Лиам Нисон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Liam Neeson

Лиам Нисон

Liam Neeson
9.6
[ Голосов: 13 голосов ]
92

Рост 1.93 м

Возраст — 71 год

Дата рождения 7 июня 1952 1952-06-07

Место рождения Беллимен, Северная Ирландия, Великобритания

Супруга Наташа Ричардсон (умерла)
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
биография боевик военный детектив драма история криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лиам Нисон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лиам Нисон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 92 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лиам Нисон - БИОГРАФИЯ

Уи́льям Джон «Ли́ам» Ни́сон (англ. William John "Liam" Neeson; род. 7 июня 1952 года) — ирландский и американский актёр, офицер ордена Британской империи.
Уильям Джон Нисон родился 7 июня 1952 года в городе Бэллимена, Северная Ирландия. В школьные годы увлекался боксом, однажды даже сломал нос. Но несмотря на это, он всё же добился определённых успехов — выиграл в своей весовой категории юношеский чемпионат по боксу среди любителей. Однако бокс не был его единственной страстью — второй был театр. Даже после школы он играл в маленьких любительских труппах. Нисон учился в Королевском университете, что в Белфасте, однако был отчислен за хроническую неуспеваемость. В 1976 году Лиам начинает играть в белфастском театре «Lyric Players». Спустя пару лет он переезжает в Дублин и принимается работать в местном «Abbey Theatre». Там его замечает режиссёр Джон Бурмен и предлагает сыграть роль сэра Гавейна, рыцаря в фильме «Экскалибур», который выходит на экраны в 1981 году.
В 1999 году он был удостоен звания офицера Ордена Британской Империи от королевы Елизаветы II. В 2008 году Американский фонд Ирландии удостоил Лиама Нисона премии исполнительных искусств за вклад в искусство в Ирландии.
Начиная с конца 1970-х годов Лиам Нисон снялся в более чем 70 фильмах.
Известность пришла к нему после роли Оскара Шиндлера в фильме 1993 года «Список Шиндлера», и с тех пор он появился во многих популярных фильмах, таких как «Звёздные войны. Эпизод I. Скрытая угроза», «Банды Нью-Йорка», «К-19», «Царство небесное», «Бэтмен: Начало», «Реальная любовь» и других.
Вдовец — его женой была Наташа Ричардсон, которая 16 марта 2009 года получила серьёзную черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте Мон-Тремблан в Квебеке и скончалась 18 марта (19 марта). От брака у Лиама Нисона осталось двое сыновей — Дэниел и Майкл.
Лиам Нисон является большим фаном английского футбольного клуба Ливерпуль.
Лиам родился в семье глубоко верующих католиков, но его всегда интересовал ислам. Ходили слухи, что он сменил веру во время последней поездки в Турцию, но официального подтверждения от самого актёра так и не было.
Сейчас Лиам Нисон живёт в Милбруке, штат Нью-Йорк.

Лиам Нисон ФОТО

  • Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лиам Нисон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лиам Нисон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лиам Нисон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лиам Нисон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лиам Нисон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лиам Нисон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии. Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии. Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии. Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии. Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии. Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии. Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии. Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии. Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии. Лиам Нисон - лучшая фотография в фильмографии.

Лиам Нисон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • история
  • триллер
  • боевик
  • военный
  • семейный
  • детектив
  • криминал
  • вестерн
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • фэнтези
  • мелодрама
  • фантастика
  • документальный
  • ужасы
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Молчание : актеры, трейлер и описание.

Молчание

2016
7.7
Фильм Кумба : актеры, трейлер и описание.

Кумба

2013
Фильм Схватка : актеры, трейлер и описание.

Схватка

2011
6.8
Фильм Хлоя : актеры, трейлер и описание.

Хлоя

2009
6.3
Фильм Xavier : актеры, трейлер и описание.

Xavier

2006
5.7
Фильм К-19 : актеры, трейлер и описание.

К-19

2002
6.6
Фильм Эверест : актеры, трейлер и описание.

Эверест

1998
7.2
Фильм A Leap of Faith : актеры, трейлер и описание.

A Leap of Faith

1996
6.3
Фильм Out of Ireland : актеры, трейлер и описание.

Out of Ireland

1995
5.9
Фильм Роб Рой : актеры, трейлер и описание.

Роб Рой

1995
6.9
Фильм Нелл : актеры, трейлер и описание.

Нелл

1994
6.5
Фильм Миссия : актеры, трейлер и описание.

Миссия

1986
7.5
Фильм Лэм : актеры, трейлер и описание.

Лэм

1985
6.6
Фильм Баунти : актеры, трейлер и описание.

Баунти

1984
7
Фильм Крулл : актеры, трейлер и описание.

Крулл

1983
6

Вся фильмография Лиам Нисон: новые фото и биография персоны.

92 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Лиам Нисон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,военный,детектив,драма,история,криминал,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Список Шиндлера, Бэтмен: Начало, Заложница.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Лиам Нисон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Лиам Нисон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх