Джин Симмонс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jean Simmons

Джин Симмонс

Jean Simmons
-
[ Голосов: ]
2

Рост 1.63 м

Возраст

Дата рождения 31 января 1929 1929-01-31

Место рождения Кроуч Хилл, Лондон, Англия, Великобритания

Муж Ричард Брукс (развод)
... один ребенок
Стюарт Грейнджер (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джин Симмонс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джин Симмонс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 2 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джин Симмонс - БИОГРАФИЯ

Джин Симмонс (англ. Jean Simmons, 31 января 1929 — 22 января 2010) — британская актриса, номинантка премии «Оскар».
Джин Мэрилин Симмонс родилась в Лондоне. Родители — Чарльз Симмонс (гимнаст, призёр Олимпийских игр 1912 года) и Уинифред Аида Лавлэнд. Актёрскую карьеру начала в 14 лет и до переезда в Голливуд хорошо показала себя на родине в таких ролях, как юная Эстелла в «Больших надеждах» (1946) и Офелия в «Гамлете» (1948).
В 1950 году Симмонс вышла замуж за актёра Стюарта Грейнджера, с котором она позже снялась в нескольких фильмах. Самыми известными фильмами последующего времени с её участием стали «Египтянин» (1954), «Парни и куколки» (1955), «Большая страна» (1958), «Спартак» (1960) и «Счастливый конец» (1969), за роль в котором она была номинирована на «Оскар», как «Лучшая актриса второго плана».
В 1970-х годах актерская активность Симмонс концентрировалась в области телевидения. За роль Фионы Клири в сериале «Поющие в терновнике» (1983) она была удостоена премии «Эмми». В 1988 году, после десятилетнего перерыва, она вновь появилась на большом экране в фильме «Заря» с Энтони Хопкинсом и Хью Грантом. Последний раз в кино Симмонс снялась в 2009 году в британском фильме «Тени солнца», где исполнила роль старушки Ханны, которую под конец её жизни приезжает навестить сын с внуками.
Актриса дважды была замужем: за актёром Стюартом Грейнджером (1950—1960) и режиссёром Ричардом Бруксом (1960—1977). У неё есть две дочери, Трейси Грейнджер (род. 1956) и Кейт Брукс. В конце 1970-х годов актриса переехала в США, где первоначально жила в небольшом городке в Коннектикуте. В 1986 году Джин Симмонс прошла курс лечения от алкоголизма и позже поселилась в Санта-Монике в Калифорнии.
22 января 2010 года 80-ти летняя актриса скончалась в своем доме в Санта-Монике от рака лёгкого.

Джин Симмонс ФОТО

  • Джин Симмонс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джин Симмонс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джин Симмонс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джин Симмонс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джин Симмонс - лучшие фильмы

Джин Симмонс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • мультфильм
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • биография
  • военный
  • драма
  • история
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Джин Симмонс: новые фото и биография персоны.

2 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Джин Симмонс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Великобритания тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Спартак, Последняя фантазия.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джин Симмонс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джин Симмонс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх