Сэм Юэн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sam Heughan

Сэм Юэн

Sam Heughan
9.9
[ Голосов: 93 голосов ]
7

Рост 1.91 м

Возраст — 43 года

Дата рождения 30 апреля 1980 1980-04-30

Место рождения New Galloway, Dumfriesshire, Scotland, UK

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма криминал мелодрама фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Сэм Юэн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Сэм Юэн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 7 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Сэм Юэн - БИОГРАФИЯ

Сэм Юэн (англ. Sam Heughan; род. 30 апреля 1980 года в Balmaclellan, Нью-Галлоуэй, область Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия) — британский актёр. В 2000 - 2003 гг обучался в Королевской шотландской академии музыки и драмы, Глазго, Шотландия. Английский актёр театра и кино.
Сэм Юэн родился на юго-востоке Шотландии и вырос в старых перестроенных конюшнях на территории замка Баркоб (англ. Barscobe). Родители будущего актёра, музыканты группы Gandolf’s Garden, - фанаты "Властелина колец", поэтому двух своих сыновей они назвали именами героев из трилогии Дж.Р.Р.Толкиена - Сэмуайз и Кирдан. В 12 лет переехал с семьёй в Эдинбург. По окончании Королевской шотландской академии музыки и драмы в течение двух лет путешествовал по Европе и Америке.
Увлекается альпинизмом, триатлоном, занимается фехтованием (лицензированный преподаватель). Ездит верхом. Принимает участие в благотворительных проектах, связанных с борьбой с лейкемией и лимфомой(Leukaemia & Limphoma Research, Promote Youth Theatre).
В 2012 году в одном из Лондонских музыкальных магазинов задержал вора и удерживал его 15 минут до приезда полиции.
У Сэма Юэна есть своя фанатская группа - Heughligans (комбинация фамилии актера и слова «хулиган»).
Официальные СМИ утверждают, что он одинок. О его прошлых и нынешних отношениях не известно ничего.
Мог получить образование в Drama Centre, Лондон, где проходил прослушивание в 2000 году. Будучи на втором курсе Королевской академии, оставляет учёбу, чтобы отправиться в Ройял-Корт со спектаклем, в котором он играл на фестивале в Эдинбурге. Гастроли длились в течение года.

Играл главную роль в международном театрализованном шоу Batman Live, основанном на комиксах о Бэтмене.
Семь раз проходил пробы на участие в сериале Игра престолов, в частности, на роль Ренли Баратеона, лорда Штормового предела, роль Лораса и некоторых членов Дозора.

Сэм Юэн ФОТО

  • Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Сэм Юэн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Юэн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Юэн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Юэн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Юэн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Сэм Юэн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии. Сэм Юэн - лучшая фотография в фильмографии.

Сэм Юэн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • фантастика
  • боевик
  • детектив
  • приключения
  • биография
  • история
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Сэм Юэн: новые фото и биография персоны.

7 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Сэм Юэн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,криминал,мелодрама,фантастика. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Чужестранка, Emulsion, First Light.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Сэм Юэн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Сэм Юэн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх