Джейсон Айзекс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jason Isaacs

Джейсон Айзекс

Jason Isaacs
-
[ Голосов: ]
61

Рост 1.80 м

Возраст — 60 лет

Дата рождения 6 июня 1963 1963-06-06

Место рождения Ливерпуль, Англия, Великобритания

Супруга Эмма Хьюит
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма комедия криминал мультфильм семейный триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джейсон Айзекс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джейсон Айзекс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 61 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джейсон Айзекс - БИОГРАФИЯ

Джейсон Айзекс (англ. Jason Isaacs, род. 6 июня 1963) — британский актёр. Широко известен как исполнитель роли Люциуса Малфоя в фильмах о Гарри Поттере.
Родился 6 июня 1963 года в Ливерпуле, Великобритания, в семье предпринимателя. Третий ребёнок из четырёх.
Когда ему было одиннадцать лет, семья переехала в Лондон. По окончании школы он поступил в Бристольский университет, где на протяжении трёх лет изучал юриспруденцию. В студенческие годы, прежде не помышлявший об актёрской карьере, Джейсон не раз принимал участие в постановках университетской труппы, трижды выступал на Эдинбургском фестивале, а также поставил несколько спектаклей.
В 1985 году Айзекс оставил университет и поступил в лондонскую Центральную школу сценической речи и драмы. Там же он познакомился со своей будущей женой, молодой актрисой Эммой Хьюитт. Популярность ему принесли как роли в театре, так и на телевидении.
Окончив обучение, Джейсон начал сниматься в телевизионных сериалах, а в 1989 году дебютировал в кино, появившись в небольшой роли доктора в комедии «Долговязый» с участием Джеффа Голдблюма и Эммы Томпсон.
Несмотря на то, что на протяжении нескольких лет Айзекс в основном играл в телевизионных фильмах и сериалах, первый большой успех пришёл к нему на театральной сцене, когда в 1993 году он сыграл Луиса Айронсона в пьесе американского драматурга Тони Кушнера «Ангелы в Америке» (англ. «Angels in America: A Gay Fantasia on National Themes»), поставленной в Национальном театре.
Три года спустя Айзекс появился на сцене лондонского театра «Альмейда» в роли Бенито Муссолини в спектакле по пьесе Патрика Марбера «1953».
Начиная со второй половины 90-х годов, Айзекс всё чаще начал появляться на большом экране — он играл спасающего Землю доктора Куинси в голливудском фантастическом боевике «Армагеддон», Пэта, боевика Ирландской Республиканской армии в комедии «Разведённый Джек», деспотичного полковника Мекума в ещё одном фантастическом фильме «Солдат», а также священника, отца Ричарда Смайта, в экранизации романа Грэма Грина «Конец романа».
Настоящим прорывом для Айзекса стала роль жестокого английского полковника Тэвингтона в исторической драме «Патриот», посвящённой борьбе американских колонистов за независимость. Сыгранный им хладнокровный убийца-полковник получился настолько убедительным, что вызвал в британской прессе появление публикаций, авторы которых обвиняли создателей фильма в антианглийских настроениях и создании негативного образа британской армии.
В том же 2000 году, когда «Патриот» появился в прокате, Джейсон после долгого перерыва вновь вернулся на театральную сцену, сыграв сержанта Симпсона в пьесе ирландского драматурга Гарри Мичелла «Сила перемен» в Королевском придворном театре. После выхода «Патриота» за ним закрепилась репутация актёра, специализирующегося на исполнении ролей всевозможных злодеев и отрицательных персонажей, однако сам Айзекс, будучи весьма разносторонним актёром, по возможности старался избегать навязанного ему амплуа и вскоре появился в достаточно неожиданной для него роли трансвестита в американской драме «Сладкий ноябрь» с участием Шарлиз Терон и Киану Ривза.
Один из популярнейших британских актёров своего поколения, добившихся успеха в Голливуде, Джейсон Айзекс создал на экране целый ряд самых разнообразных запоминающихся персонажей — это и американский рейнджер, капитан Стил в военной эпопее «Падение "Чёрного ястреба"», и обаятельный мошенник-неудачник Чарли Бек в романтической комедии «Апассионата», и капитан Крюк в экранизации детской сказки Джеймса Мэтью Барри «Питер Пэн», а также надменный Люциус Малфой в серии фильмов о Гарри Поттере, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг.
Актёр также продолжает сниматься и на телевидении; среди самых известных ролей, сыгранных им на малом экране: гангстер Майкл Кэффи в американском сериале «Братство», посол Великобритании сэр Марк Брайдон в телесериале «Состояние внутри» и детектив Майкл Бриттен в телесериале «Пробуждение».
В настоящее время живёт в гражданском браке с актрисой Эммой Хьюитт, воспитывает двух дочерей: Лили (родилась 23 марта 2002 года) и Руби (родилась 26 августа 2005 года).

Джейсон Айзекс ФОТО

  • Джейсон Айзекс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джейсон Айзекс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Айзекс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Айзекс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Айзекс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Айзекс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейсон Айзекс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Джейсон Айзекс - лучшая фотография в фильмографии. Джейсон Айзекс - лучшая фотография в фильмографии. Джейсон Айзекс - лучшая фотография в фильмографии.

Джейсон Айзекс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • ужасы
  • боевик
  • драма
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • военный
  • вестерн
  • биография
  • короткометражка
  • история
  • документальный
  • мелодрама
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Джон Уик : актеры, трейлер и описание.

Джон Уик

2014
7.2
Фильм Ярость : актеры, трейлер и описание.

Ярость

2014
7.7
Фильм Sweetwater : актеры, трейлер и описание.

Sweetwater

2012
5.3
Фильм Погоня : актеры, трейлер и описание.

Погоня

2011
4.6
Фильм Скелеты : актеры, трейлер и описание.

Скелеты

2010
6.9
Фильм Pleading Guilty : актеры, трейлер и описание.

Pleading Guilty

2010
6.5
Фильм Хороший : актеры, трейлер и описание.

Хороший

2008
6.2
Фильм Scars : актеры, трейлер и описание.

Scars

2006
6.8
Фильм Смокинг : актеры, трейлер и описание.

Смокинг

2002
5.2
Фильм The Tag : актеры, трейлер и описание.

The Tag

2001
3.5
Фильм Патриот : актеры, трейлер и описание.

Патриот

2000
7.1
Фильм Солдат : актеры, трейлер и описание.

Солдат

1998
5.7
Фильм Сговор : актеры, трейлер и описание.

Сговор

1997
7.5
Фильм Loved Up : актеры, трейлер и описание.

Loved Up

1995
7.6
Фильм Civvies : актеры, трейлер и описание.

Civvies

1992
6.8

Вся фильмография Джейсон Айзекс: новые фото и биография персоны.

61 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Джейсон Айзекс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,криминал,мультфильм,семейный,триллер,ужасы. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - BBC Special: Peter Pan, Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II, Преступления прошлого.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джейсон Айзекс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джейсон Айзекс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх