и описание.

Мирал

2010
6.3
Фильм Кориолан : актеры, трейлер и описание.

Кориолан

2010
6.9
Фильм Ева : актеры, трейлер и описание.

Ева

2009
Фильм Вечер : актеры, трейлер и описание.

Вечер

2007
6.6
Фильм Венера : актеры, трейлер и описание.

Венера

2006
7.1
Фильм Черчилль : актеры, трейлер и описание.

Черчилль

2002
7.5
Фильм Медальон : актеры, трейлер и описание.

Медальон

2002
7.1
Фильм Дежа вю : актеры, трейлер и описание.

Дежа вю

1997
6.6
Фильм Уайльд : актеры, трейлер и описание.

Уайльд

1997
6.9
Фильм Они : актеры, трейлер и описание.

Они

1993
5.6
Фильм Behind the Mask : актеры, трейлер и описание.

Behind the Mask

1991
7.6
Фильм Парная : актеры, трейлер и описание.

Парная

1985
6.4
Фильм Бостонцы : актеры, трейлер и описание.

Бостонцы

1984
6.2
Фильм Вагнер : актеры, трейлер и описание.

Вагнер

1983
7.3
Фильм Агата : актеры, трейлер и описание.

Агата

1979
6.3
Фильм Янки : актеры, трейлер и описание.

Янки

1979
6.4
Фильм The Palestinian : актеры, трейлер и описание.

The Palestinian

1977
7.2
Фильм Джулия : актеры, трейлер и описание.

Джулия

1977
7.5
Фильм Дьяволы : актеры, трейлер и описание.

Дьяволы

1971
7.8
Фильм Троянки : актеры, трейлер и описание.

Троянки

1971
7.1
Фильм Отпуск : актеры, трейлер и описание.

Отпуск

1971
7.1
Фильм The Body : актеры, трейлер и описание.

The Body

1970
7.8
Фильм Выбывший : актеры, трейлер и описание.

Выбывший

1970
7.3
Фильм Чайка : актеры, трейлер и описание.

Чайка

1968
7.2
Фильм Камелот : актеры, трейлер и описание.

Камелот

1967
6.7

Вся фильмография Ванесса Редгрейв: новые фото и биография персоны.

97 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Ванесса Редгрейв. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,мелодрама,триллер,ужасы,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - En mor med tva barn vantandes sitt tredje, Dealing and Wheeling in Small Arms, Last Will & Testament.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Ванесса Редгрейв в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Ванесса Редгрейв. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх