Джеймс Марш фильмография, фото, биография - личная жизнь. James Marsh

Джеймс Марш

James Marsh
-
[ Голосов: ]
2

Рост 1.83 м

Возраст — 60 лет

Дата рождения 30 апреля 1963 1963-04-30

Место рождения Труро, Корнуолл, Англия, Великобритания

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер Оператор
Жанры:
документальный драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джеймс Марш, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джеймс Марш фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер, оператор в 2 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джеймс Марш - БИОГРАФИЯ

Джеймс Марш (англ. James Marsh) — британский режиссёр, известный по документальному фильму «Человек на канате», получившим премию «Оскар» за лучший полнометражный документальный фильм, и фильму 2014 года «Теория всего», выигравшим множество наград.
Марш родился в Труро, Корнуолл. Когда ему было 10 лет, его отец стал «перерожденным христианином» и по словам Марша в этой культуре очень много подавления. Марш получил стипендию в Оксфордском университете и закончил со степенью по английскому языку.
Марш живет в Копенгагене вместе со своей женой и двумя дочерьми.
Свою режиссёрскую карьеру он начал с нескольких документальных фильмов для BBC. Его первым документальный фильмом стал Troubleman – The Last Years of Marvin Gaye, а затем в 1990 году другой документальный фильм Аниматор Праги (The Animator of Prague).
Его фильм Король с Гаэлем Гарсия Берналем в главной роли был показан на Каннском кинофестивале 2005 года в рамках программы «Особый взгляд».
В 2008 году вышел документальный фильм Человек на канате о Филиппе Пети, прошедшим на канате между башнями Всемирного торгового центра. Фильм получил премию «Оскар» за лучший документальный полнометражный фильм, премию BAFTA и множество других наград. Его документальный фильм 2011 года Проект Ним был номинирован на премию BAFTA за лучший документальный фильм.
В 2009 году он снял одну из частей фильма Красный райдинг для канала Channel 4.
В 2014 году вышел фильм о жизни Стивена Хокинга Теория всего с Эдди Редмэйном в главной роли. Фильм получил множество наград, включая номинацию на премию «Оскар».

Джеймс Марш - лучшие фильмы

Джеймс Марш - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • биография
  • мелодрама
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Джеймс Марш: новые фото и биография персоны.

2 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер, оператор – и всё это Джеймс Марш. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,триллер. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джеймс Марш в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джеймс Марш. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх