Рис Шерсмит фильмография, фото, биография - личная жизнь. Reece Shearsmith

Рис Шерсмит

Reece Shearsmith
-
[ Голосов: ]
20

Возраст — 54 года

Дата рождения 27 августа 1969 1969-08-27

Место рождения Халл, Англия, Великобритания

Супруга Джейн Шерсмит
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Рис Шерсмит, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Рис Шерсмит фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 20 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Рис Шерсмит - БИОГРАФИЯ

Рисон Уэйн Ширсмит (родился 27 августа 1969 года в городе Халл) — английский актер, писатель, юморист, телевизионный продюсер и фокусник. Он участвовал в создании скетч-шоу «Лига джентльменов» наряду со Стивом Пембертоном, Марком Гэйтиссом и Джереми Дайсоном. Шерсмит сыграл свыше 30 ролей. Также участвовал в создании другого, удостоенном наградами, сериала, «Психовилль», наряду с Пембертоном.
Ширсмит изучал драму в Бреттон Холл колледже, который был объединен с университетом Лидс, прежде чем они были проданы в 2007 году. Ширсмит познакомился с Пембертоном, Гэйтиссом и Дайсоном в Бреттон-Холле.
«Лига джентльменов» изначально предназначалась для сцены театра, но в 1995 году появилась на Би-би-си Радио под названием «В городе с Лигой джентльменов», а в 1999 году на телевидении Би-би-си 2. Позже Шерсмит и его коллеги были награждены премией Британской Академии телевидения, премией Королевского телевизионного общества и престижной премией «Золотая Роза Монтре».
Шерсмит принял участие в других комедийных проектах, включая «Дорогу в никуда» Макса и Патрика, а также сыграл безумного злодея Тони в «Вик Ривз» и Боба Мортимера в комедии «Каттерик». Он также появился в двух эпизодах знаменитой поп-культурной комедии «Долбанутые» (англ. Spaced) и в ситкоме Би-би-си 2 «ТЛС» (автор Финтан Койл) в роли невротического доктора Флинна. Его способность говорить 'абракадабру' позволяет играть ему и более жутких персонажей, таких как папа Лазару.
С марта 2006 года по январь 2007 года в Вест-Энде Рис Шерсмит исполнил роль Лео Блума в мюзикле «Продюсеры».
В 2008 году вышел релиз на DVD на английском языке культового норвежского мультфильма «Освободите Джимми» (2006), в котором Шерсмит озвучил персонажа Анта, причудливо одетого байкера, члена «Лапландской Мафии». Здесь его голос звучит наряду с другими участниками «Лиги джентльменов», таких как Стив Пембертон и Марк Гатисс. Диалог был написан Саймоном Пеггом и другими актерами. Сериал «Психовилль» («Psychoville») вышел в эфир в июне 2009 года. Сценарий был написан в соавторстве со Стивом Пембертоном. Цитаты из отзывов о сериале:
«„Психовилль“ — настоящий праздник черного юмора. В сериале нашли место мюзикл серийных убийц, хорор-погоня с ожившей куклой, телепатические способности, ситком, и даже сказка. Герои сериала живут в разных уголках Британии: Дейвид — маменькин сынок с наклонностями серийного убийцы и его мамашка Морин, Мистер Джелли — злобный клоун с крюком вместо руки, мистер Ломакс — слепой старец миллионер, собирающий очень странную коллекцию, Джой — ненормальная акушерка с ребенком-куклой и Роберт, карлик влюбленный в Белоснежку. И тем интереснее за ними наблюдать, что позднее понимаешь: большинство ролей на себя взвалили всего двое людей, Рис Шерсмит и Стив Пембертон. Несмотря на то, что это не пользующийся известностью английский комедийный дуэт, оба актера радуют неожиданными перевоплощениями и искусной передачей разности образов и характеров.
Психовилль — это удивительный сериал с интересной гротескной историей. В нём нет ни одного лишнего момента, ни одного блеклого диалога и ни одного бесполезного персонажа. Любителям чёрного юмора и поехавших крыш добро пожаловать!»
В 2010 году Шерсмит появился в черной комедии Джона Лэндис «Берк и заяц». В том же году он сыграл главного героя в «Истории о привидениях», написанной и поставленной Джереми Дайсоном и фокусником Энди Найманом.
В 2011 году в новом мюзикле Камерон Макинтош «Голубые глаза Бетти», который был открыт в Вест-Энде, Шерсмит сыграл роль Гилберта Чилверса, забитого мужа педикюрши вместе с Сарой Ланкашир.
В 2012 году он снялся в комедии-сериале «Плохой сахар» написанной Сэмом Бэйном и Джесси Армстронг, вместе с Оливией Колман и Джулией Дэвис.
В ноябре 2013 года Рис Шерсмит сыграл роль Патрика Соутона в документальной драме «Приключение в пространстве и времени», где говорится о замысле и создании научно-фантастического телесериала Доктор Кто, сценарий которого написал Марк Гэтисс.
Он встретился с Виком Ривзом и Бобом Мортимером вновь для заключительного эпизода в первой серии «Дома дураков», как призрак по имени Мартин.
В 2014 году, Шерсмит начинает сниматься в драматическом сериале «Вдовец», его героя зовут Малькольм Вебстер. В июне того же года было объявлено, что Шерсмит будет играть Натана Стила в предстоящем фильме Бена Уитли «Высокий подъем».
Также в 2014 году, Шерсмит снялся в роли детектива сержанта Стоуна в драматическом сериале «Погоня за тенями» о пропавших без вести лицах.

Рис Шерсмит - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • комедия
  • фантастика
  • приключения
  • ужасы

Вся фильмография Рис Шерсмит: новые фото и биография персоны.

20 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Рис Шерсмит. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,ужасы. Великобритания тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Лига джентльменов, Внутри девятого номера, Психовилль.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Рис Шерсмит в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Рис Шерсмит. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх