Джоэли Ричардсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Joely Richardson

Джоэли Ричардсон

Joely Richardson
-
[ Голосов: ]
45

Рост 1.78 м

Возраст — 59 лет

Дата рождения 9 января 1965 1965-01-09

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Муж Тим Беван(развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик детектив драма комедия мелодрама триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джоэли Ричардсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джоэли Ричардсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джоэли Ричардсон - БИОГРАФИЯ

Джо́эли Ким Ри́чардсон (англ. Joely Kim Richardson, р. 9 января 1965, Лондон, Великобритания) — британская актриса.
Ричардсон родилась в Лондоне в знаменитой театральной семье. Её мать — актриса Ванесса Редгрейв, а отец — режиссёр Тони Ричардсон, она внучка сэра Майкла Редгрейва и Рэйчел Кемпсон, леди Редгрейв. Джоэли Ричардсон также сестра актрисы Наташи Ричардсон, которая погибла на горнолыжном курорте в 2009 году. Впервые актриса появилась на экране в возрасте трех лет в фильме «Атака легкой кавалерии», режиссёром которого был её отец. Образование она получила в Школе Тэчера в городе Охаи, Калифорния.
Джоэли хотела стать профессиональной теннисисткой и провела два года в теннисной академии во Флориде, но в 1985 году вновь появилась на экранах в роли юной версии персонажа, сыгранного её матерью в фильме «Уэтерби». После роли в фильме культового режиссёра Питера Гринуэя «Отсчет утопленников», Джоэли сыграла главного персонажа в одном из эпизодов телесериала «Пуаро». В 1991 году она появилась в небольшой, но запоминающейся роли финской принцессы Анны в комедии «Король Ральф» с Джоном Гудменом, в 1992 году вместе с мужем сестры, актёром Лиамом Нисоном, Джоэли сыграла нацистку в фильме «Свет во тьме», а в 1993 — леди Чаттерлей в телефильме «История любви леди Чаттерлей» с Шоном Бином.
В 1996 актриса играет одну из главных ролей, дизайнера Аниту, в популярной диснеевской экранизации мультфильма «101 далматинец». В 2000 году появляется в главной роли в фильме Бена Элтона «Всё возможно, детка» с Хью Лори и играет сестру жены персонажа Мела Гибсона в фильме «Патриот».
В 2003 году Ричардсон получает роль Джулии МакНамара в «Частях тела», телесериале о двух пластических хирургах. Её мать, Ванесса Редгрейв, также появляется в нескольких эпизодах телесериала в роли матери Джулии. За эту роль Джоэли дважды номинировалась на премию «Золотой глобус» (2004, 2005) и дважды — на премию «Спутник» (2004, 2005).
В ноябре 2006 Джоэли заявила о том, что покидает сериал, чтобы ухаживать за больной дочерью, но создатель сериала Райан Мёрфи специально написал альтернативный финал сезона на тот случай, если актриса вернётся. В 2007 году она действительно вернулась в сериал и появилась в 12 эпизодах из 13.
В 2007 году Ричардсон также сыграла мать в фильме «Последняя Мимзи Вселенной» вместе с Тимоти Хаттоном и Крисом О’Нилом. В 2010 году появляется на экране в нашумевшем сериале "Тюдоры" в роли последней жены и возлюбленной английского короля Генриха VIII - Екатерины Парр.
С 1992 по 2001 состояла в браке с продюсером Тимом Беваном (англ.)русск.. В 1992 году у них родилась дочь Дейзи.

Джоэли Ричардсон ФОТО

  • Джоэли Ричардсон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джоэли Ричардсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоэли Ричардсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоэли Ричардсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоэли Ричардсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоэли Ричардсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоэли Ричардсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джоэли Ричардсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • мелодрама
  • боевик
  • комедия
  • фэнтези
  • криминал
  • фантастика
  • документальный
  • короткометражка
  • история
  • семейный
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Аноним : актеры, трейлер и описание.

Аноним

2011
6.8
Фильм Freezing : актеры, трейлер и описание.

Freezing

2007
6.7
Фильм Патриот : актеры, трейлер и описание.

Патриот

2000
7.1
Фильм Toy Boys : актеры, трейлер и описание.

Toy Boys

1999
5.2
Фильм The Tribe : актеры, трейлер и описание.

The Tribe

1998
6.2
Фильм Эхо : актеры, трейлер и описание.

Эхо

1998
7
Фильм Лох-Несс : актеры, трейлер и описание.

Лох-Несс

1996
5.3
Фильм Body Contact : актеры, трейлер и описание.

Body Contact

1987
5.4

Вся фильмография Джоэли Ричардсон: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Джоэли Ричардсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,мелодрама,триллер,ужасы,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Девушка с татуировкой дракона, Части тела, Полый тростник.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джоэли Ричардсон в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джоэли Ричардсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх