Том Джонс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tom Jones

Том Джонс

Tom Jones
-
[ Голосов: ]
21

Рост 1.78 м

Возраст — 83 года

Дата рождения 7 июня 1940 1940-06-07

Место рождения Понтиприд, Ронта-Кинон-Тав, Уэльс, Великобритания

Супруга Линда Тренчард
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
биография документальный драма комедия спорт фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Том Джонс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Том Джонс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 21 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Том Джонс - БИОГРАФИЯ

Сэр Том Джонс (англ. Tom Jones; настоящее имя сэр То́мас Джонс Ву́дворд, Thomas Jones Woodward; род. 7 июня 1940) — британский эстрадный певец, родом из Уэльса, чьи красочные шоу и эмоциональные песни принесли ему в середине 60-х широкую популярность. К концу 1980-х гг. было продано уже более 100 млн пластинок. В 1999 г. — Лучший певец года и стал Офицером ордена Британской империи (OBE). В начале 2000-х получил из рук королевы Соединённого Королевства Орден Британской Империи за заслуги перед государством. Несмотря на то, что за такой огромный промежуток времени он испробовал практически все разновидности поп-музыки, будь то ритм-энд-блюз, соул, поп-рок, кантри и даже техно-дэнс, его имидж претерпевал минимальные изменения.
Родился певец 7 июня 1940 года в городке Понтиприт в Уэльсе. В настоящее время проживает в Лос-Анджелесе, Калифорния. Был женат на Мелинде Тренчард (умерла 10.4.2016) с 17 лет (в браке с 1957 г.), имеет сына Марка и приёмную дочь Донну, а также внуков от Марка — Александра (1983) и Эмму (1987).
Вудворд взял псевдоним по имени знаменитого персонажа романа Генри Филдинга, благо экранизация романа с Альбертом Финни в главной роли в то время гремела по всему миру. Молодой исполнитель привлек внимание публики своим зычным голосом, отличной физической формой (которую подчеркивали плотно облегающие брюки и футболки) и необычайно раскованным поведением на сцене (иногда он буквально выделывал кульбиты).
Джонс впервые возглавил британские чарты в 1965 году с энергичной композицией «It’s Not Unusual», в следующем году исполнил «Thunderball» для очередного фильма про Джеймса Бонда и получил «Грэмми» как самый многообещающий дебютант. По окончании финального вокального пассажа в «Thunderball» певец потерял сознание от напряжения.
Как только его популярность пошла на спад, Джонс сменил футболку на фрак и стал вести себя на сцене как эстрадный исполнитель старой школы. Этот ход принес ему успех среди публики более старшего возраста, и в 1966 году самым продаваемым синглом Великобритании стала его классическая композиция «Green Green Grass of Home». В Советском Союзе особым успехом пользовалась выпущенная в 1968 году «Delilah», а в Соединённых Штатах — танцевальная «She’s a Lady» (1971).
В 1970-е и 1980-е годы Том Джонс выступал в основном для возрастной публики. Начиная с 1988 года, в попытке расширить репертуар он начинает исполнять современные хиты, такие как «Kiss» Принса. В конце 1990-х, по образцу Ширли Бэсси стал записываться с молодыми исполнителями — The Cardigans («Burning Down The House», 1999), The Pretenders («Lust for Life», 1999), Stereophonics («Mama Told Me Not to Come», 2000).
В 1999 году Том Джонс выпустил альбом кавер-версий Reload, который в 2000 стал самым кассовым в его карьере, а взятый с него сингл «Sex Bomb» оказался одним из крупнейших танцевальных хитов года и занял третье место в британских чартах продаж.
В 2006 году Джонс совместно с британским диджеем Chicane выпустили сингл «Stoned In Love» (в стиле балеарский хаус)[1], вошедшую в Топ-10 UK Singles Chart[2].
21 октября 2008 года в США (17 ноября в Европе) поступил в продажу новый диск 24 Hours. В пластинку вошли два кавера — на песню Брюса Спрингстина «The Hitter» и на шлягер Томми Джеймса и The Shondells «I’m Alive», Боно и Эдж из группы U2 приняли участие в записи трека «Sugar Daddy».
C марта 2012 является наставником в британской версии шоу «Голос», вместе с Jessie J, Will.i.am и Danny O'Donoghue.
Озвучивал сам себя в мультсериале Симпсоны (сезон 4, эпизод 7: Marge Gets a Job) (1992). Играл самого себя в фильме Тима Бёртона «Марс атакует!» (1996) и в американо-ирландском фильме «Агнес Браун» (1999). Исполнял песни в фильме «Мисс Конгениальность» (2000), мультфильмах «Похождения императора» (2000) и «Смывайся» (2006).

Том Джонс ФОТО

  • Том Джонс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Том Джонс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Том Джонс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Том Джонс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Том Джонс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • документальный
  • спорт
  • реальное ТВ
  • музыка
  • драма
  • ток-шоу
  • комедия
  • триллер
  • короткометражка
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • мелодрама
  • боевик
  • фантастика
  • мюзикл
  • ужасы
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Том Джонс: новые фото и биография персоны.

21 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Том Джонс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,документальный,драма,комедия,спорт,фэнтези. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Voice UK, Try to Remember: The Fantasticks, Похождения императора.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Том Джонс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Том Джонс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх