Тэнди Ньютон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Thandie Newton

Тэнди Ньютон

Thandie Newton
9
[ Голосов: 1 голоса ]
31

Рост 1.60 м

Возраст — 51 год

Дата рождения 6 ноября 1972 1972-11-06

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Муж Ол Паркер
... трое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик драма комедия криминал мелодрама приключения триллер фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тэнди Ньютон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тэнди Ньютон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 31 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тэнди Ньютон - БИОГРАФИЯ

Тэндиве Нэшита «Тэнди» Ньютон (англ. Thandiwe Nashita "Thandie" Newton; 6 ноября 1972, Лондон) — английская киноактриса, обладательница премии BAFTA за роль в фильме «Столкновение».
Дочь Ньяши, матери из Зимбабве, работающей в области здравоохранения, и Ника Ньютона, отца, английского лаборанта и артиста. В биографиях пишут, что Тэнди родом из Замбии, однако сама актриса говорит, что родилась в Англии, когда её родители пребывали там в течение двух недель.
Её имя Thandiwe означает на языке зулу «Любимая». Ньютон сыграла роль персонажа с именем «Beloved» в фильме-адаптации новеллы Тони Моррисон «Любимая» в 1998 г. По словам Ньютон, её мать Ньяши — принцесса Шона Зимбабве. Тэнди выросла в Лондоне и в Пензансе, графство Корнуолл, и получила образование в колледже Даунинга, Кембридж.
Ньютон дебютировала в кино в 1991 г. — в драме Джона Дигана «Флирт». Этот австралийский фильм стал отправной точкой не только в её карьере, но и обеспечил звёздный старт молодой актрисе Николь Кидман, с которой Ньютон подружилась.
Тэнди заработала мировую известность вместе с Ником Нолти после выхода фильма «Джефферсон в Париже», в котором она сыграла роль Салли Хеммингс и благодаря которому получила следующую роль — в фильме Джонатана Демме «Любимая», где снялась вместе с Дэнни Гловером, Кимберли Эллис и Опрой Уинфри.
Она сыграла женщину-лидера в экшне Джона Ву «Миссия невыполнима 2» вместе с Томом Крузом и должна была стать одним из ангелов Чарли (фильм «Charlie’s Angels»), но роль в конечном итоге досталась Люси Лю.
Между 2003 и 2005 гг. Ньютон сыграла Макебу ‘Кем’ Ликасу, предмет любовных терзаний, а в дальнейшем жену доктора Джона Картера, в американском телесериале «Скорая помощь». В 2004 г. Ньютон снялась в фантастическом экшне Дэвида Туи «Хроники Риддика» с Вином Дизелем и оскароносной криминальной драме Пола Хаггиса «Столкновение». В «Столкновении» актриса сыграла Кристину, богатую чёрную женщину, которая вместе со своим мужем становится мишенью полицейского-расиста (роль Мэтта Диллона). Полицейский приставал к ней по ходу фильма, однако в конечном итоге спас ей жизнь. Ньютон получила награду Британской Академии в номинации «Лучшая актриса поддержки» в 2006 г. за роль Кристины, а сам фильм выиграл премию Academy Award как «Лучшая картина» в 2005 г.
В 2006 г. Ньютон сыграла главную роль в радио-версии пантомимы «Золушка».
В 2007 г. актриса вместе с Эдди Мерфи снялась в комедии «Уловки Норбита» («Norbit») в роли Кейт Томас, в которую влюблен герой Мерфи. Также Ньютон сыграла экс-подружку Элизабет Оливию Оделл в режиссёрской работе звезды сериала «Друзья», Дэвида Швиммера, «Беги, толстяк, беги».
Следующая роль Тэнди — изображение первой афроамериканки и второй женщины на посту госсекретаря США, Кондолизы Райс, в биопике Оливера Стоуна «Буш» («W.»). Естественно, речь в фильме пойдет о президенте Джордже У. Буше.
Ньютон присутствовала 7 июля 2007 г. на стадионе Уэмбли на одном из международных концертов кампании «Live Earth», проходивших по всему миру и транслировавшихся по радио, ТВ и интернету. Ньютон досталась миссия представлять американского экологического активиста и политика Эла Гловера, однако тот задержался, и актриса просто начала рассказывать шутки, развлекая аудиторию.
С 11 июля 1998 года Тэнди замужем за режиссёром Олом Паркером (род.1969). У пары есть трое детей: две дочери, Рипли Паркер (род.17.09.2000) и Нико Паркер (род.09.12.2004), и сын — Букер Джомб Паркер (род.03.03.2014).
Дочь Рипли названа в честь главной героини Сигурни Уивер в фильме «Чужой», а Нико — в честь культовой певицы американской рок-группы «The Velvet Underground».
В 2006 г. Ньютон написала предисловие к книге детских рассказов «We Wish: Hopes and Dreams of Cornwall’s Children», изданной при поддержке Национального общества защиты детей от жестокого обращения (NSPCC). Она ярко описала свои воспоминания из детства, о жизни в Корнуолле и о том, что необходимо «наполнять любую обстановку (в жизни) волшебством и смыслом».
Ньютон сменила свою машину ‘BMW X5’на ‘Toyota Prius’ после того, как протестанты бомбардировали её автомобиль яйцами в воротах школы её дочерей. Она написала своим звездным друзьям, попросив и их присоединиться к ней в её решении пересесть на более экологически чистый автомобиль.

Тэнди Ньютон ФОТО

  • Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Тэнди Ньютон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тэнди Ньютон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тэнди Ньютон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тэнди Ньютон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тэнди Ньютон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тэнди Ньютон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии. Тэнди Ньютон - лучшая фотография в фильмографии.

Тэнди Ньютон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • комедия
  • криминал
  • драма
  • мелодрама
  • триллер
  • ужасы
  • биография
  • короткометражка
  • детектив
  • история

Вся фильмография Тэнди Ньютон: новые фото и биография персоны.

31 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Тэнди Ньютон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,мелодрама,приключения,триллер,фантастика,фэнтези. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Столкновение, In Your Dreams, В погоне за счастьем.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Тэнди Ньютон в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Тэнди Ньютон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх