Джуди Денч фильмография, фото, биография - личная жизнь. Judi Dench

Джуди Денч

Judi Dench
10
[ Голосов: 3 голосов ]
71

Рост 1.55 м

Возраст — 89 лет

Дата рождения 9 декабря 1934 1934-12-09

Место рождения Йорк, Северный Йоркшир, Англия, Великобритания

Муж Майкл Уильямс (умер)
... один ребенок

Карьера:
Актриса Режиссер
Жанры:
биография детектив драма история комедия криминал мелодрама мультфильм приключения семейный фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джуди Денч, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джуди Денч фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер в 71 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джуди Денч - БИОГРАФИЯ

Дама Джудит Оливия «Джуди» Денч, CH, DBE (англ. Dame Judith Olivia «Judi» Dench; род. 9 декабря 1934) — британская актриса театра и кино, лауреат премий «Оскар» (1999) и «Золотой глобус» (1998, 2001), многократная обладательница премии BAFTA. Кавалер ордена Кавалеров Почёта (2005), офицер (1970) и Дама-Командор (1988) ордена Британской империи.
Джуди Денч родилась в английском городе Йорк в семье практикующего врача Реджинальда Артура Денча и его супруги Элеаноры Олав (в девичестве — Джонс). Её отец служил также штатным врачом Йоркского королевского театра, поэтому живая и непоседливая Джуди, любящая рисовать и танцевать оказалась вовлечена и в театральную среду. Старший брат Джуди Джеффри Денч (род. 1928) также стал актёром.
5 февраля 1971 года Денч вышла замуж за своего коллегу, актера Королевской Шекспировской труппы Майкла Уильямса, а на следующий год у них родилась дочь, которую назвали Тара Крессида Френчес (в настоящее время известна как актриса Финти Уильямс), в 1998 году у них родился внук Сэм.
Джуди Денч 30 лет прожила в счастливом браке с актером Майклом Уильямсом. 11 января 2001 года он скончался от рака, и с тех пор Денч — вдова. В её доме живут семь кошек, собака, две золотые рыбки и два хомяка.
Дебют Джуди Денч на профессиональной сцене состоялся в 1957 году в театре Old Vic Company в роли Офелии в «Гамлете». В 1960 году, в лондонском театре Олд Вик, Джуди Денч играет Джульетту в спектакле «Ромео и Джульетта» в постановке Франко Дзеффирелли. В 1961 году она поступает в Королевский шекспировский театр.
Всемирную известность леди Денч принесли такие известные картины, как новая серия эпопеи о Джеймсе Бонде «Золотой Глаз», где она сыграла М — босса Бонда и «Влюблённый Шекспир», в которой она исполнила роль королевы Елизаветы I. Занимающая всего восемь минут экранного времени роль, тем не менее, ещё раз подтвердила высокое мастерство актрисы и заслуженно принесла ей «Оскара».
Важной вехой в творчестве актрисы стал фильм «Айрис», где она исполнила роль писательницы Айрис Мёрдок. За неё актрисе прочили «Оскара», однако он достался Хэлли Берри.
В 2005 году на экраны вышел фильм «Миссис Хендерсон представляет» — история, основанная на реальных событиях, в котором леди Джудит сыграла эксцентричную пожилую англичанку, решившую после смерти мужа приобрести театр, чтобы развеять грусть одиночества. Её партнёром по съёмочной площадке стал Боб Хоскинс. За эту роль леди Денч также номинировалась на «Оскара», однако и в этот раз киноакадемики предпочли другую — Риз Уизерспун.
В том же году состоялась премьера фильма «Гордость и предубеждение» по одноимённому классическому роману английской писательницы Джейн Остин. Актриса исполнила роль леди Кэтрин де Бёр.
25 декабря 2006 года в свет вышла драма «Notes On A Scandal» (в русском прокате — «Скандальный дневник») режиссёра Ричарда Айри (Richard Eyre). В нём леди Денч сыграла школьную учительницу, шантажирующую свою коллегу (в исполнении Кейт Бланшетт).
Сыграла эпизодическую роль в приключенческом фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011).

Джуди Денч ФОТО

  • Джуди Денч - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джуди Денч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джуди Денч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джуди Денч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джуди Денч - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • история
  • детектив
  • криминал
  • мелодрама
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • комедия
  • боевик
  • триллер
  • короткометражка
  • мюзикл
  • мультфильм
  • военный
  • музыка
  • фантастика
  • документальный
  • ток-шоу
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Филомена : актеры, трейлер и описание.

Филомена

2013
7.7
Фильм Дж. Эдгар : актеры, трейлер и описание.

Дж. Эдгар

2011
6.6
Фильм Девять : актеры, трейлер и описание.

Девять

2009
5.9
Фильм Гнев : актеры, трейлер и описание.

Гнев

2009
4.1
Фильм Дугал : актеры, трейлер и описание.

Дугал

2006
2.8
Фильм Peace One Day : актеры, трейлер и описание.

Peace One Day

2004
7.8
Фильм A Dairy Tale : актеры, трейлер и описание.

A Dairy Tale

2004
5.1
Фильм Айрис : актеры, трейлер и описание.

Айрис

2001
7.1
Фильм Шоколад : актеры, трейлер и описание.

Шоколад

2000
7.3
Фильм The Bear : актеры, трейлер и описание.

The Bear

1998
6.9
Фильм Макбет : актеры, трейлер и описание.

Макбет

1979
7.7
Фильм Фаворит : актеры, трейлер и описание.

Фаворит

1974
5.1
Фильм Лютер : актеры, трейлер и описание.

Лютер

1974
6.8

Вся фильмография Джуди Денч: новые фото и биография персоны.

71 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер – и всё это Джуди Денч. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,детектив,драма,история,комедия,криминал,мелодрама,мультфильм,приключения,семейный,фэнтези. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Крэнфорд, Версия Браунинга, Светоч.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джуди Денч в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джуди Денч. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх